Автор Тема: Во Владивостоке задержаны участники митинга  (Прочитано 11635 раз)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Вооружённое восстание - это вам не хуй собачий, это статья УК РФ...следствие предыдуших 80 лет, когда у нас не было необходимости и повода выходить на улицы. Я так считаю.
А мне кажется это хорошо и заранее спланированный некими господами тоталитаризм чистой воды, и последствия не столько 80, сколько 10 последних лет. Законы, как известно, пишутся и выполняются людьми, и сами понимаете, далеко не самыми чстоплотными. А уж каким, извиняюсь быдлом, они исполняются и как, не мне вам рассказывать.
Насчет переворотов и революций. Тут без вождя не обойдется. С нетерпением жду начала драки панов =) кто из них первый объявит себя фюрером - Вован или Димон =) и попытается повести за собой русское стадо (с) Демон, благо рано или поздно эта сладкая парочка начнет разбегаться, и день этот не за горами. К тому времени подкжное сало закончится не только у  тигров, но и у нас с вами, и тогда как знать, какой у нас будет ключ беседы....
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Забавная ситуация получается. Фюрером однозначно будет Вован, Димона порешат, как Рема в 34-м году, Грызлов будет что то типа Геринга, а мы все дружно будем снова радоваться, что живем с самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют.

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Вооружённое восстание - это вам не хуй собачий, это статья УК РФ...следствие предыдуших 80 лет, когда у нас не было необходимости и повода выходить на улицы. Я так считаю.
А мне кажется это хорошо и заранее спланированный некими господами тоталитаризм чистой воды, и последствия не столько 80, сколько 10 последних лет. Законы, как известно, пишутся и выполняются людьми, и сами понимаете, далеко не самыми чстоплотными. А уж каким, извиняюсь быдлом, они исполняются и как, не мне вам рассказывать.
Насчет переворотов и революций. Тут без вождя не обойдется. С нетерпением жду начала драки панов =) кто из них первый объявит себя фюрером - Вован или Димон =) и попытается повести за собой русское стадо (с) Демон, благо рано или поздно эта сладкая парочка начнет разбегаться, и день этот не за горами. К тому времени подкжное сало закончится не только у  тигров, но и у нас с вами, и тогда как знать, какой у нас будет ключ беседы....
они только за пирог могут грызться, который по сути наша с вами родина, на которой нам жить. когда кончиться сало подкожное, всякае тигры превратяться в дичайших зверей, которые просто будут в панике творить беспредел, потому что они даже не предполагают, как мне кажется такой вариант событий, иначе бы сидели дома и начищали дедушкины охотничие гладкостволы и не вякали. что было бы в итоге намного полезнее, а так выглядит это всё как показуха и клоунада.
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Демон) А предложение-то зачетное))) Его попробовать прочитать с препинанием - череп может погнуться))))
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
А если по теме, то нет нормальных идей и их формулировок. Если человек хочет подраться просто так - это идиотизм, а если он заступается за себя - это нормально. Так вот еще ни один деятель не сформулировал толком ни одной реалистичной пары <суть проблемы, обидчик>. Вариант <пошлины, Путин> неприменим... Потому идут такие силовые методы на *! Люди, идите работать!
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
А если по теме, то нет нормальных идей и их формулировок. Если человек хочет подраться просто так - это идиотизм, а если он заступается за себя - это нормально. Так вот еще ни один деятель не сформулировал толком ни одной реалистичной пары <суть проблемы, обидчик>. Вариант <пошлины, Путин> неприменим... Потому идут такие силовые методы на *! Люди, идите работать!
я смотрю ты прямо интеллектуал, от того, что ты работаешь, чтото в стране меняется? 90% населения в сфере потребления и услуг работают, продавцы, официанты, менеджери и прочие. эта страна ничего не производит.
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
эта страна ничего не производит.
Спасибо, Кэп!
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
2Демон - т.е. это как повод драться с не пойми кем, не пойми за что? или если ты выйдешь и потрясешь своим мощным и толстым транспарантом - всё закрутится, завертится?))
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
2Демон - т.е. это как повод драться с не пойми кем, не пойми за что? или если ты выйдешь и потрясешь своим мощным и толстым транспарантом - всё закрутится, завертится?))
поводов, чтобы драться хватает, если тебе мало, у Грифа ссылка была, где были факты о нашей стране. А махать транспорантами я не дурак, ибо это ничего не поменяет.
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Ты скажи - с кем конкретно драться?:) с воздухом?:)
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Я бы с Кудриным провёл пару раундов. Один на один. Меня умиляет этот министр экономики, у него такая харизма. Ещё мне нравится Герман Греф, но он уже не министр, а всего лишь директор Сбербанка.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Я бы с Кудриным провёл пару раундов. Один на один. Меня умиляет этот министр экономики, у него такая харизма. Ещё мне нравится Герман Греф, но он уже не министр, а всего лишь директор Сбербанка.
становись Халком, а то придёт Жирик и разобьёт тебе морду )


Ты скажи - с кем конкретно драться?:) с воздухом?:)
читай тему внимательнее
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
всякае тигры превратяться в дичайших зверей, которые просто будут в панике творить беспредел, потому что они даже не предполагают, как мне кажется такой вариант событий
Не совсем правильное понимание вопроса, мне кажется. Политический капитал, срощенный на организациях махания транспарантами-это одно, а криминальная харизма с лозунгом "Пошли раскулачивать" - это другое, и не начнут так действовать люди, говорящие о соблюдении законов и Конституции. По логике вещей-не могут, ибо это  Статья 278, Статья 279, и даже  разговоры о силовом варианте развития событий  будут трактоваться  как  Статья 280. Статья 282.1,2.
Вооруженные действия, как мне кажется, произойдут в двух вариантах:
1) Военная хунта аля Чили (если вояк не додавят к тому времени, мои знакомые25-35 лет, уволенные по реформе, откровенно говорят,что собираются в криминал, ибо работать негде, а грабить есть кого). Тем более военные прекрасно знают, кто, что и откуда к ним приедет, прилетит, приползет- и задавят еще на подходе. Понятно, что Китай они не победят, но москвичам вполне способны наломать не хуже чеченов, если те очень попросят.
2) Возрождение и укрупнение криминальных структур боевого применения и банальные массовые грабежи с блокированием ближайших аэропортов, жд-станций и дорог, по которым возможно прибытие полицейских сил для наведения порядка, проще говоря - ЧЕЧНЯ-2. тем более аэропортов 3, а жд-ветка - одна. Гонять сюда авиацию очень далеко и очень дорого. (А если учесть контингент, служащй нынче в МВД, криминален практически полостью, то многие и них просто снимут форму, а делать будут тоже самое)
Вероятно, что все начнется с пункта 2, переходящий в пункт 1, то есть трехсторонняя гражданская война федералы-братва-вояки, в которой победит тот, кто первый додумается консолидироваться с наименее неприятным соседом.

Представить в роли местечкогово фюрера кого-то из нынешних оппозиционеров не могу даже  в страшном сне, ибо обосновать публично свое отступление от буквы закона нужно иметь достаточно духа и политической воли. Это вам не транспаратами махать, это встать и сказать-"Бери ружье, брат, вставай рядом, будем наводить дома свои порядки".
И все вокруг прекрасно понимают, что история не приготовла нам другого развития событий, если власти не отвернутся от кормушки и не посмотрят на нас. Мы, русские-великий народ, и всегда нами правили тираны или жиды (не по национальности, по призванию), и всегда это кончалось одним и тем же-кровью, грабежами, переделами и новыми тиранами, от Киевской Руси до СССР и РФ-России.
Движение истории по спирали еще никто не отменял, и никакими законами никакого продажного парламента  этого не сделать. Так что готовьте гладкостволы, парни, когда-нибудь они пригодятся. Хотя бы застрелиться.

PS пост не является наброском стратегического плана отчленения ДВ от РФ и является умозрительным прогнозом.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 16:18:47 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
удручающий сценарий, но вполне реальный, если нефть вдруг сильно подешевеет или произойдут другие неприятности для гос-ва в целом. Что тут можно сказать... худой мир лучше чем добрая война. Имхо.
Все-таки у нас народ в большинстве своем максималисты и радикалы, что не есть хорошо. Митинги могут изменить ситуацию, если будут многочисленными и по многим городам. Это доказывают примеры многих стран. Выходят на улицы и добиваются своего. Но там десятки тысяч выходят. Потому и добиваются.
А русский иван как устроен - сидит дома на жопе до последнего, терпит, терпит, а когда становится уже совсем невыносимо, и детей нечем кормить - хватает ружжо и творит революцию. Это ненормальный и неэффективный подход.

Че мы киваем, что власть не прислушивается к митингующим? А к кому прислушиваться? К паре тысяч недовольных? Так недовольные были и будут всегда. Остальные-то не принимают участия в митингах, значит, довольны. В Калининграде вон даже 10 тысяч вышли - и уже в кремле какая буча поднялась.
Мое мнение - что митинги нужны, они могут изменить ситуацию, но тока при условии что действительно будут многолюдными. А такие, из двух калек, конеччно ниче не изменят.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 17:43:19 от Rastarabay »

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Но зато какая выдержка!)))
Извините, не удержался...
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal