Автор Тема: Внимание!!! Читаем Все!!! Аналитика событий на 2009-2012  (Прочитано 18637 раз)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Костя, развалили мы себя сами, факт) Однако нам помогли, это тоже факт. Когда человека день за днём работающего на заводе, соблазняют фальшивой картиной "постиндустриальной" жизни, яркими красками "города ангелов", и прочей бумажной чушью, рано или поздно он сломается.
Первыми сломалась верхушка. Красоты западной жизни, невозможные здесь, потому что у нас просто другая земля, замазали глаза, ведь вместе с ними подсовывалась совершенно другая система ценностей.
Так индейцев уничтожали - продавали одеяла, заражённые оспой. Вроде для блага, чтоб тепло было, а на деле... Вот и думай - сами они себя уничтожили, покупая, или им помогли.
А потом, глядя на верхи, начали разлагаться низы.
Отличная операция. Просто великолепно-показательная, как можно оболванить любого.

А Гинзбурга не читай. Была такая прослойка "интеллигенции", полностью себя дискриминировшая. Они первые начали рвать друга друга за звания и бюджеты.

Главная заслуга Сталина сотоварищи - они возвели труд в ранг высшей ценности и смысла жизни. Поэтому инженер был элитой общества, а депутат - слугой. Это теперь мы говорим "слуга народа" издеваясь, да)
А то, что у нас отняли эту систему, совратив другой, потреблением - это уже косяк и повод подраться, да. Только проблема в том, что завязана она на низменных потребностях, от которых так просто не откажешься. Человек слаб.

Впрочем, всем похуй.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Цитировать
Костя, развалили мы себя сами, факт) Однако нам помогли, это тоже факт. Когда человека день за днём работающего на заводе, соблазняют фальшивой картиной "постиндустриальной" жизни, яркими красками "города ангелов", и прочей бумажной чушью, рано или поздно он сломается.
Дык я про то же.
Это ж как монашка, открывшая прелести секса, и пустившаяся во все тяжкие))) (почему то такое сравнение на ум приходит)

Про Гинзбурга уже в аське ответил))
митал кал

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Угу. Так вот и понимаешь, что Железный занавес был скорее благом, чем злом. Но для этого нужно родиться в 85 году и вырасти в 90-тые.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Я так не думаю. Просто, возможно, надо было давать больше возможностей и свобод во времена этого занавеса. Чтобы при его падении люди смогли новыми возможностями правильно распорядиться, а не разбазарить все за 10-15 лет
митал кал

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Я родился в 77м и вырос в 80е и я те года вспоминаю с ужасом и отвращением. Коммуннизма я не хочу.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Просто многое сейчас вызывает стойкий эффект дежа-вю. Что всё возвращается.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Есть тысячи людей, которые скажут обратное. Такие дела.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Я тут недавно столкнулся с такой ситуацией, которая может быть только в нашей стране. Оказывает ГОСТы распространяются исключительно на платной основе. Проще говоря, если я что-то произвожу, я должен соблюдать определенные стандарты, но блять свободного доступа к этом стандарту нет. Центр стандартизации поставил это дело на коммерческую основу, несмотря на Постановление Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2003 г. N 594 г. "Об опубликовании национальных стандартов и общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации"...

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Так хуле, а скока стоит патент содержать, ни одно малое и среднее предприятие финансово неспособно что-небуть запатентовать. А эти поросята типа Медведева что-то про инновационный путь развития несут. Для дебилов речи. Те кто к науке и производству отношение имеют по тихой хуеют.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Мла, развели тут детский сад, интелегенты уевы...
Тогда было плохо - сейчас хорошо, сейчас плохо - тогда хорошо.
Мне в одном мультике понравилась фраза на счет всего этого: "Не верь никому, тогда было так же как сейчас, а после завтра будет как сегодня."
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

-(аД1$t-

  • Гость
Да, вечный спор)) В СССР много хорошего было, надежность была, уверенность в завтрашнем дне. И стоять в очереди на квартиру хоть 10 лет лучше, чем 20 выплачивать Ипотеку, тем более, что общагу практически всем при устройстве на работу давали. Я тут проехал из Владика до Новосиба на поезде, ох-еть можно, половина деревень и городков по пути разрушены и работы там нет никакой и живут уже практически полулюди вечно пъяные, злые и голодные, а в СССР у всех работа была. Ну а из сегодняшних плюсов, только свобода потреблядства, хотя я не уверен плюс это или минус.

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
это плюс при наличии культуры.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Цитировать
Ну а из сегодняшних плюсов, только свобода потреблядства, хотя я не уверен плюс это или минус.
Из-за этой свободы гомосятина полезла из всех щелей. Заметьте там где демократия - там и пидорасы... Причем некоторые из них просто подались модному течению (почему это модно?).
Как пример: Гомосекавская парочка, один из них всем пидорам гей, а второй как напьется начинает всем бабам сиськи мять.
В америке та же херня... мне рассказывали, что у них в некоторых общеобразовательных школах гей-сообщества есть, и плакаты везде весят "Я гей и горжусь этим" - "I'm gay and proud". В древней греции и риме, как говорится, подаривших нам демократию, право и гомосексуализм, было так же...

Уж лучше три часа стоять в очереди, зная что сзади тебя стоит "комрад", чем пять минут перед пидорасом :)
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

whiter-hever

  • Гость
Долой геев! Зачем они нужны? Какой от них толк?)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Музыку сочиняют ништяк. И поют. Про Фредди Меркури слыхал? Или песни пидаров отвратительны на слух?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...