Автор Тема: Zabriskie Point  (Прочитано 2431 раз)

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Zabriskie Point
« : 01 Март 2010, 14:14:07 »
У меня на МеталРусе на этой неделе какой-то бум на владивостокские команды. Теперь вот спрашивают про ZP, цитирую:
Лет 6-8 назад в радиопрограмме Д. Добрынина на "Радио России" был в гостях лидер группы "Забриски пойнт" (т.е. название - как альбом "Пинк Флойд"). Команда мне оч. понравилась (завели песни 4), но найти о них ничего не могу, не говоря уж о записях, которые хотелось бы найти с того момента, как услышал. Мелькала инфа, что они переехали в Москву (вероятно, в поисках лучшей доли), как-то пару раз видел их видеоклип на каком-то из спутниковых каналов, но песня (клип) не произвела того впечатления, которое было от услышанных по радио. Теперь же следы и вовсе затерялись. Поисковики выдают только ссылки на PINK FLOYD или на фильм Антониони, да на ночной клуб во Владивостоке. Есть ли у клуба связь с группой - загадка. Натыкался я во время поисков на какой-то форум о дальневосточной музыке, но путной инфы о "Забриски пойнт" там не нашёл, хотя упоминания были. О музыке могу сказать вот что: услышанное по радио - классический хард в духе начала 70-х или даже конца 60-х (если ошибаюсь, извините, но таковы запомнившиеся впечатления), отличный, сказал бы - фирменный для этого стиля вокал; песня с видеоклипом - что-то реггийно-поп-роковое, если это можно представить. У кого есть какая-то инфа или (о чудо!) записи - пишите!
Автор данного крика души наш постоянный пользователь Crisis.
Проблема в том, что я не могу ему ничего конкретного сообщить, кроме того, что группа создана при клубе и в ней поёт Михаил Коган, с которым я учился в одной школе, но только в параллельном классе...
Просьба - у кого есть материалы о данном коллективе, не поленитесь - сообщите здесь. Будем Вам очень благодарны.


Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
Re: Zabriskie Point
« Ответ #1 : 01 Март 2010, 15:46:18 »
группа ездила в москоу пробиваться. записала альбом сняла пару клипов и на этом усе... вернулись. на данный момент группа существует в первоначальном своем виде как кавер поэкт во владе.по крайней мере до недавнего времени существовала. у меня имеютса видеозапись с программы Floyd rose. видеозапись с выступления на дне города. кажется в 2008 году. на тот момент они помоему уже вернулись.еще че то было кажется надо искать. но если что то и есть то это записи исполнения каверов. а альбом группы я гдето встречал на просторах инэта. называется "последний из могикан"

сломайте мне руки

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: Zabriskie Point
« Ответ #2 : 01 Март 2010, 22:17:30 »
Очень бы хотелось посмотреть эти видеозапси. Сможешь их куда-нибудь выложить?


Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
Re: Zabriskie Point
« Ответ #3 : 01 Март 2010, 22:34:57 »
поищу в своих развалинах скажу.

сломайте мне руки

~*MusicOfTheNight*~

  • Гость
Re: Zabriskie Point
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 19:16:38 »
Вот группа вконтакте посвященная Забриски... http://vkontakte.ru/club2249305 Здесь можно послушать и вышеупомянутый альбом "Последний из могикан" и клипы посмотреть...))) Группа посвящена не только конкретно тому первому составу который имеет отношение к альбому "Последний из могикан".... а вообще и ко дню сегодняшнему, так что если у вас есть что-то интересное - пишите, выкладывайте ... )))))

« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 19:20:24 от ~*MusicOfTheNight*~ »

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: Zabriskie Point
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 17:35:30 »
~*MusicOfTheNight*~ Большое СПАСИБО!
Radio_GaGa ну как проходят поиски? Нашлось что-нибудь?


Оффлайн Lucifer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 33
  • Создам свой рай! С блэкджеком и шлюхами!
    • вконтакте
Re: Zabriskie Point
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 20:15:19 »
Надо бы заценить альбомчик. Поищу на просторах инета ^__^