Автор Тема: Позерство в Блэк метале  (Прочитано 8504 раз)

Оффлайн GoreLing(Животное)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Карма: 13
  • ***Voice Of The Emptiness***
    • E-mail
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2009, 10:48:30 »
Слова торкать не означает мош и кивание черепом. Просто музыка не цепляет
hey niger , what did you say about my mumy^^??? AAAAAAAAAA???

Оффлайн -РАВВИН-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 29
  • ...потому что воздух бесплатный.
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2009, 12:01:23 »
Железный Капут да в принципе я и нынешним бегемотом не брезгую))если смотреть с точки зрения коммерции, то конечно они все позеры, что бегемот, крэдлы и тд. есть наша таки банда отечественного производителя называется Арийский штурм, это НСБМ, вот там коммерция близко не валялась, я хоть старый раввин, но этой бандой тоже не брезгую.

Оффлайн ГОСТЬ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2009, 21:23:40 »
Б
А блэк и не должен торкать. это не та музыка, под которую надо устраивать мош и трясти башкой. Это прежде всего атмосфера и идеология. А кто несогласен - росто не понял БМ. и делает выводы на основе раннего дарктрона и бурзума, а еще хуже кредлятины.
Бурзум это не трож! там идеологии допизды да и отмосфера есть! Да и позерством не назавешь то как отжигал Варг Викернес!
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Immortal Spirit

  • Гость
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2009, 21:48:16 »
Цитировать
Я люблю музло, как бы уебищно не выглядели исполняющие его чуваки.
Насчот бегемота - ет да, ужасно, ужасно...не люблю бегемот после Grom, не то уже стало.
А вообще прусь по dsbm, хотя почитать инфу о исполнителях или интервью с ними - усраца какие они все мизантропы и нигилисты
ППКС, кстати.
Хотя, в принципе, больше уважения вызывает как раз отсутствие позерства как такового. Смотрел недавние фотки Black Draugwath (флагманы русского БМ, если что) - без корпсов, грив и всяких пазерских атрибутов. Молодцы.

Зы
Всякие joke-bands должны гореть в крематориях, творчество подобных коллективов обхожу стороной всегда. Никогда не понимал чего они так людей забавляют, это трепанация же сплошная

Оффлайн Institor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Карма: 116
    • ЖЖ
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2009, 22:01:47 »
без корпсов, грив и всяких пазерских атрибутов. Молодцы.
Ага, они наверно коз и т.п. просто режут, безо всяких там. Чего херню всякую разводить, взял ножик и готово...


Immortal Spirit

  • Гость
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2009, 22:03:48 »

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2009, 14:51:33 »
Зачем спорить о том,что представляют из себя группы? Как бы кто-л не кривлялись и не вытворяли всякие вещи на сцене - это шоу,которое интереснее запилов в одной позе с одним выражением лица.И последние творения бегемота очень даже ничего.Нужно учитывать,что ранее их творчество - блэк,а уж позже блэк дэт.Так что тут на любителя. Можно,конечно,эстетствовать в стиле "бегомоты-позеры,я на их концерт не пойду"...как будто у кого-то есть такая возможность,хотя бы.
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2009, 14:57:58 »
К тому же вечная мода на смешение стилей делает современную музыку слегка однообразной.Взять владивостокский "экстрим",к примеру.Такие стили,что х*р когда и где еще о таких услышишь.Кто не понял,о чем я - читай афиши."Интерфейс" для группы - важный пункт(каким бы радкальным он не был),если участники хотят,чтобы их запомнили и т.п.
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Joe D'Amato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: 261
  • Legalize drugs and murder
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2009, 17:34:17 »
"Интерфейс" для группы - важный пункт(каким бы радкальным он не был),если участники хотят,чтобы их запомнили и т.п.

Как правило группы с "ярким и радикальным" интерфейсом интересуются в основном собственной популярностью среди впечатлительных слушателей. Надо конечно как-то выделяться, но лучше когда музыка интересная и сыграна искренне, тогда те, кому надо, услышат и оценят по достоинству. Имхо самое интересное в Black Metal всегда делалось, делается и будет делаться в андеграунде, а не на обложках журналов для подростков.

p.s. Про владивостокские группы, играющие в стилях, которые "х*р когда услышишь" непонятно. Просмотрел несколько афиш, ничего совсем уж невероятного не увидел. Хотелось бы пруфлинк хотя бы ;)

Immortal Spirit

  • Гость
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2009, 17:43:55 »
Цитировать
Имхо самое интересное в Black Metal всегда делалось, делается и будет делаться в андеграунде, а не на обложках журналов для подростков.
Вот это верно!
Black Metal это прежде всего андеграунд, и пожалуй интересный и идейный БМ врятли когда выйдет за его пределы.

BurzMan

  • Гость
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2009, 19:58:29 »
а мне нарвется когда БМ позерский, Бегемот по сути стали делать шоу и поднимать бабки, их знает любой дебил а их подражателей просто море. Но я не считаю что  позерство и попса это плохо наоборот попса как слой должна существовать везде без этого не как, пусть мужики волосатые все вылезают из подвалов и начинают косить бабки на дураках, хватит в подвалах мышей развлекать!!! и позеры которые им потом будут подрожать тоже респект чем больше они попсовикам порождают тем быстрей вымрут или им это надоест и они займутся чем то болия полезным!

Immortal Spirit

  • Гость
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2009, 20:12:11 »
Цитировать
а мне нарвется когда БМ знает любой дебил а их подражателей мужики волосатые ****
Подкорректировал

2BurzMan
Советую, прежде чем браться за Black Metal без позеров\мужиков волосатых\дебилов, пролистать букварь и так, русский язык подучить не помешает.

Оффлайн Мерзость

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 128
    • E-mail
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2009, 21:13:20 »
Чё то тема вообще бессмысленная. Если рассматривать БМ как чисто музыку, то какая хер разница коммерция это или нет. Если идеологию, тематику, тут дело больше индивидуальное. А внешняя атрибутика, херня всё это. Как хочется музыкантам выглядеть, так и выглядят.
П.С. Напомнило какую то тему, затрагивающую внешний вид представителей различных субкультур. А это попахивает стереотипами

Immortal Spirit

  • Гость
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2009, 21:29:00 »
То есть если музыка ништяк, а те кто её играют - клоуны из шапито, и поют про кока-колу и телепузиков, тебе все равно нравится будет? БМ это такая музыка, которую отдельно рассматривать от идеологии не возможно практически (если речь конечно идет о не мэйнстримовом и не коммерческом блэке). Лично я считаю так.

Оффлайн Мерзость

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 128
    • E-mail
Re: Позерство в Блэк метале
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2009, 21:55:02 »
Да. БМ в первую очередь идеология