Автор Тема: Очередной эпик-фейл городских служб.  (Прочитано 151378 раз)

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #990 : 07 Декабрь 2012, 16:36:54 »
Кстати дорога под мостом  Варапайка\Фадеева это просто нереальный каток, сегодня утром ехал там, и видел как машины просто скатывались как на санках туда, картина в целом веселая, если бы впереди меня не ехала лейка 470, от нее за километр держался, благо все обошлось))) кстати, на льду задний привод очень прост, если понесло и по твоей траектории движения только один лед, проще всего отпустить руль, и закрыть глаза, потому что нихуя ты не сделаешь, хоть крути рулем хоть дави\не дави на газ, ни хуя не поможет....просто я каждую зиму специально вылазил на лед что бы потренироваться, хотелось получить больше опыта без аварий, а на чужих ошибках не всегда правильно научишься!!!
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #991 : 08 Декабрь 2012, 15:51:39 »
на набке слева кольцо есть, там пиздатый гололед. вечерком потратить 10-20 минут, разобраться, как ведет себя твое авто на хуевом покрытии - самое оно =) плюс масса положительных эмоций. типа ты звезда нфс =) легкий дрифт на полноприводной автоматной тачке? не вопрос! =)
Во, поеду сегодн туда дрифтить)) или на рабочей, только там не скользко к сожалению

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #992 : 08 Декабрь 2012, 15:54:42 »
Есп, ты наверное говоришь про очень плохую резину.. Ну не бывает так.. Кстати я позавчера встал посредством включения в движении задней передачи и чуть чуть газком подрегулировал)) автомат конечно жалко, но хуй с ним в таких ситуациях

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #993 : 09 Декабрь 2012, 23:49:26 »
Есп, ты наверное говоришь про очень плохую резину.. Ну не бывает так.. Кстати я позавчера встал посредством включения в движении задней передачи и чуть чуть газком подрегулировал)) автомат конечно жалко, но хуй с ним в таких ситуациях
на ледяном спуске все равны. а вот по поводу задней передачи, тоже так делаю в крайних ситуевинах.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #994 : 10 Декабрь 2012, 00:03:10 »
А ну расскажите, как это на автомат влияет?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #995 : 10 Декабрь 2012, 00:52:03 »
А ну расскажите, как это на автомат влияет?
смотря как включать передачу. если включать на ходу, то происходит "удар" прям отрицательно влияющий на автомат. для нормального переключения надо чтоб обороты скинулись до практически холостых, чего трудно добиться на льду особенно если есть АБС, которая блеать и затормозить не дает и тормоза блокирует. а ситуации бывают разные и критические не исключение, когда надо принимать решение за секунду (тут уж не до мыслей как бэ сберечь автомат)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #996 : 10 Декабрь 2012, 02:27:40 »
А ну расскажите, как это на автомат влияет?
а фрикционы нахер выносит давлением вкоробке.3-4 таких маневра и поехал за автоматом.
это на палке еще даст эффект без особых последствий (если сцепление нормальное а не керамика)
на ледяном спуске все равны.
равнее равных на ледяном спуске те, кто заранее снизил скорость, понизил передачу, учёл не только продольный, но и поперечный угол склона и не довел покрышки до состояния "встать на лыжи", перед тем как энергично маневрировать рулем и педалью тормоза и газа.
спуск с кирова на чапаева (не уверен в точности), там такой клевый спуск, вниз и влево завален, благо у тебя главная.
давеча там потащило и начало ставить боком поперек дороги. всего 30 кмч и одно неосторожное движение тормозом - и ты начинаешь охуенные вальсы исполнять.
руль в торону заноса и ударное прерывистое торможение, не просто прерывистое, а именно пиздюлины с оторванной пяткой, 3-8 раз в секунду, кто сколько успевает, параллельно подруливание, понижение передачи в L, блокировка стояночного с НАЖАТОЙ кнопкой и снова пиздюлины в педаль с подруливанием.
на середине спуска я уже практически остановился, примерно 4 секунды понадобилось для полной остановки. Осложнялось все полным отсутствием даже маленького пятна асфальта или рыхлого снега, просто голый лед. При работающей абс подобный маневр тоже возможен (у мну ликвидирован), но результативность торможения будет куда меньше.
По части задней - оно конечно можно, но. Колеса стоят прямо, машина катится прямо, блокируем колеса тормозом, упали обороты, втыкаем передачу, бросаем тормоз и СНАЧАЛА подруливаем занос, не забывая, что колеса крутятся в обратную сторону. Если вы нажмете газ даже при минимальном заносе любой оси - вас крутанет круче чем в голливудском боевике, а попадется вам бордюр или порш кайен - это как карта ляжет.
С другой стороны, нахуя ваще это делать. автоматы стоят 3-10к, замена 5-10к, т.е. пытаясь совершить ебанутый маневр, вы рискуете 8-20 штуками без гарантии, что вы таки не въебетесь, попутно ломая себе коробку.
Бампер 2-5к, ну фара левая или правая 1-2, ну решетка рубль. Едьте в бордюр, в попутчика, страховка есть - страху нет =)

по части абс. если вы не ссыкло и умеете пользоваться мозгом и тормозом, смело отцепляйте на зиму любой задний датчик от блока и катайтесь на здоровье. Почистят-растает - воткнете назад.
Я вот летом по любому абс починю, останавливаться на асфальте с 200 она помогает, а на льду с сорока - хуй =) так что тумблер "ABS off" на торпеде появится =)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 02:35:47 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #997 : 10 Декабрь 2012, 09:24:35 »
Погода сама по себе злая... покурить больше 3х минут не дает!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #998 : 10 Декабрь 2012, 09:37:37 »
А ну расскажите, как это на автомат влияет?
а фрикционы нахер выносит давлением вкоробке.3-4 таких маневра и поехал за автоматом.
это на палке еще даст эффект без особых последствий (если сцепление нормальное а не керамика)
на ледяном спуске все равны.
равнее равных на ледяном спуске те, кто заранее снизил скорость, понизил передачу, учёл не только продольный, но и поперечный угол склона и не довел покрышки до состояния "встать на лыжи", перед тем как энергично маневрировать рулем и педалью тормоза и газа.
спуск с кирова на чапаева (не уверен в точности), там такой клевый спуск, вниз и влево завален, благо у тебя главная.
давеча там потащило и начало ставить боком поперек дороги. всего 30 кмч и одно неосторожное движение тормозом - и ты начинаешь охуенные вальсы исполнять.
руль в торону заноса и ударное прерывистое торможение, не просто прерывистое, а именно пиздюлины с оторванной пяткой, 3-8 раз в секунду, кто сколько успевает, параллельно подруливание, понижение передачи в L, блокировка стояночного с НАЖАТОЙ кнопкой и снова пиздюлины в педаль с подруливанием.
на середине спуска я уже практически остановился, примерно 4 секунды понадобилось для полной остановки. Осложнялось все полным отсутствием даже маленького пятна асфальта или рыхлого снега, просто голый лед. При работающей абс подобный маневр тоже возможен (у мну ликвидирован), но результативность торможения будет куда меньше.
По части задней - оно конечно можно, но. Колеса стоят прямо, машина катится прямо, блокируем колеса тормозом, упали обороты, втыкаем передачу, бросаем тормоз и СНАЧАЛА подруливаем занос, не забывая, что колеса крутятся в обратную сторону. Если вы нажмете газ даже при минимальном заносе любой оси - вас крутанет круче чем в голливудском боевике, а попадется вам бордюр или порш кайен - это как карта ляжет.
С другой стороны, нахуя ваще это делать. автоматы стоят 3-10к, замена 5-10к, т.е. пытаясь совершить ебанутый маневр, вы рискуете 8-20 штуками без гарантии, что вы таки не въебетесь, попутно ломая себе коробку.
Бампер 2-5к, ну фара левая или правая 1-2, ну решетка рубль. Едьте в бордюр, в попутчика, страховка есть - страху нет =)

по части абс. если вы не ссыкло и умеете пользоваться мозгом и тормозом, смело отцепляйте на зиму любой задний датчик от блока и катайтесь на здоровье. Почистят-растает - воткнете назад.
Я вот летом по любому абс починю, останавливаться на асфальте с 200 она помогает, а на льду с сорока - хуй =) так что тумблер "ABS off" на торпеде появится =)
цены на фару и бампер хорошие написал) только не каждое авто такая цена) по выше написанному согласен. такой случай практиковал той зимой (включение задней) и то один раз. помогло. а вообще не х.й лезть куда не надо)) взяли свое хобби и сидим дома)) если б бля отпуск еще...эхх..

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #999 : 10 Декабрь 2012, 11:39:11 »
Удивительно, что дороги то всю неделю скользкие и ни что не меняется.
По-моему, АБС отключают либо те, кто понимает, что это даст и им так удобнее управлять авто. Либо это hero-индивидуумы. Разве поможет отключение ABS, если нет опыта езды на авто без таких систем? Не так уж часто мы скатываемся с ледяных горок, чтоб всю зиму без ABS гонять. При экстренном торможении на асфальте можно внезапно вспонить "Я ж ABS отключил". Поэтому, кажется, что если я не имею хорошего опыта вождения авто без таких систем, то отключение не поможет.

Всю неделю убеждаюсь в преимуществе 4wd. Это лишь говорит о безответственности городских служб.
Очень много мест, где высокий интеллект прокладки не спасет.
Здесь меня отлично поймут люди, у которых в машине есть кнопка/ручка 4wd.

 

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #1000 : 10 Декабрь 2012, 16:41:02 »
...если я не имею хорошего опыта вождения авто без таких систем, то отключение не поможет
че ж проще, гыть на змеинку ночью и тормози скока влезет, с прямыми колесами, с повернутыми, дергай ручник скока влезет. пару часов заездов - и нужные рефлексы образуются, потом только при случае на пустой дороге можно освежиться =)
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #1001 : 10 Декабрь 2012, 17:41:19 »
я сам горячий сторонник пересаживания всей органической формы жызни на общественный транспорт. Но вынужден признать, что авто в нашем городе - необходимость. Как насчет постоять померзнуть в очереди на ОТ с часок? А когда машины не было я так стоял и мерз. Ну я-то ладно, порой можно и потерпеть. А вот жене все ж не допустишь такого - ладно, пох, пусть будет в пробке но зато в тепле.

Ага, каждый раз после очередного катаклизма наблюдаю дружные ряды матамабилистов часами откапывающих свои пепелацы, соскабливающих наледь со стекол, отковыривающих примерзшие дворники, оттаивающих замки и пытающихся завести перемерзшее двигло перемерзшим аккумом. Пиздец приятное занятие.
не знаю, кто там часами откапывает. Тратил всегда самое большее 15 минут, чтобы почистить машину от снега и льда. Это при том, что ты двигаешься и согреваешься. А на остановке ждал ОТ пару раз по целому часу, на сопке на ледяном ветру, после чего обнимашки с узбеками в автобусе - рай на земле

насчет АБСки - лично меня она дико выбешивает, наху не нужна имхо. Если я блеать вижу что машину несет, я и без нее  ебанутой отпущу тормоз и начну дрочить бласты. Дурацкая выдумка
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 17:46:02 от Rastarabay »

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #1002 : 10 Декабрь 2012, 18:18:13 »
АБС ка просто не предназначена для нашей зимы:)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #1003 : 10 Декабрь 2012, 19:34:40 »
Сегодня ввиду статичной пробки в с площади на океанский проспект возвращался домой не через мост, а по светланской. Это какой-то пиздец, главная улица города скользкая и как стиральная доска. Почему ее убрали гораздо хуже остальных улиц для меня загадка.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Очередной эпик-фейл городских служб.
« Ответ #1004 : 10 Декабрь 2012, 19:38:58 »
Откадка: because fuck you, that's why.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...