Автор Тема: Во Владивостоке задержаны участники митинга  (Прочитано 11666 раз)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Современная пресса-публицистика не заслуживает даже упоминания. Ты бы ещё Солженицина приплёл и утверждал бы, что ГУЛаг уничтожил стопицот мильонов невинных советских граждан. Да, ВКП(б) была единственной партией в СССР, только вот с какого хера она оказалась внезапно коррумпированной? Коррумпированное правительство - это то, что мы имеем сейчас, где один клоун приказывает за месяц с этой коррупцией разобраться.

Веселят меня подобные утверждения. "Всем известно", блджад.

Ещё момент, про контроль над массами и так далее. Это полезно с точки зрения любого государства. Иначе "всем" будет "известно" что Сталин пожирал младенцев, или что Гитлер не желал русским зла. Книги такие пишут, да.

ДедМазай невероятно прав.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Я написал "власть", а не "партия":) Всем известно - это то, что известно ВСЕМ, а не то, что я хочу выставить в правильном свете. Всем это известно и сказано, а верить этому или нет - дело хозяйское. Полоз, не цепляйся к словам, их смысл я думаю прекрасно понятен и тебе и деду с зайцами.

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
ну как бы не корректно отделять власть от КПСС , не будь ты членом партии хер бы ты попал во власть)


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Я не цепляюсь к словам, это просто уебанская формулировка, простите. Не надо говорить "всем известно", это глупо. Все называют осоку камышом, например.

Ты указал слова "власть" и "партия" в одном предложении, и оно звучит так "коррумпированная власть", "страной управляла исключительно партия". Партия = власть. Власть коррумпирована, следовательно партия тоже. Где я не прав? 
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
А, ну это да. По крайней мере, без вступления в партию ты не мог занять хоть какой то значимый государственный пост. Да и быть членом партии - это было почетно и ответственно, а не просто книжечка в кармане и портрет Пу и Грызлова на стене. У меня жена партийная, их в институте гоняли в ЛДПР вступать:) Можно этим членским билетом жопу подтереть.
Да и не хотел я ничего утверждать. Утверждают, что Ленин - всероссийское зло и гриб, Николай II - святой,  Советский Союз - это наше позорное прошлое, американцы - наши друзья и много чего еще. А я так... "мне за державу обидно".

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Ты указал слова "власть" и "партия" в одном предложении, и оно звучит так "коррумпированная власть", "страной управляла исключительно партия". Партия = власть. Власть коррумпирована, следовательно партия тоже. Где я не прав? 
Везде прав. Как и я. Почитай что нибудь из истории времен Андропова. Вот там как раз в "не современной" литературе и описывается борьба с коррупцией и в партии и во власти, если это такие принципиальные в своей разности вещи. Это можно до посинения спорить просто:)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Мда, Николай 2... У России есть три бесполезных царя - царь-колокол, царь-пушка и царь-тряпка.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Tonic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • 18i1
    • E-mail
2 Grifmaster
На коммунистов как таковых я не гоню, не надо так воспринимать. Просто они в то время устроили революцию, и последствия ее в последующие несколько десятков лет были мягко говоря удручающие. Да была идеология, народ в нее верил, на голом энтузиазме и с голой жопой строил, работал, учил. это все хорошо. идеология была. Но построили они свой ГЭС, БАМ и далее по списку ПОСЛЕ войны, которую в нынешнем состоянии Россия не переживет. И опять же в итоге все закончилось звездецом в виде Ельцина, 93 года, каждый второй кричал о суверенитете, я не сильно хорошо помню совдепию, но помню, как в 94-95 из дивизии морпехов гнали 18 летних пацанов в чечню, опять же из-за того что с переворотом власть не смогла проконтролировать настроения в субъектах.
Так что еще раз говорю, что силовые методы на самый крайний случай.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
не знаю, я никакой литературе не верю, а верю своей маме, которой 65 лет и которая много повидала. Говорит - было такое же ворье при совке, просто не в таких масштабах, но идейных партийцев можно было по пальцам пересчитать, остальные присособленцы и хапуги в обкомах, а щас это просто все вылезло на свет Божий и страх потеряло.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Скажем так, сегодняшняя КПРФ совершенно не сила, потому что "страшно далеки они от народа", да и внятой экономической платформы не вижу  у них давно. Вот когда они предложат национализировать 100% ВПК, транспорта, добычи ПИ, отменят пшлины на ввоз с/х-машин и технологического борудования, предложат фермерскую амнистию деревенским, налоги за площадь квартиры больше 100кв.М и за каждую вторую машину на каждого члена семьи и прогрессивный подоходный налог для миллионеров, посадить стариков в автобусы бесплатно- я пойду за них голосовать.

+ 1

Оффлайн Tonic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • 18i1
    • E-mail
И кстати. Власть не даст устроить переворот в стране, мирный или вооруженный. Вчера беседовал с политологом из Едра, и мне была сказана следующая фраза:
"На верху тоже не дураки сидят, они прекрасно видят настроения народа. Когда видят, что чел умирает от голода, ему кидают кость, чтоб он подъел и не сдох. Так и сейчас правительство дает "кости" чтоб народ успокоился немного"

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
имхо, чистый капитализм - зло, чистый "коммунизм" - тоже зло. Должно быть что-то среднее. Рыночная экономика должна быть, но с сильными ограничениями. Как Grifmaster написал. Все стратегические предприятия: оборонка, добыча ископаемых должны принадлежать гос-ву. Ответственность должна быть жесткая. Не надо массовых казней, надо массовые отсылки проворовавшихся северным сиянием любоваться. Стране нужны бесплатные рабочие руки. Но без политзеков.
...Кароч, китайцы придут - все правильно сделают))

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
И кстати. Власть не даст устроить переворот в стране, мирный или вооруженный. Вчера беседовал с политологом из Едра, и мне была сказана следующая фраза:
"На верху тоже не дураки сидят, они прекрасно видят настроения народа. Когда видят, что чел умирает от голода, ему кидают кость, чтоб он подъел и не сдох. Так и сейчас правительство дает "кости" чтоб народ успокоился немного"
да. Все перевороты у нас, по сути, случались не тогда, когда оппозиция там невероятный вес набирала, а когда невероятно ослабевала власть. И эту власть можно было почти голыми руками подобрать. Всегда находились ушлые, кто это очень тонко чувствовал и быстро проворачивал.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Николай отрекся от престола еще в феврале 17-го, наскок помню, пришедшее временное прав-во пожевало сопли, но нужны были решительные действия, народ за почти год беспредела и разрухи настока устал что уже готов был практицки к любому правителю, лишь бы начали наводить порядок и прекратили участие в войне.
В начале 90-х из-за низких цен на нефть наша экономика была в подобном же ахтунге. Тоже власть быстро подобрали.
Вывод - ждем очередного апупенного снижения цен на энергоносители, и этой власти придет такой быстрый капут, что этому удивятся даже те, кто спит и видит чтоб она пала.

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Но построили они свой ГЭС, БАМ и далее по списку ПОСЛЕ войны, которую в нынешнем состоянии Россия не переживет.
Экономическое чудо СССР - 1928-1937гг. Россия не переживет, если таким же могучим напором нефть будет хлестать за рубеж. В остальном я очень и очень солидарен.