Автор Тема: Кому интересно - вопросы о работе железных дорог.  (Прочитано 28187 раз)

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Да как то не айс когда в 3 метрах от тебя человека пополам разрезает



Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Радуйся, спас жизнь человеку) Теперь он тебя постоянно материт наверно)))

Оффлайн 0sc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
какая занятная тема :) ну раз заговорили о крови, смерти и расчлененке, то я тоже свой вопрос задам...
правда ли, что в районе моргородка чаще сбивают людей? я слышала, что там географически нехорошее место ) вот девочку знакомую там сбил товарный поезд.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 20:27:42 от 0sc »
охушки.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Я ебу, как можно не успеть отскочить от ПОЕЗДА? Это же не водятел на лексусе со скоростью 180 ВНЕЗАПНО из-за поворота. Это же вполне шумящее, свистящее, пердящее, огромное чучело, не заметить которое невозможно просто.

Хотя, бывает всякое.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Mergele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 37
  • I'm not antisocial. I just don't like people.
Я ебу, как можно не успеть отскочить от ПОЕЗДА? Это же не водятел на лексусе со скоростью 180 ВНЕЗАПНО из-за поворота. Это же вполне шумящее, свистящее, пердящее, огромное чучело, не заметить которое невозможно просто.

Вдруг ты глухой, слепой и пьяный лежишь на рельсах.  Вотъ.)

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
какая занятная тема :) ну раз заговорили о крови, смерти и расчлененке, то я тоже свой вопрос задам...
правда ли, что в районе моргородка чаще сбивают людей? я слышала, что там географически нехорошее место ) вот девочку знакомую там сбил товарный поезд.
Правда...

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Я ебу, как можно не успеть отскочить от ПОЕЗДА? Это же не водятел на лексусе со скоростью 180 ВНЕЗАПНО из-за поворота. Это же вполне шумящее, свистящее, пердящее, огромное чучело, не заметить которое невозможно просто.

Хотя, бывает всякое.
Я тож так думал всю жизнь, а нет..кто нибудь с косогора поднимается, тупит под ноги, в последний момент останавливаешь его сигналом,он аж бля прыгает хрен знает куда..на Чуркинском ходу люди из за шума города не всегда слышат, там вообще дудку не отпускаешь..не..очень много ситуаций - растерянность, испуг, оцепенение, невнимательность.

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн 0sc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
какая занятная тема :) ну раз заговорили о крови, смерти и расчлененке, то я тоже свой вопрос задам...
правда ли, что в районе моргородка чаще сбивают людей? я слышала, что там географически нехорошее место ) вот девочку знакомую там сбил товарный поезд.
Правда...
а с чем это связано в таком случае? ветер не туда дует?) косогорчик крутой? должны же быть рациональные причины)
зы: а девочка живая осталась )
охушки.

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
какая занятная тема :) ну раз заговорили о крови, смерти и расчлененке, то я тоже свой вопрос задам...
правда ли, что в районе моргородка чаще сбивают людей? я слышала, что там географически нехорошее место ) вот девочку знакомую там сбил товарный поезд.
Правда...
а с чем это связано в таком случае? ветер не туда дует?) косогорчик крутой? должны же быть рациональные причины)
зы: а девочка живая осталась )
Кривая малого радиуса, слева сопка (это если чётным ехать со 2 речки) платформа, причём 2 платформы на три направления, а люди ж как тараканы, бегают и не смотрят..если идти по Чуркинскому ходу, то там вот-только вылетаешь, сразу пешеходный настил..а все ж такие "шустрые, успеют"..машинисты стараются подъезжать к этой платформе с уменьшенной скоростью..
П.С.- повезло девочке, обычно такое редко..

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Chikidaus

  • Гость
ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРИЧКА ХОДИТ ИМЕННО ДО РУЖИНО?ПОЧЕМУ НЕ ДАЛЬШЕ-ТО?

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРИЧКА ХОДИТ ИМЕННО ДО РУЖИНО?ПОЧЕМУ НЕ ДАЛЬШЕ-ТО?
Вопрос не ко мне..
хотя..
1-дальше нет смысла, на это пассажирские поезда..
2-тяговое пассажирское плечо кончается именно в Ружино, дальше не ездят не Уссурийск, не Смоляниново..
3-В Ружино есть депо и дом отдыха локомотивных бригад..
но основная причина все таки я считаю 2

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн =ШпИоН=

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -5
Мне нравится кататься на элетронах,так спокойно,вот только бесит когда ревизоры заставляют размять косточки )))
не верь наПИСАНому

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
правда ли, что в районе моргородка чаще сбивают людей? я слышала, что там географически нехорошее место

Да, место там дерьмовое, хоть и вид на яхт-клуб и причал НК Альянса, куда танкеры швартуются, конечно, обалденный.

Нет зоны прямой видимости, в обе стороны уходят довольно резкие повороты, плюс 3 колеи для движения.
По этим колеям проложен настил, по которому народ добирается до платформ, а так же до яхт-клуба, расположенного дальше.
Виадука нет, что, сука, характерно.
Сюда примешиваем сонливое состояние/рассеяность/наушники/испуг - вот и всё.

Хотя поставить виадук и закрыть прямой проход к платформам, как это сделано на 2 речке, думаю, не так уж и сложно.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Один фиг,как было сказанно выше,надо ОЧЕНЬ быть сонным-не внимательным итд,чтобы не заметить поезд.Хотя МГ действительно 'закрытая' станция...
p./s ЖД зона повышенной опасности)Лицом не щелкай



Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Один фиг,как было сказанно выше,надо ОЧЕНЬ быть сонным-не внимательным итд,чтобы не заметить поезд.Хотя МГ действительно 'закрытая' станция...
p./s ЖД зона повышенной опасности)Лицом не щелкай
Моргородок тоже не станция=)))
Вообще станцией по правилам технической эксплуатации РЖД ("ПТЭ") "величают" (пишу своими словами)раздельный пункт с путевым развитием (на станции много путей) предназначенный для пропуска,сортировки, обгона, скрещения и т.п. поездов...Станции деляться на классы - внеклассная, 1 класса, 2 класса и т.д., всё зависит от количества путей, назначения станции, присутствия на ней сортировочных горок, депо и пр..
А моргородок это всего лишь остановочный пункт электропоездов на ПЕРЕГОНЕ..перегон-это участок путей между двумя станциями. Т.Е. ближайшие станции к Моргородку это 1речка-2речка..
и так далее(к примеру до Угольной)-Седанка-Океанская-Угольная, это станции, а Чайка-Санаторная-Спутник-Садгород и Весенняя - это платформы на перегоне!
Уф, ну вот так :)

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..