Автор Тема: Покупка гитары в Китае  (Прочитано 9416 раз)

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #30 : 26 Август 2009, 20:32:13 »
Я как-то видел чинанайский стратокастер с надписью Телекастер). А также синего ибанца jem 777 wh (wh -значит белый)). Они с этими делами сильно не заморачиваются.)

Оффлайн Alex IBZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2009, 01:44:18 »
Продолжим тему с Китаем.Хунь Чунь,лучше отдайте деньги нуждающимся.Пекин-девочка одна плакала,обошла много и долго выбирала Гибсон красивый,а сейчас его судороги сводят.Видел в штатах китайцев 60долларов скваер не могу судить,и старкастер фендер-это уже чтото только для их рынка копия конца70х ценой 200баков.В секенд хенде видел вещи до 100 не буду портить настроение,сам в расстройстве.Конечно если приперло то брать можно от 3до 5р на форпосте,но повнимательнее.Сам недавно взял Aria pro 2 ZZ Delux за 6.5р-спасибо Максим.Вот ивсё.

Оффлайн roker

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -5
  • suck my shit!!
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2009, 16:26:43 »
я брал гитару в китае,ну стоит дешевле чем у нас, но не на много.но качество там гавно.

Оффлайн Zlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 38
  • Ibanez 7420&EMG707-18V
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2009, 09:29:13 »
видел не плохие китайские гитары, для начального уровня само то. вот щас друг продает под джем   звук нормальный вполне, скока на выступлениях слышал, все в поряде читаемо не замылено, так что тут каму как повезет



Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2009, 09:55:11 »
как-то зашел я в Китае в "Небо-Море" (в Суньке) - смотрю висят стивоваевские ибанезы. Круть. Взялся за "кастет" подержаться а китаесь говорит - какое надо? гибсон есть фендер есть джексон есть. Я грю - покажи. Он повел меня к себе в подсобку. Капец там мрачно - типа склада ихнего.
Гитары отстойные. На примере того же ибанеза - кобыла у него оказалась полный задрот. Я настроил гитару, закрутил топлоки все, машиной качнул вперед-назад - строя не осталось. настроил вторично - тот же эффект - стремная машина. Взял другую - та же фигня. Короче в итоге я сказал ему что гитары у него х..ня а он обиделся и назвал меня пи..болом. На такой гитаре я не стал бы играть даже если б мне она досталась на шару. Нервы - они, знаете ли, дороже...
ПыСы. В алгосе есть магазин. Был свидетелем как одной девочке, мечтающей стать ранеткой, втюхивали аналогичный китайский продукт. Дядечка, сыграв пару аккордов, подстраивал гитару, а девочка не понимала.
Когда я начал комментировать его действия и отзываться о качестве гитары, он обиделся и сказал что я слишком умничаю... В общем не стал дожидаться я финала этой сцены. Просто мораль - из Китая и у нас навалом такого же качества, только подороже.
Блин, берите знакомых и проверяйте вместе, особенно проверяйте мензуру и как ползет строй от игры.
А в китае я таки взял музыкальный струмент... Барабан малый ) для тренировки его достаточно - за 500 рэ, только пластик сменить пришлось, ибо китайский был... совсем пластик )
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Redscorp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 995
  • Карма: 36
  • Прикрути мне сквозной гриф!
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2009, 22:10:30 »
Блин, когда читаешь про девочку- слезы на глаза наворачиваются...(

Оффлайн Lexxie

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Карма: 158
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2009, 22:33:40 »
Была бы умная девочка, позвала бы кого нить из знаюих людей ИМХО
Место для вашей рекламы, 300 символов max

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2009, 10:17:42 »
Учитывая как скаканули цены в музиконе,скоро кто не успел обзавестись норм японкой будут играть на китайке...



Оффлайн Redscorp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 995
  • Карма: 36
  • Прикрути мне сквозной гриф!
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2009, 10:45:05 »
На FVRC всегда найдется японский инструмент по доступной цене)

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2009, 10:48:23 »
Мысли вслух.Да я это я просто вчера зашел (заходил всегда тупо за струнами и не смотрел на палки).Глянул на цены и охуел



Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 11:10:54 »
Была бы умная девочка купила б с аукциона или у нормальных музицирующих людей с возможностью проверки и возврата денег в ограниченный срок.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 11:18:34 »
Если бы девочка была умной, то сразу бы приняла решение завязать с гитарами-музыкантами и прочей хуйней, поступила на экономический факультет, окончила бы с отличием и устроилась на хорошую работу.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2009, 11:21:47 »
2 блакричи)Значыт ты не умный деффачка



Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2009, 11:23:43 »
Была бы умная девочка купила б с аукциона или у нормальных музицирующих людей с возможностью проверки и возврата денег в ограниченный срок.

Если эта девочка при этом была бы не похожа на крокодила - она была бы моей женой )))

На FVRC всегда найдется японский инструмент по доступной цене)

При этом спрос настолько низкий, что даже Zoom 505 за 700р становится неликвидным.
Не смешно.

Если бы девочка была умной, то сразу бы приняла решение завязать с гитарами-музыкантами и прочей хуйней, поступила на экономический факультет, окончила бы с отличием и устроилась на хорошую работу.

Окончание фака с отличием не значит ничего.
Сам знаю несколько жизненных примеров, когда народ, окончивший востребованную специальность в хорошем ВУЗе с красным дипломом/отличием потом идёт въёбывать хуй пойми куда за 15 тысяч в месяц и в итоге оказывается раздавленным своими же собственными нереализованными амбициями.

И через пять лет, не имея хобби, которому она могла бы отдаваться с душой и радостью, девочка бы стала обычным овощем-обывателем, знающим ключевые слова "телевизор", "дом", "работа".

Кг/ам, уж простите..)

П.С.

За повышенную экспрессивность изложения извиняюсь, но всё вышеизложенное - правда жизни, к сожалению.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 11:25:25 от Chester »

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Re: Покупка гитары в Китае
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2009, 11:35:18 »
Во во, я неумный деффачка. Поэтому, вместо того, чтобы по выходным спать до обеда дома после работы и потом смотреть телевизор - уже с утра херачу на гитаре и пиво.