Группа Opium в арт-клубе «Премьера» 25 ноября

Opium

25 ноября а Арт-клубе «Премьера» состоится презентация клипа на песню «Delusion» и выступление Ильи Иванова (вокалист группы Opium, в центре на афише).

начало в 21.00
вход 250

немного из истории группы:

Opium — cинтипоп группа, которая была образована еще в 80-х годах в городе-порте Владивостоке. Она менялась из года в год по своему стилю и составу вплоть до сегодняшних дней. Музыка Опиума ассоциировалась с музыкой 80-х годов — эры нового романтизма или так называемой новой волны. Участники коллектива решили продолжать реализовывать свои музыкальные идеи, звучание которых ассоциировалось с вышеуказанными направлениями. Известно, что многие группы придерживаются определенного стиля звучания, но самоцелью Опиума было еще и то, что музыканты искали свои собственные замыслы в написании композиций.
В далеком 1987 году Мирослав Ткаченко вместе с Ильей Ивановым сформировали синтетический дуэт во Владивостоке под названием Холодное Отношение. В это время в городе уже существовал другой синтипоп дуэт Депеша, участниками которого были Евгений Максимов (Макс) и Юра Елисеев (Вася). Они объединились вместе в 1990 году под эгидой Леонида Бурлакова (Лео) — кто впоследствии стал продюсером их нового проекта Опиум. Мирослав, Илья и Макс выпустили альбом под названием Искусство (Art) – романтичный синтипоп с русскими текстами песен, а также несколько синглов. В 1993 году Мирослав переехал жить в Израиль, где познакомился с Лиавом (Liav) — большим фанатом стиля синтипоп, который также являлся разработчиком собственного сайта в Интернете – синтипоп-радио. Лиав показал себя талантливым сочинителем лирики на английском языке. Вместе с ним группа продолжила работать и впоследствии Лиав стал полноправным участником Опиума. Через некоторое время с группой знакомится DJ Ram – российский музыкант, работающий над ремиксами групп, а также разрабатыващий свой собственный проект Virtual Server. Впоследствии, он сделал для Опиума несколько ремиксов.
В то время, когда израильские участники создавали новые композиции и добивались соответствующего звучания, во Владивостоке был создан новый проект Ильи Иванова и Юры Елисеева под названием Интро. Участники проекта трудились на собственным альбомом, записали кавер-версию группы Depeche Mode ‘Sister Of Night’, которая впоследствии вошла в российский трибьют Депеша Для Depeche Mode. В 1997-м году Илья знакомится с Русланом — большим ценителем творчества Depeche Mode и синтипопа, а также большим коллекционером музыкальных форматов. О существовании группы он знал давно — но и не предполагал, что по духу восприятия такого рода музыки они будут схожи с Ильей. Один раз Руслан предложил организовать в местном клубе вечеринку электронной музыки на 9 мая (посвятив ее дню рождения Дэйва Гаана — солиста Depeche Mode) и предложил Илье выступить подкинув парочку фонограмм DM. Илья согласился и шоу состоялось. Все прошло очень успешно. Это послужило толчком для выпуска небольшим тиражом промо-сборника Опиума — SHOUT — The History Of Opium. Весь материал был отреставрирован, проработан до нужного звучания. Вскоре, группа Opium подписывает контракт с американским электронным лейблом A Different Drum на выпуск полноформатного альбома, который впоследствии был назван Too Many Miles Between Us. Диск вышел в двух версиях: обычный CD и лимитированное 2-ух дисковое издание с бонусными миксами и демо.
Зимой 2006 года вышел новый EP группы под названием Puzzle. В него вошли миксы на треки с альбома Too Many Miles Between Us, а также ранее не издававшиеся официально треки. Диск уникален своим мультимедийным приложением и историей группы. В общем, для истиных ценителей и коллекционеров.
В настоящее время группа работает над записью новых треков, экспериментирует со звучанием и строит планы на будущее. Вокалист Илья выступает на различных вечерах электронной музыки вместе с Русланом в родном Владивостоке.

Обсудить на форуме.

Добавь в закладки:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники

Добавить комментарий