Автор Тема: На Дальнем Востоке торжественно передали Китаю российскую землю  (Прочитано 8659 раз)

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
самый раз тему в юмор переносить
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...

На эти цели планируется отправить сюда 1 000 000 китайцев (ну а с их семьями все 3-5 млн)

Улыбаемся и машем. Кто все еще хочет здесь остаться?

Я думаю скинхеды будут не в восторге, а может наоборот...

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн madflyer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 48
  • fuck your rules

На эти цели планируется отправить сюда 1 000 000 китайцев (ну а с их семьями все 3-5 млн)

Улыбаемся и машем. Кто все еще хочет здесь остаться?

Я думаю скинхеды будут не в восторге, а может наоборот...

правительство нашло достойный ответ - программа переселения соотечественников.
чем больше народу в банде, тем дешевле репетиции.

я машина по производству говна, и я остро нуждаюсь в сырье!

Оффлайн Toxic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 7
    • Дети Индиго Вконтакте
    • E-mail
Toxic, а Вам не кажется что вы повторили тоже самое что и процитировали, только в увеличенном варианте?)
никаких проблем с климатом нет, люди на севере и получают за работу в соответствующих условиях соответствующую сумму. и не надо про главные ресурсы на севере, освежите список ресурсов ;)
70% территории РФ составляют малопригодные для жизни районы Крайнего Севера и приравненные к ним, где проживают лишь 8% населения.
Вот немного про климат:
Климат изменяется от морского на крайнем северо-западе до резко континентального в Сибири и муссонного на Дальнем Востоке. Средние температуры января от 0 до -50 °С, июля от +1 до +25 °С. Осадков от 150 до 2000 мм в год. Во многих районах Сибири и Дальнего Востока — многолетняя мерзлота (так называемый мировой холодильник)
Теперь немного про ресурсы:
На освоение природных ресурсов, на здоровье человека и условия его проживания негативное влияние оказывает суровый климат страны; 2/3 территории страны занимают районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. Именно здесь сосредоточены основные запасы природных ископаемых, лесные ресурсы и гидроэнергетический потенциал.
Высокая стоимость природных ресурсов объясняется диспропорцией между преимущественным размещением ресурсов на севере и востоке страны и концентрацией населения на западе и юго-западе.

Оффлайн Karviniya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 20
  • поиск вдохновения
    • E-mail
Toxic, не нужно данных о температуре ) если вам потребуется объяснений моего выражения насчет отсутствия проблем  с климатом? объясню без проблем )

как вы сами видите из процитированных вами же сведений живет на севере всего лишь 8% процентов населения, это как мы с вами понимаем происходит как раз-таки суровых условий проживания, поэтому такое распределение населения достаточно логично. а теперь прибавим плюс минус 1-2% людей, которые там не живут постоянно, а периодически отправляются туда на работу на достаточно продолжительный срок, но именно с целью работы, а не задавшись целью вырубить там избушку и выращивать оленей. Они выходят на такую работу как...ну сугубо примитивное сравнение - как с Владивостока люди идут зарабатывать в моря. Из-за трудностей работы на Севере (а я их нисколько не принижаю) - и оплата за работу там достаточно высокая.
То есть неудобства нашего северного климата которые мешают добыче природных ископаемых в тех районах -  компенсируются работникам высокой зарплатой, иначе бы на севере, поверьте, было бы горааааздо меньше рабочих поселений.

Россия достаточно большая в нашем географическом плане хоть на север хоть на запад и восток - климат естественное природное препятствие, возможное к преодолению и не являющейся такой уж трудностью. Большие просторы - большое разнообразие сурового климата.

а вот насчет основных гидроэнергетических и лесных ресурсов. расположенных на севере - гидро - только от снега и горных рек (которых не спорю достаточно много), но основной гидроэнергетический потенциал расположен не там - найду карту - скажу район точный :). в сибирских лесах -несомненно большой запас лесных ресурсов, но давайте мыслить логически и представим что происходит с лесной зоной при продвижению к северу. :)

Оффлайн Toxic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 7
    • Дети Индиго Вконтакте
    • E-mail
Karviniya, а я вроде про людей работающих на севере ничего и не говорил, не знаю с чего вы начали про них говорить. Я написал исключительно климата, а именно что большинство подземных ресурсов находятся именно там и в силу вечной мерзлоты их не так то просто добыть, как например в какой нибудь Африке. Может быть я конечно не очень просвящен в плане современных технологий добычи, но я думаю что продолбить многометровый слой льда не так то легко. А про то что там рабочие получают намного больше это и так понятно, но опять же повторюсь. что проблема не в рабочей силе (её я думаю достаточно), а именно в труднодоступности этих ресурсов.

Оффлайн Karviniya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 20
  • поиск вдохновения
    • E-mail
Toxic, а я как раз-таки перевожу внимание на тот факт, что даже при условии труднодоступности ресурсов, есть факторы которые в принципе уравновешивают эту труднодоступность, а именно: люди, которые насколько им предоставляют технологии достаточно хорошо выполняют свою работу по добыче этих ресурсов благодаря высокой зарплате. а технологии для работы в вечной мерзлоте - им предоставляют :) можно недооценивать правительство россии, но недооценивать обеспеченность технологиями людей, которые владеют или имеют в своей собственности эти ресурсообагощенные точки - не нужно :).

сейчас большинство ресурсов приходиться добывать трудными способами. потому что места, где было возможно использование открытых и легких методик добычи - практически изживают свой ресурсный потенциал. так что сложный спосб добычи - хоть в мерзлоте, также не оправдание тому. что ресурсы якобы не используются.

п.с.вы говорили не о работающих людях, вы говорили о суровом климате для живущих на севере людей. я просто указала на то что туда люди и работать добровольно едут, даже в эти жуткие аморальные условия труда :)

Оффлайн Toxic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 7
    • Дети Индиго Вконтакте
    • E-mail
Karviniya, я думаю на этом закончим дискуссию Маргарита)

Оффлайн Karviniya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 20
  • поиск вдохновения
    • E-mail
Toxic, согласна :)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
ХХ век. Землю - крестьянам, заводы - рабочим. XXI век. Землю - китайцам, заводы... Заводы?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн NotFormal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 19
  • ```ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    • E-mail
Михаил Горбачев предложил поделить Курилы между Японией и Россией

На встрече с японским премьер-министром Юкио Хатоямой первый и последний президент СССР Михаил Горбачев сказал, что хороший итог территориального спора станет продуктом более близких и дружественных двухсторонних отношений, имея ввиду четыре северных острова вблизи Хоккайдо, которые находятся в центре территориального спора между двумя странами.
По словам Горбачева, первое, что обе страны должны сделать, это согласиться на 50% своих требований, так как в дипломатии невозможно полностью удовлетворить обе стороны. Хатояма согласился с этим, выразив надежду на то, что обе страны откровенно и смело подойдут к данному вопросу.

А вот и следующий шаг в теме дарения земли русской иностранным захватчикам.
Горбатый на сей раз является засланцем, прощупывая почву для дальнейших действий.

あなたの時間までです  シ

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Вообще сам вопрос с курилами очень сложный .там как его не крути в любом случае кто то будет недоволен. японцы даже проводили какую то экспертизу геологическую чтоб определить являются ли курилы частью японских островов или это продолжение камчатики, но даже там наше сделали свою экспертизу ну или исследование которое дало совершенно противоположные результат))) короче еще один геморой


Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
На курилах литр бензина меняют на килограмм икры, военные машины выезжают на учения на солдатской тяге. Магазины - это квартиры каких-нибудь барыг, которые возят продовольствие с Японии или с Сахалина, про Интернет и сотовую связь я уже не говорю. Вот и думай после этого. Правительство развивать острова не хочет, все заканчивается на "бла-бла-бла", а япошкам на своих клочках земли тесно уже. Вот и получается как собака на сене. Может быть будь там развитая инфраструктура, ускоглазые так бы пасть не разивали.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Ну и заодно все биологические ресурсы вышкребут.Как у себя выловили уже все.....



Оффлайн NotFormal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 19
  • ```ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
    • E-mail
Смысл островов в их территориальных водах, где, как известно, водится очень много любимой япошками живности.
Отдадим острова потеряем сотни кв. км. морского пространства с огромным количеством биологических ресурсов.
Хотя, с другой стороны, с таким подходом к рыболовству, где 70% контрабандно сгружается узкоглазым соседям, 25% идет в московию, а оставшиеся 5% пробуем мы по бешеным ценам, так будь оно все нахуй проклято 100500 раз

あなたの時間までです  シ