«КИПЕЛОВ» | 22 октября | Fesco Hall

Кипелов

22 октября на сцене «Fesco Hall» флагман отечественной метал-сцены группа «Кипелов» презентует свой новый альбом «Жить Вопреки», песни с которого, несмотря на относительную новизну, уже плотно встали в один ряд с ранними хитами легендарной группы.

Выход альбома «Жить Вопреки» был долгожданным для всех поклонников. Предыдущий релиз «Реки времён» вышел ещё в 2005 г. По словам музыкантов, такой долгий перерыв объясняется кропотливой работой над аранжировками и текстами к песням. Для группы, новый альбом сталь шагом вперед и по музыке и по смыслу.

Стилистика группы остаётся неизменной – это традиционный Hard`n`Heavy. Вся музыка написана участниками группы. Над текстами трудилась известная всем поэтесса Маргарита Пушкина. Альбом назван по одноимённой песне, которая отражает общую концепцию всех композиций.

По мнению самих музыкантов, «Жить вопреки» — это противостояние современному жестокому миру, лицемерию, царящему вокруг, и ценностям, которые навязывают современному человеку под видом «настоящей» жизни. Тема проходит нитью по всему альбому, раскрываясь различными картинами во всевозможных ракурсах. Это и судьба «Гламурной птицы», и «Власть огня», пожирающего всё на своём пути, и притча «На крутом берегу», являющаяся продолжением заглавной песни.

Общая концепция отображена и в оформлении альбома. На обложке изображён главный герой, символизирующий душу человека, стремящуюся к свету, и демоны, являющиеся воплощением соблазнов, грехов и иллюзий, тянущие его во тьму. Кто пересилит? Что дальше? Быть или нет? С этими вопросами сталкивается каждый на своём пути…

Запись альбома проходила на студии Сергея Большакова, где и был записан почти весь материал. Часть треков группа записала на своей собственной студии. Не обошлось и без приглашённых музыкантов. В записи приняли участие симфонический оркестр «Глобалис» и камерный оркестр «Чистая Музыка», которые придали особый окрас звучанию песен. Выбор студии для сведения и мастеринга был проведен очень тщательно. Прежде чем сделать свой выбор, музыканты перепробовали около пяти студий с разных концов Света, но результат не оправдывал ожиданий. «Студийный кастинг» был завершён выбором немецкого продюсера, звукорежиссёра Michael Voss, известного своими работами с Michael Schenker, Steve Lukather, Bob Daisley, Don Airey, Mad Max, Voices of Rock и др.

Валерий Кипелов – человек, о котором слагают легенды. Он своими уникальными вокальными данными неизменно будоражит сердца тысяч людей на протяжении вот уже не одного десятка лет. В оболочке металлического звучания голос Кипелова становился всепроникающим огнем, зажигающим сердца восхищенных поклонников. Концерты группы «Кипелов», как и в былые времена, собирают тысячи обожателей, ждущих от своего кумира зажигательных металлических песен и безудержной энергетики. И музыкант не разочаровывает никого! Любое выступление Кипелова и его группы становится незабываемым!

Новая концертная программа, которую музыканты привезут во Владивосток включает в себя песни с альбома «Жить вопреки» и лучшие песни группы. Но, с уверенностью можно заявить, чо без сюрпризов это выступление не обойдется!

Начало концерта в 19:00

Стоимость билетов от 1000 до 2500 рублей.

Справки и заказ билетов по тел.: 2-51-78-38

Встреча Вконтакте.

Обсудить на форуме.

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники

Добавить комментарий