Автор Тема: Она знает все.  (Прочитано 4842 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Она знает все.
« Ответ #15 : 25 Август 2006, 11:57:56 »
Цитата: HARON
Я бы не брал на себя ответственность судить с такой уверенностью о вещах о которых ничего не знаешь.....

Ох-ох-ох... ну неужели непонятна фраза? "Она должна быть такой с точки зрения моего авторского видения данной ситуации и поведения всезнающей дамы при возникших обстоятельствах"
Млин. Хех
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Она знает все.
« Ответ #16 : 25 Август 2006, 12:15:31 »
Цитата: Veselaya_Vie
Ох-ох-ох... ну неужели непонятна фраза? "Она должна быть такой с точки зрения моего авторского видения данной ситуации и поведения всезнающей дамы при возникших обстоятельствах"
Млин. Хех

Я всего навсего хотел дискусию развести. Делать мне нечего....
Зачем кричать?....

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Она знает все.
« Ответ #17 : 25 Август 2006, 12:36:33 »
Цитата: HARON
Я всего навсего хотел дискусию развести. Делать мне нечего....
Зачем кричать?....

Э-э-э... я ни кричала... вообще-то. )) Давай разведем
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Она знает все.
« Ответ #18 : 25 Август 2006, 13:44:11 »
Цитата: Veselaya_Vie
если писать про Смерть как некую высшую силу, а не просто физический конец жизни, то она должна быть такой.

По моему высшый силой, в данном случае, должен являться Бог смерти(Аид например)или какой-нибудь демон, забирающий душу умершего.... А смерть эт просто природное явление.
« Последнее редактирование: 25 Август 2006, 13:46:38 от HARON »

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Она знает все.
« Ответ #19 : 25 Август 2006, 14:04:23 »
Цитата: HARON
По моему высшый силой, в данном случае, должен являться Бог смерти(Аид например)или какой-нибудь демон, забирающий душу умершего.... А смерть эт просто природное явление.

В тексте смерть - это Смерть. Нечто обособленное. Если наделить ее способностью Бога смерти, то получится Смерть из этого рассказика. Ведь существование богов не доказано, а смерть хотя бы как физическое явление существует. С другой стороны, никто не знает, является ли смерть прекращением только существования данной физической оболочки души (если предположить, что душа существует) или же это действительно конец всего. Кто умер, тот молчит, мы все узнаем в свой черед, а пока остается лишь домысливать. Вполне возможно, даже скорее всего, что в момент умирания ничего, кроме этого самого умирания, не происходит, просто отказывают все жизнеобеспечивающие системы организма. Но если считать смерть как процесс неким таинством (чего многим хочется, так как большинство людей боятся вечного исчезновения себя любимого), некоей загадкой, привлекающей своей непознанностью, то - voix la! - получается мистическая дама, древняя, как мир, которая вынуждена помнить все и обо всех, кого она когда-то приютила в своих объятиях. Трудно представить даже, как ее все это достало. К слову, рассказов о том, как человечество разучилось умирать, тоже написано немало. То есть получается извечный парадокс - человек боится смерти (некоторых она привлекает, но речь сейчас о среднестатистическом человеке), но боится и того, что он никогда не умрет. Все мы однажды стоим перед чертой, некоторые сознательно идут на это, умирая, возможно, раньше положенного срока (хотя по многим понятиям, карма неизменна, происходит только то, что должно, и мы не в силах повлиять на это), другие дожидаются своего часа, не играя в самоубийц. Но смерть интересует, так или иначе, каждого. Дети рождаются на свет без знания о смерти, но потом однажды они понимают, что их родители умрут. В детстве мы не думаем о своей смерти, но смерть близких людей нас пугает, доводит до слез, всем это знакомо. И потом всю свою жизнь мы знаем, что она придет к нам. И нам хочется думать, что это не просто естественные физические процессы организма (так же как и думать о том, что жизнь не просто стремление к удовлетворению потребностей в еде, жилище, размножении, самовыражении и т.д.).
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Она знает все.
« Ответ #20 : 25 Август 2006, 14:20:34 »
Цитата: Veselaya_Vie
И нам хочется думать, что это не просто естественные физические процессы организма (так же как и думать о том, что жизнь не просто стремление к удовлетворению потребностей в еде, жилище, размножении, самовыражении и т.д.).

Все же мне кажеться, что сама смерть неинтересна обсаютно. Гораздо больший интерес вызывает происходящее с душой(ну или у кого там что) непосредственно после оного действа, после смерти тобишь. А вот здесь уже возникает вопрос о рае, аде, вальхале и т.д. кому что блже опять же.
Смерть не может быть Богом смерти, это глупо.;-)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Она знает все.
« Ответ #21 : 25 Август 2006, 14:41:47 »
Смерть может быть кем и чем угодно. Поскольку мы не имем никаких достоверных фактов о происходящем с душой, если она есть, во время смерти, то можно выдумывать все что угодно. Вообще разговор может продолжаться бесконечно. А я просто хотела ответить на обвинения в пафосности (не твои).
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Bardak

  • Гость
Она знает все.
« Ответ #22 : 26 Август 2006, 00:23:08 »
Брависсимо!!! вот это было на порядок выше обсуждаемого материала, вот это мне действительно понравилось несмотря на заезженность темы, и даже стиль изменился в лучшую сторону. но воспринимая её вот так нельзя же давать ей такой несколько глуповатый монолог

(Смерть не может быть Богом смерти, это глупо)
называть смерть как либо ещё вот это действительно глупо