Автор Тема: Разное  (Прочитано 14881 раз)

Оффлайн Герман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Разное
« Ответ #90 : 27 Апрель 2011, 03:46:58 »
супер!!!!я насмеялась от души)))))спасибо большое)))а то уже не знала что со своей депрессией делать)))

Оффлайн Mystique

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 443
  • https://vk.com/katjachernova
Re: Разное
« Ответ #91 : 27 Апрель 2011, 15:30:24 »
Подборка рассказов о медицинской практике
Алексей Смирнов. Кузница милосердия

Гипердолоид

Кардиологическая бригада получила вызов: мужик зачем-то все крушит, ломает стены. Не профильный вызов, но ладно. Как-то так получилось, что поехали. 
Приехали - действительно: разгром. Мужик бушует. Жалуется на соседей сверху, которые облучают его микроволновкой. 
Ну, что ж. 
Дежурный по городу психиатр доброжелательно разрешил буяна забрать. 
- Дело житейское, - согласился он понимающе. 
Мужик рассвирепел: 
- Никто мне не верит! - убивался он. 
И доктор притормозил. Доктор и сам не знал, что его смутило. Наверное, случай, когда клиент писал жалобы на скотный двор этажом выше - дескать, свиньи там, куры, а ему тоже никто не верил. Но потом обвалилась проссанная свиньей штукатурка, и все удостоверились. 
Короче говоря, доктор отправился наверх разобраться, что и как. Позвонил, вошел. 
И увидел десять микроволновок. Все они были наведены на нижнюю квартиру. 
Батарею обслуживала вся семья, три человека. 
- Чем это вы тут занимаетесь? - озаботился доктор. 
Ему объяснили, что воюют с соседом, который напускает на них радиацию. 
Пришлось перезвонить дежурному. 
- Тут бригада нужна, - уточнил доктор.

Междометие

Поступила жалоба. Больной пожаловался на доктора, который его оперировал под местным наркозом.
Ему не понравилось, что доктор, сделав разрез, сказал "упс".

Муму: явление барыни

Травматология. Ординаторская. 
Распахивается дверь, входит каменный гость: клиент, с особенной такой повязкой, когда согнутую руку удерживают перед собой поднятой на уровне плеча. Перелом ключицы и еще чего-то, если не путаю. 
Вся повязка изрезана ножом. 
В свободной руке - ножик. 
С порога: 
- Вы, доктор, не думайте, что я какой-нибудь такой. Я серьезный человек, с образованием. Но эти котята! облепили мне всю руку, и я их чикаю, чикаю!... 
Сняли трубочку, позвонили кое-куда. 
Приковылял психиатр: трясущаяся древняя бабушка, многомудрая. 
- Ну что, милый - котятки? 
- Котятки!... 
- Ну, поехали топить. 

Роза ветров

Уже заступая на дежурство мой доктор-приятель догадывался, что его ожидает новогодняя жопа.
И не ошибся.
В четыре часа утра его пригласили прокатиться. Приехал - кровища. Молодой человек с совершенно расквашенной мордой, исключительно буйный, сопротивляется доставке в больницу.
Доктор терпел-терпел, а потом вспомнил молодость. Он в свое время очень неплохо таких вязал, вот и тут пришлось постараться. Сперва, как положено, предупреждающе выругался в воздух, а уж потом взял ремни, скрутил молодому человеку руки за спиной и как-то мудрено пропустил под согнутые коленки. И тот принял позу, напоминавшую эмбриональную. Предугаданной новогодней жопой кверху. Штаны у него были разорваны, и трусы тоже, и жопа торчала в предельной откровенности, будучи чище лица.
Доктор, человек физически сильный, оставил конец ремня подлиннее, чтобы нести. Как докторский чемоданчик.
Так и приехали в Третью Истребительную больницу.
Доктор взял клиента за этот ремень и вынес на вытянутой руке, анальной дыркой вперед.
- Готов к употреблению!
Выбежал приемный покой, дежурная служба и просто гости, с фотоаппаратами: погоди, погоди, не выгружай!
Доктор понес свою ношу в приемник, держа на вытянутой руке. Тот висел и поворачивался, подобно флюгеру, в согласии с розой ветров.
Доктор предлагал его разным специалистам, поворачивая дыркой. Травматологу:
- Не желаете?... ну, как хотите. Может быть, вы? (это нейрохирургу).
Но никто особенно не польстился, потому что все уже к утру утомились праздновать; вся больница гудела с трех часов дня, и даже трупы из реанимации не вывозили, так и лежали тихо.

Культурный голод

Будем предельно лаконичны. Да.
Была одна старушка, патологоанатом.
Она не любила балет.
Говорила:
- Не на что посмотреть.

Любовь к отеческим гробам
...
Дядя, сколько я помню, постоянно соприкасался с больницами.

Отчим, помню, повел его на экскурсию в свою больницу, под Питером, показал морг. Дядя бродил среди трупов и кричал:
- Вставайте, бляди! На работу пора!

Сорока-белобока

Пригородная больница. Отремонтирована по случаю целевого национального проекта, все покрасили, вымыли, аппаратуру завезли - хорошо!
Пьяная санитарка накормила кашей труп.
Шла мимо, а тот лежал на койке с разинутым ртом.
- Что, сука, жрать хочешь?
Задержалась и накормила.
Патологоанатом потом бушевал: весь рот забит кашей.      

Трансформация мистики

Болтали с приятелем со Скорой Помощи.
Я пересказал приятелю историю, которой поделился Кивинов. О пьяном, который заснул на кладбище не то в могиле, не то возле могилы. А ночью туда пришли сатанисты и стали вызывать дьявола, вот он и проснулся, и встал, и все убежали в потрясении.
Мой приятель хмыкнул.
- Подумаешь, - сказал он пренебрежительно. - Это обычное дело, ничего в этом нет особенного. Знаешь Георгиевское кладбище, на Митрофаньевском шоссе?
Ну, я знал, конечно. Это жуткое место - не кладбище, шоссе. Туда попадешь - и все, почти пропал, охватывает настоящий ужас.
- Так вот мы, - признался приятель, - там тоже находили таких бомжей. Одного привязали к кресту, он спал. К утру воскрес, проснулся, ничего не понимает. Начал ворочаться и рычать. Люди, какие были, разбежались...