Автор Тема: Уж не знаю, плакать или смеяться...  (Прочитано 6333 раз)

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2009, 15:25:29 »
Не факт.Есть огромное количество людей которые ,имея возможность воровать,не воруют.Хотя в % это думаю мизер).
p/s Интересно,как бы я себя повел,будучи  высокопоставленным...



Оффлайн Князь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 14
  • Самый сердитый гном
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2009, 20:35:26 »
Ну, смотря чтем именно пользоваться... Если на пример в большом магазине электроники отовариваться по закупочное цене, пользуясь положением, то это одно, а если на деньги пенсионеров строить себе виллу - совсем другое.
Циничный дуэт антисемитской общины иудеев B.J. & Alamez

Фразу «На каждого сильного бойца найдётся более сильный» придумал неудачник. Победитель же всегда говорит: «Ебал Я вас тут всех табуном вороных коней»!!!!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2009, 22:19:55 »
Если посмотреть объективно, то любой из вас, даже самый честный и справедливый  , не смог бы отказаться от кормушки, будучи имея туда доступ.Те все ваши вопли не потому, что они такие жадные , а потому, что у вас нет такой же возможности.
В таких случаях принято говорить исключительно за себя. "Твои вопли", какбе. "Твои возможности". Ня?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2009, 01:11:48 »
кавайна!
все гавно, но гавно, о котором слышим чаще, больше воняет, а когда гавно мешает жить, это гавно надо смывать. правильно мыслю? )
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Desska

  • Гость
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2009, 10:41:48 »
Если посмотреть объективно, то любой из вас, даже самый честный и справедливый  , не смог бы отказаться от кормушки, будучи имея туда доступ.Те все ваши вопли не потому, что они такие жадные , а потому, что у вас нет такой же возможности.
В таких случаях принято говорить исключительно за себя. "Твои вопли", какбе. "Твои возможности". Ня?

В таких случаях принято высказывать свою точку зрения.Именно ее я и высказал.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2009, 04:17:48 »
В случаях высказывания своей точки зрения, принято это заявлять. Голословность - плохая привычка.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Desska

  • Гость
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2009, 13:45:16 »
Прошу прощения - ваш някающий язык не совсем понимаю.Рискну предположить , что вместо "заявлять" вы хотели написать "обосновывать" или "подкреплять".
На машине катаетесь-cкорость превышаете??Если есть возможность урвать что-нибудь на халяву (не своровать,помилуй боже ) - пользуетесь ею??Если бы вам предложили получать деньги, не работая, отказались бы???
Если бы была возможность квартиру получить, нихера не делая, тоже-бы отказались??? Взятки давали хоть раз???
 
Теперь переводим все в масштабы страны - и получаем действующую власть.Только в вашем случае возможности ограничены , а там - нет.Власть разлагает.Абсолютная разлагает абсолютно.(не помню кто сказал)
Если вышесказанное к вам не относится - прошу простить.Значит вы -образец честности, неподкупности, бескорыстия и прочего.Ни в чем не делаете себе поблажек и живете строго в соответствии с нашим законодательством. Вы предпочтете вылететь из универа, нежиль сунуть конерт преподу.Пойдете в армию, вместо того, что-бы откосить.И далее по списку..

Оффлайн Нейкафс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • Карма: 3833
  • This is shark, bitch! RUN!!!
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2009, 13:50:18 »
Власть разлагает.Абсолютная разлагает абсолютно.
Чушь... никого она не разлагает, просто при получении власти, все гавно, накопленное в человеке годами, начинает лезть наружу.
любитель нечестиво зохавать хрестиансково млоденцо.



Elite Быдло Association of Leading Objectivity

Desska

  • Гость
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2009, 13:58:37 »
Ага.Я в принципе примерно так это высказывание и понимаю.

Desska

  • Гость
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2009, 14:03:55 »
Ну, смотря чтем именно пользоваться... Если на пример в большом магазине электроники отовариваться по закупочное цене, пользуясь положением, то это одно, а если на деньги пенсионеров строить себе виллу - совсем другое.

Это одно и то же - превышение слежебных полномочий.Ты отовариваешься по закупочной цене - кто-то недополучил денег.100 человек отовариваются, пользуясь положением - продавщицам зп урежут(к примеру).Или цены повысят, что-бы компенсировать.И та же пенсионерка утюг потом будет покупать по цене завышеной.То-же самое, что пенсию урезать.Любое действие влечет за собою последствия. Где то было сказано - у добра и зла граней нету.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2009, 15:45:04 »
Тему про откаты открыть что ли?) Так тогда опять целая пачка даунов сюда прибежит.

Десска - твой ход мыслей крут, хорош, но нереален.

"Если бы была возможность квартиру получить, нихера не делая, тоже-бы отказались??? Взятки давали хоть раз???" У нас вся действительность на этом построена. Если бы я мог взять ипотеку под низкий процент и зарплата тебе позволила отдать эти деньги лет за пять-семь, я бы взял - и не нужно на халяву. А если на квартиру надо пахать лет 20-25 и непонятно, что с ней еще будет, а тут хорошее предложение - от этого не откажется никто. Если не криминал, конечно. Нужно единовременно поменять взгляд всех людей - чтобы каждое действие каждого человека было направлено на созидание. И тогда наступит хорошее время. Но это просто невозможно.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Desska

  • Гость
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2009, 16:21:46 »
Ага.И вся действительность - кто то урвал квартиру на халяву - из-за него очередь отодвинули - не получил квартиру тот, кто в очереди был.Если ,затем, человек, не получивший квартиру ,дорвется до возможности, точно так-же урвет квартиру нахаляву.Опять отодвинув очередь.А закон сохранения  никто не отменял.
 
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 16:33:29 от Desska »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2009, 17:05:46 »
Прошу прощения - ваш някающий язык не совсем понимаю.Рискну предположить , что вместо "заявлять" вы хотели написать "обосновывать" или "подкреплять".
На машине катаетесь-cкорость превышаете??Если есть возможность урвать что-нибудь на халяву (не своровать,помилуй боже ) - пользуетесь ею??Если бы вам предложили получать деньги, не работая, отказались бы???
Если бы была возможность квартиру получить, нихера не делая, тоже-бы отказались??? Взятки давали хоть раз???
 
Теперь переводим все в масштабы страны - и получаем действующую власть.Только в вашем случае возможности ограничены , а там - нет.Власть разлагает.Абсолютная разлагает абсолютно.(не помню кто сказал)
Ты занимаешься подменой понятий.
Когда "выпадает" возможность - это одно, а когда человек _пользуется_ положением, создавая себе условия, и, что самое главное, не отрабатывает своё положение, не выполняет порученные обязанности, лезет раз за разом выше, создаёт круговую поруку, целые системы увода всего чего можно, тогда говно человек и расстрелять его к ебеням.
За себя могу сказать - я таким не занимаюсь там где я сейчас, и не собираюсь дальше.
Может это риальнэ, каждый, в меру своего положения.
Только почему-то "закон сохранения" с особой силой хуярит именно нас, и именно от власть имущих. Не подскажешь, почему?
Я бы сказал - уровни очень разные. Превышение скорости и лютые откаты при асфальтирования любимого города. Затоваривание по закупочной и распил МБР в угоду пендосам.
Это как раз тот случай, когда размер имеет значение.

Логика у тебя на уровне детского сада. По-твоему, если я вчера, будучи рядовым гражданином, позволял себе халявить по мелочам, то завтра, например, будучи депутатом, буду рвать налево и направо? Есть такой шанс, конечно. Однако, есть такая вещь, как взросление и ответственность. Обязательства. Это в первую очередь даёт должность, а уже потом все возможности. Я какбэ понимаю, что так делать нельзя.
Потому что такие действия, например, воспитывают население в духе "воруя у государства, всё равно своё не вернёшь".
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Desska

  • Гость
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2009, 17:36:51 »
Именно так . Если сегодня халявишь по мелочам - завтра в депутатском кресле будешь рвать направо и налево.Понемногу увеличивая аппетит.
Какое такое взросление и ответственность??Сейчас,я так думаю, ты уже достаточно взрослый,что-бы осознанно принимать решения.И ответственность на тебе уже лежит.Однако даешь слабину??Став депутатом , к примеру, ты в ранг святых не вознесешься.Взрослее не станешь.Масштабы твоей слабины  изменятся.И все

Возможность халявы выпадает только тогда, когда у кого-то чего то стало меньше.И никак иначе.
Если конкретно тебя зацепило мое высказывание, прошу не принимать близко к сердцу.Конкретно в виду я никого не имел.Как  уже сказал - это лично мое мнение.Ты попросил обосновать - я обосновал.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Уж не знаю, плакать или смеяться...
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2009, 21:57:03 »
Ты прав в своих выводах.
Но не прав в обобщении.

Согласен, в 21 веке такой стиль жизни, как халява и потребление без ответственности захватывает всё больше людей.
Я бы расстрелял всех)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...