Автор Тема: зацените ка  (Прочитано 4975 раз)

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #15 : 31 Август 2006, 13:31:36 »
Цитата: Roland
я сказал как сказал. а свое творчество, пока до ума не доведу, не буду выкладывать. может быть и АСТЕР когда нить поймет что так и надо. а то выкинул темку на обсуждение, пара челов сказали типа"ну неплохо, блаблабла" и доволен.

хочется поделится творчеством - сделай сначала нормально. ИМХО.

а по части того чтобы помочь там доработать темку...нууу...знаю я таких музыкантов. пихают себя во всякую дырку, предварительно расписав (раскритиковав) темку как это сделал АСТЕР. я не говорю что АСТЕР такой, просто такое впечатление складывается. ИМХО.

по части полумидишности. именно гитара в темах АСТЕРА звучит как будто делалась в гитар про. максимум с использованием REAL SOUND BANKS


Пока творчество доведется до ума - может пройти пара десятков лет. С нашими меняющимися вкусами это может стать совсем неактуально. Может быть есть смысл гнаться не за качеством на первых порах, а за оригинальностью, пытаться найти какую-то фишку. Я вот пытаюсь. С переменным, пока успехом, но, считаю, что чего-то сам уже достиг. Найти единомышленников, которых это зацепит, с которыми вместе можно до ума все это доводить. В одиночку делать все очень сложно.
Гитара писалась живая. из эффектов использовались Fatal Tube   (distortion) и кое-где Delay
на мой взгляд, если пытаешься добиться настоящего звучания гитары - никакой миди-инструмент не спасет, если не было, конечно, специальной задумки.
В каждую дырку пихать себя времени нет, к сожалению, распылиться никак не удается :) просто темка чем-то понравилась и (пока не брался за нее) обязательно возьмусь, потому что хочется поделиться с автором. Просто так. не ради известности.
А доволен я многим. Вспомни темку Feel lose - мне многое рассказали про нее - где что поднять, какие частоты резануть, что тише, что громче, что так, что не так. Я выложил именно с целью опросить людей - не просто кого попало, а близких к музыке, людей, чтоб была возможность прислушаться и переделать эту вещь, но уже так, как надо. На совесть. Поэтому и я всегда считаю своим долгом высказаться по поводу каких-нибудь темок на различных форумах. И всем советую... :)
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #16 : 31 Август 2006, 13:45:35 »
Dialogue with the stars - попытка немного обыграть одноименную тему команды In Flames
возможно они ее тоже где-то спионерили - не знаю ) В общем-то я ее сюда не выкладывал. Так - на фтп "для своих", что называется, лежит, и примером творчества я ее не назову )
Что касается собственных композиторских способностей - мой 10-летний опыт композитора в "Complex Numbers" и годовой в Dress-Code о чем-то надеюсь, может сказать. Переделка музыки из игр - лишь небольшой аспект в существовании "Комплексов". У них есть два продаваемых по России и СНГ сольных альбома - полностью авторских. Один - совместный сборник. И это не предел ) Музыка из игр - как раз, скорее, для души, ибо ностальгия и все дела ) на этой музыке я многому учился )
Общаться через ску? Зачем дополнительное звено, пусть она меня простит... Думаю, что информацию передавать лучше без искажений и затрат времени. Пиши в личку - скину контакты. И прислушаюсь :) Что такое "Разрозненная музыка", для начала... и т.д. и т.п. Я считаю, что ты тот человек, с мнением которого надо считаться, поэтому буду рад общению.
Еще раз упомяну, что на миди-гитаре я пока не играю, хотя в будущем очень хочется использовать эту возможность, которая открывает новые горизонты в звучании. И денег поднакоплю после решения ряда финансовых затруднений ) Очень надеюсь, что такое время наступит, и я не перегорю :)

Также, хочу сказать спасибо администрации форума за понимание и за терпение к раздутому тут флуду, надеюсь, что все-же инфа эта окажется кому-то тоже не лишней...


Цитата: Munkyslayer
Абсолютно согласен с товарисчем  Роландом.Послушал диалог со звёздами..это что Сид Мейерс Пиратс оф де кариибеан 95го года?Темы из игр это хорошо..но с твоими талантами Астер,надо развивать собственные композиторские способности и не переигрывать чужие темы..Не мальчик всё-таки уже)И играешь не один год)Вся эта музыка не актуальна...Хотя для души можно поиграть,не спорю)если уж зашло дело до музыки из игр...возьмём к примеру Мегадеса и их тему к Дюк Нюкему,вот где драйв,интерес и развитие.Слушать можно бесконечно.Музыка является таковой лишь тогда,когда её можно слушать и от неё не начинает болеть голова.Согласны?К играм это правило относится в первую очередь,чтобы атмосфера окружающего мира не шла в разрез с музыкальным сопровождением.Если мои предположения о теме пиратов сида мейера верна,то там наблюдается гармония)Уши не устают)Что касается Дресс кода..Потенциал есть.Но на мой взгляд вы его неправильно распределяете.Когда я был на концерте..От обилия музыки разрозненной у меня разболелась голова..Повтрорюсь..Она не актуальна что ли..Астер на гитаре жжошь.Если выдастся возможность через Ску,пообщаться с тобой о гитарных ладах в которых любишь импровизировать и вобще фишки)При обоюдном желании естественно)Но поднакопи денег на нормальный аппарат..я знаю,гитаристы это самый многочисленный класс музыкантов,и все мы бедные)Но всё же это можно сделать)А вобще самый лучшая тема  из crusaders...гармония миди инструментов.Потом,миди это не плохо.Плохо то,что миди надо правильно использовать.И потом...Астер,ты сосопставляешь себя с Эль Ди Меолой?)Миди это управление,а не звук.Просто определённой весчи с какими-то характеристиками предписывается определённое действие..)Аля звук)Миди гитары это гутт,но процессоры которые используют гитаристы специализирующиеся на миди гитарах далеко не креатив сб лайв)))))Никого не хотел обидеть,моё имхо.Доводить надо до ума всегда всё и дело не в качестве звука,а в аранжировках.Это главное.Всем надо учиться.Всем творческих успехов,прошу прощения,если расцените это как оффтоп)С респектом.P/s Если навигаторы тураки,то какой бы не был корабль непотопляемый,он всё равно и  в стакане утонет.Помните о Титанике.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/