Автор Тема: Для записи вокала.  (Прочитано 8683 раз)

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Для записи вокала.
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 19:40:11 »
Для конденсаторного мика фантомное питание нужно, не во всех звуковухах оно есть.

Думаю, стоит уточнить на студии ОТВ через какой мик там все пишется, и подбирать такой же, либо близкий, и дальше подбирать уже все под него.
Есть ведь и более дешевые микрофоны. Мож там на студии все через какой-нибудь Шур обычный пишутся и не парятся. Так зачем тут деньги переводить?=)
митал кал

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Для записи вокала.
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 20:26:11 »
Конденсаторник многие не советуют в условиях квартиры ибо очень чувствительный, любой шорох в комнате и за ее пределами ловит на раз. Например топанье и крики детей квартирой выше, не говоря уже о перфораторах) Плюс снимает акустику комнаты, которая в наших бетонных коробках не всегда идеальна. А преамп нормальный и тем и тем микрофонам желателен если уж нужно качество, легче студийный уровень сигнала при минимуме шумов вырулить. Сам вот подумываю щас digilab SPM взять, хорошие преампы говорят)
Хотя можно сначала хорошую звуковуху купить а потом и на преамп тыщи 4-5 подкопить и докупить его если уж втянется в это дело человек)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Для записи вокала.
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 22:05:37 »
Я про звуковухи со встроеным преампом, но без фантомного питания говорил, про свою E-mu 0202 USB в частности (весьма удачная карточка)
На удивление есть даже в Музиконе и по вполне нормальной цене(по сравнению с инетом) 5000р

К ней еще динамический мик тыщи за три и маленький холдер, на стол чтоб ставить. и все)
митал кал

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Для записи вокала.
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 22:21:50 »
да, динамический мик и норм карточка типа эму покатит для записи вполне. хотя если есть 14-15 тыщ можно получшее и то и другое взять либо взять еще норм преамп отдельно, тут уже за топикстартером выбор.
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Drekko

  • Гость
Re: Для записи вокала.
« Ответ #19 : 12 Январь 2010, 14:32:34 »
тока преампы марки ART не бери. Вообще реалии таковы что или покупаешь в магазине говно и задорого, или заказываешь в нужных местах и ждешь месяц хорошее оборудование за не так дорого) Можно конечно пойти в магазин и ждать приход говна месяц чтобы купить задорого)

а что с АРТами не так?

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Для записи вокала.
« Ответ #20 : 12 Январь 2010, 14:35:46 »
А что с Артами так? на http://forum.rmmedia.ru/ все популярно объяснено, с сэмплами и мнениями тех кто в звукорежиссуре уже давно)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Drekko

  • Гость
Re: Для записи вокала.
« Ответ #21 : 12 Январь 2010, 14:54:33 »
всё это несущественно в случаи домашней записи, ну эт моё мнение

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Для записи вокала.
« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 14:57:14 »
Человек вроде ясно написал что иногда нужно перезаписывать студийный вокал дома.
И на мой взгляд таки существенно купить ли говно за три тысячи или нормальный аппарат за четыре)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Drekko

  • Гость
Re: Для записи вокала.
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 15:02:04 »
да приамп роли не сыграет...звуковая сыграет 100% и провода

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: Для записи вокала.
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 16:24:18 »
преамп как раз и сыграет роль
а вот провода практически нет
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Для записи вокала.
« Ответ #25 : 13 Январь 2010, 08:11:24 »
да приамп роли не сыграет...звуковая сыграет 100% и провода
Насколько я понял твой бюджет 10тыщ.В этом случае значение имеет  твой голос и мастерство при записи , сведении.

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
Re: Для записи вокала.
« Ответ #26 : 13 Январь 2010, 08:25:15 »
мож я и дурак, но мне кажется во всём этом главную роль сыграет майкрофон... а остальное более менее эмулировать можно. при наличии нормально функционирующих ушей, отсутсвия амбициозного идиота при записи/обработке, и отчётливом видении желаемого результата...

Оффлайн avksound

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 14
Re: Для записи вокала.
« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 10:12:57 »
Если хотим получить более-менее приемлимый звук на выходе - нужен конденсаторник. А для него придётся акустически оформить хотя бы часть комнаты, чтобы создать условия "глухой" акустики. Мне видится нечто коврообразное съёмной конструкции в одном углу помещения, в нём же и микрофон в пауке подвешенный. Проблемы перфораторов и тупомозглых топающих детей решаются нынче никак, сам мучаюсь уже лет 20. Из остального тракта - E-MU 0202, в ней фантома есть вроде (в 0404 точно есть, в 0202 не помню). Кабель балансный - рублей 300. А всякие преампы, что тут советуют - круто конечно, но неоправданно. лучше вложись в звуковуху нормальную, она никогда не бывает лишней. Да и встроенный предусилитель на ней имеется.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Для записи вокала.
« Ответ #28 : 13 Январь 2010, 13:14:38 »
нету на 0202 фантомного, на 0404 есть, на TrackerPro есть.

с акустическим оформлением итд - это уже куда то не туда понесло, имхо. написано же, просто дома речь надиктовать в новости. Для чего там супер качество?)

Кажется автор темы уже забила, или купила первое попавшееся, ибо в теме не появляется)
митал кал

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Для записи вокала.
« Ответ #29 : 16 Январь 2010, 01:59:02 »
Товарищи музыканты,посоветуйте самый минимум что нужно приобрести для записи вокала,только его в норм качестве?Я не думаю что очень много всего нужно.Мне интересна система у нас на ОТВ-звуковушка,какой-то микшер и микрофон...усё.кач-во отл.
НА ОТВ вокал пишут?