Автор Тема: 8-струнки  (Прочитано 10580 раз)

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
Re: 8-струнки
« Ответ #30 : 08 Май 2009, 10:55:25 »
Да смотря как свести настроить, звук баса может занимать последнее место )

Оффлайн НЕмой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
    • E-mail
Re: 8-струнки
« Ответ #31 : 08 Май 2009, 10:59:36 »
Ну кому бас и последнее место, а кому и не очень))

В общем 8ми струнки это круто, но кто ХОРОШО на них может играть? Какой аппарат нужен для воспроизведения такого звука, и группа же должна не отставать от гитариста по уровню игры...

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: 8-струнки
« Ответ #32 : 08 Май 2009, 15:02:42 »
У мешуги бас фа# 4х струнный. Warwick делает такие гитарки. На октаву ниже бас строит почти)

хмм...но на видео по моей ссылке 5ти струнный..
и как я уже сказал то при открытой 8й струне на гитаре, басист дёргает 4ю... значит они настроенны в унисон
и еслибы у него был бас на октаву вниз и с фа диез на 4й то 5 струна была бы на 5 полутонов ниже... это нереально!!

вот что в интернете пишут:  I don't believe that the bassist is tuning down to F - I think he plays it up an octave when necessary, which is simply doubling the guitar.

даже при прослушивании записей альбома NOTHING слышно что бас с гитарой звучат в унисон без октавных опусканий....
имхо
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: 8-струнки
« Ответ #33 : 08 Май 2009, 15:16:39 »
Место электрогитары в миксе - середина.
Низ должны обеспечивать бас и бочка.

И чтобы все нормально звучало низы у гитар заваливают, потому как они заведомо ущербные по сравнению с басом - не могут тонкие струнки на маленькой мензуре выдать такой же упругий звук как нормальные басы. И к тому же грязные из-за перегруза.

А еще чем больше низа, тем кашеобразнее звук на сложных партиях. Поэтому чтобы гитара читалась низы все-равно придется прибирать.

Поэтому мое ИМХО что 8струнка довольно бесполезная штука. И чтобы выжать из нее нормальный звук, а не размазаную кашу, придется заморочится гораздо больше чем с гитаркой в более высоких строях.
Как-то так)
митал кал

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: 8-струнки
« Ответ #34 : 08 Май 2009, 15:35:48 »
Поэтому мое ИМХО что 8струнка довольно бесполезная штука. И чтобы выжать из нее нормальный звук, а не размазаную кашу, придется заморочится гораздо больше чем с гитаркой в более высоких строях.
Как-то так)
да всё там норм)) если записать еще нормально.. то всё будет слышно
а в местных клубах гитару в ми не всегда разобрать.. поэтому такие стереотипы образовались))
http://vkontakte.ru/video6386904_82874807
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Requiem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 698
    • E-mail
Re: 8-струнки
« Ответ #35 : 08 Май 2009, 15:44:03 »

а в местных клубах гитару в ми не всегда разобрать..

вот это очень опасно кстати (

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: 8-струнки
« Ответ #36 : 08 Май 2009, 15:55:58 »
да всё там норм)) если записать еще нормально.. то всё будет слышно
а в местных клубах гитару в ми не всегда разобрать.. поэтому такие стереотипы образовались))
http://vkontakte.ru/video6386904_82874807

Ну вот на видео как раз низов то и нет практически) да и сама верхняя струна помоему очень уж грязно звучит, ноту плохо слышно) не люблю я такого звука)
А на записи да, можно вырулить.. но че ее, только для записи штоли покупать, ради пары лишних нижних нот?

В общем, я думаю так, а кому нравится покупайте наздоровье, потом расскажете=)
митал кал

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
Re: 8-струнки
« Ответ #37 : 09 Май 2009, 09:10:35 »
пасыба за отзывы! в итоге заказал себе custom модель. цена вопроса - 45 килорублей и месяц ожидания. на самом деле при желании и необходимости верхней струне запросто применение можно найти. только для такого инструмента аппарат и кухня соответствующая нужна...
что заказал?)

гитару под заказ заказал я. со своими пожеланиями (в основном к датчикам, ибо на остальное, типа материала корпуса, мне пох. и всей душой не понимаю, какая разница между красным деревом и дубом... да, я лох, если вы об этом))) я в гитаре несколько другое ценю)

Ну а нащёт применения... лично мне например, очень даже удобно будет иметь обычную 6-струнку (для обычной игры. мало ли, вдруг шансон под 3 блатных аккорда захочется ебануть), к которой сверху присобачены 2 дропнутые струны! чисто так для мяса.

У мешуги бас фа# 4х струнный. Warwick делает такие гитарки. На октаву ниже бас строит почти)
PsyDoZa только кто из бассистов в городе сможет с твоей 8ми струнной роялью играть-то? )

я не из владивостока если чё))) у нас в городе играют настолько "продвинутые" басилы, что в основном 5-струнники признают... с 4-струнным басом несколько проблематично человека найти.... не за здравым смыслом, а за понтами гонятся...

« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 09:32:48 от PsyDoZa »

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
Re: 8-струнки
« Ответ #38 : 09 Май 2009, 09:41:50 »
В общем, кому интересно - на стене в контакте (на фврц разумеется) выложил видео, которое надеюсь ответит на все ваши вопросы относительно применения этих монстров))))
http://vkontakte.ru/video6059393_103615570
приношу извенения, ибо запись не моя, в общем полноценный звук только к середине второго трека появлеятся, до этого моно прёт...
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 10:03:16 от PsyDoZa »

Оффлайн Met

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 43
    • E-mail
Re: 8-струнки
« Ответ #39 : 09 Май 2009, 11:16:35 »
Восмьиструнка - для шестипалых (полноценных) людей! Тока таких в мире от силы наберётся несколько десятков:-)))...
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 11:19:09 от Met »

Keek

  • Гость
Re: 8-струнки
« Ответ #40 : 09 Май 2009, 12:09:02 »
это равносильно что по городу нашему на макларен кататься. да и вообще я считаю что наличие 8струнки никаким пиздатым образом на звучание команды не отразится, можно на 7 ми в тысячу раз попиздатей сыграть и звучать это будет куда мощней. имхо.

Keek

  • Гость
Re: 8-струнки
« Ответ #41 : 09 Май 2009, 12:10:41 »
нахуй вобщем так заморачиваться, лучше бы музыкой занимались а не экипонанизмом. = )

Оффлайн usernamehasbeentaken

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: 1117
Re: 8-струнки
« Ответ #42 : 09 Май 2009, 12:17:11 »
да про 7-струнки тоже так же говорили, не помнишь чтоли. и ниче прижилась тема - придумали таки че с ними делать)

Keek

  • Гость
Re: 8-струнки
« Ответ #43 : 09 Май 2009, 12:39:34 »
херня в том что между 6ю и 7и разница ощутимая, а вот 7 и 8 нет, ну это моё мнение, я считаю 8струн нахуй не надо, если ты конечно не собираешься на них запилы по всему грифу делать, а для той музыки что на обоих видео она нах не нужна. имхо)

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
Re: 8-струнки
« Ответ #44 : 09 Май 2009, 18:29:12 »
ты исходя из личного опыта это говоришь? или руководствуясь исключительно личными соображениями? что разницы между 7 и 8 нет...