Автор Тема: Водителей, использующих ксеноновые лампы будут на год лишать прав  (Прочитано 6317 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Водителей, использующих ксеноновые лампы в обычных фарах, будут на год лишать прав.

"Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства", — подчеркнули в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

По данным НИИ Автомобильной электроники и электрооборудования, использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения.

Управление автомобилем в подобных случаях квалифицируется как административное правонарушение по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации). За данное правонарушение водителя могут лишить прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией световых приборов.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 18:26:58 от Loreweil »

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Пусть сначала дороги сделают, уроды!
Если свет отстроен правильно, то пусть там хоть 75 ваттный ксенон стоит - слепить не будет.
Так что зря так тему назвал, в "этом" свете нет ничего модного, я, например, чувствую себя очень некомфортно, когда не вижу нашу дырявую дорогу.
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Я ее не вижу из-за таких "модников", летящих на встречу. Пусть еще смертную казнь введут для дебилов, гоняющих постоянно на дальниках =)

Оффлайн Institor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Карма: 116
    • ЖЖ
Это все херня, ничего работать не будет, пока не будет обязательности исполнения. На данный момент все правила направлены не на безопасность, а на отъем денег у населения.
Ненастроенный ксенон бесит, но проблема то не в клозетах.


Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Водителей, использующих ксеноновые лампы в обычных фарах, будут на год лишать прав.

"Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания..."
Что значит термин "обычные фары", и как менты их будут отличать от фар предназначеных для ксенона? =)
митал кал

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Фары не под ксенон имеют другую форму отражателя (не путать с рассеивателем).
На европейской оптике существует маркировка на фарах. Японская оптика далеко не вся проходит европейскую сертификацию.
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Водятлов ставят в позу, подобную валбасс-аватару. Втыкайте себе галоген и не пыхтите, ёба.
Алсо, можно делать умное лицо и говорить, что фара не ксеноновая, а аргоновая. Или криптоновая. Или неоновая. Заодно инертные газы подучите.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Цитировать
Фары не под ксенон имеют другую форму отражателя (не путать с рассеивателем).
Дык я догадываюсь, что наверняка отличаются=) Но есть ли в России какие-либо документы/стандарты/классификация по которым можно было бы точно сказать: "Вот эта фара для ксенона, а вот эта для обычной лампочки"?

что фара не ксеноновая, а аргоновая. Или криптоновая. Или неоновая. Заодно инертные газы подучите.
А они к газоразрядным не относятся?)) Хотя мент может и не знать)
митал кал

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Регламент есть, я на Дроме видел типы маркировки фар.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Объективно - идиоты:)) с таким подходом скоро гайцы будут с пакетиками лазить и выхлоп собирать с машин - у кого токсичность выше отметки "ояебу, радиация" - сжигать вместе с авто напалмом. Говорить серьезно не получается. Реально - глюк.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
Ксенон можно отличить.Он светит ярче.И цвет света(ссори за тафтологию) отличается.

Оффлайн Мел

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 2207
  • ★★★Slutty Sister★★★
    • E-mail
последний пост мне кажется самый умный и содержательный:)

а если я на мотак ксенон поставлю, как думаете, приебутся? а то у меня мыслишка была!
а че за светодиодные будут делать? на них срать или тоже преследуется законом?

японская мудрость гласит: самурай без меча это то же что и самурай с мечом но только без меча

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
ну и смысл что их запретили... всё равно некоторые "особи" быдут на этих лампах ездить! а почему? а потомучто им пох!
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Я надеюсь что число таких особей хотя бы поуменьшится, пусть прав не будут лишать, но каждый раз гаеру на лапу давать тоже не всем приятно. Лично мне достаточно своего обычного света чтобы видеть все изъяны дороги и реагировать на них, не надо просто хуярить как угорелый по неосвещенной трассе. А когда навстречу движется вот такое чудо автомобильной техники или долбаеб на дальниках, то тогда точно все ямы посчитаешь, но это пол беды, под таким светом можно тупо не заметить человека, переходящего дорогу.

Оффлайн Мел

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 2207
  • ★★★Slutty Sister★★★
    • E-mail
так че там со светодиодами?

японская мудрость гласит: самурай без меча это то же что и самурай с мечом но только без меча