Автор Тема: Хочу купить касуху!  (Прочитано 5134 раз)

Vektas

  • Гость
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2009, 13:57:27 »
Фсё на свете опошлили

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2009, 17:59:43 »
West Coast Choppers - американская мастерская, занимающаяся строительством концепт-байков, а то, что вы называете кельтским крестом за свою историю имело множество значений. А вот кельтский крест выглядит совершенно по-другому...
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн Exx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: -9
  • О_о
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2009, 19:45:18 »
Ну я просто незнаю какой у него там крест изображён, он сказал что Кельтский- вот я ему и рассказал что знаю!

Кельтский крест (Крест Святого Колумбы) — равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют «солнечными крестами».

Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве. Обозначает цикличность и замкнутость. Крест появился в Ирландии, до VIII века.

В 80-х годах XX века кельтский крест стал символом White Power — движения белых расистов и НС-скинхедов исповедующих идеи превосходства белой расы над всеми небелыми.
В Ирландии существует поверье, что кельтский крест появился на острове благодаря Св. Патрику — миссионеру, обратившему Ирландию в христианство. Согласно ему, кельтский крест — это объединение креста, символа христианства, и символа солнца, чтобы дать обращённым в христианство из язычества идею о важности креста, связав его с идеей языческого солнечного божества.

Кельтский крест(IX -XI вв.) - иногда называемый крестом Ионы или Круглым крестом - представляет собой соединение архаичного круга-мандалы с христианским крестом, то есть древних языческих обычаев с новой пришедшей к кельтам верой. Круг символизирует как солнце, так и вечность. Крест появился в Ирландии до VIII века, он зачастую украшается разными фигурами, животными и библейскими сценами. Кельтский крест - символ ясновидения и помощи в его развитии.
...

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2009, 19:57:00 »
Это я и без тебя знаю, и знаю как выглядит эмблема West Coast Choppers, ничего общего с кельтским крестом она не имеет. А крест, который носят скинхеды, является высшей военной наградой в Германии, в свое время Гитлер добавил к нему нацистскую свастику, которую в 50-х годах убрали..
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 20:08:11 от Анька »
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн Nike

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
  • Дэто Метал!
    • http://vkontakte.ru/id15415848
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2009, 20:33:00 »
нет не с рук =) а новую =) даже еще бирочка от производителя в кармане лежала =) да ладно похуй =) но в группе меня уже Гитлером называют ХД



Оффлайн Nike

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
  • Дэто Метал!
    • http://vkontakte.ru/id15415848
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2009, 20:38:07 »
http://www.vlmoto.ru/shop/product/2564/ Вот сматрите =) это она



Оффлайн Exx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: -9
  • О_о
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2009, 21:27:10 »
Это я и без тебя знаю, и знаю как выглядит эмблема West Coast Choppers, ничего общего с кельтским крестом она не имеет. А крест, который носят скинхеды, является высшей военной наградой в Германии, в свое время Гитлер добавил к нему нацистскую свастику, которую в 50-х годах убрали..
Так я это и не именно тебе писал! И что то что у немцев такие награды были!? у нас такие же награды были почти один в один тока вешелись не под шеей! А скины носят именно Кельтские кресты! И вот эти награды которые как ты говориш носили в основном немцы и произошли от кельтского креста!
...

Оффлайн Exx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: -9
  • О_о
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2009, 21:29:02 »
http://www.vlmoto.ru/shop/product/2564/ Вот сматрите =) это она
ХАА... так у тебя на куртке не Кельтский крест, а просто Свастика обыкновенныя!=)
...

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2009, 21:45:08 »
Большинство скинов носят именно Железный крест, поскольку его в сое время Гитлер совместил со свастикой, сделав эмблемой нацизма... кельтский крест, вовершенно иной по своей морфологии так же носят скины, но это христианский крест!!
А куртка, как я уже говорила байкерская и на ней изображена совсем не свастика... правда, эмблему Choppers тоже несколько переврали...
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн Exx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: -9
  • О_о
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2009, 21:48:02 »
Ну лан каждый о своём! А вот на счёт Чопперс я вообще не чё незнаю!=)
...

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 81
  • Запушистая раздолбайка =) О_о
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2009, 22:44:16 »
ХАА... так у тебя на куртке не Кельтский крест, а просто Свастика обыкновенныя!=)
Чувствую себя как на уроке ботаники.. "толокнянка обыкновенная"... "свастика обыкновенная"..

P.S. Вообще в шоке от подобного разговора О_о Ушла, прикрыв за собой дверь))
...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)

Оффлайн shout_of_soul

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 8
  • [Mechanical Bullet] vocal
    • Vkontakte
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2010, 21:44:49 »
народ можете сказать примерно где находится все эти точки, где продаются касухи... очень срочно надо.. :)

Оффлайн Мерзость

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 128
    • E-mail
Re: Хочу купить касуху!
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2010, 07:22:22 »
alberto.ru заказывал там. Качество хорошее. Пришла быстро. Деньги вперед.