Автор Тема: господа исполнители, Российское Авторское Общество вводит "налог на воздух"!  (Прочитано 6436 раз)

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Михалков просто решил снять новый фильм или вернуть расходы за неокупившийся старый.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Penetration

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 24
  • I are teh Alcuhol Hatur!
Моряки тоже будут платить за водоизмещение судна в фонд Архимеда? (c) :D



Prepare ur ANUS!

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
Михалков просто решил снять новый фильм или вернуть расходы за неокупившийся старый.
Неее, скорее сделать пластику обвисающих усов)

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Ёпт твою... и так народ грабят и имеют как хотят, а им всё мало! ёбаная страна! всех к стенке нахуй!!!!


Оффлайн madflyer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 48
  • fuck your rules
у меня дома жрать нечего, так тараканы цермониально умирают посреди комнаты и лежат лапами кверху, видимо в знак протеста... как бы не последовать их примеру такими темпами о_О
чем больше народу в банде, тем дешевле репетиции.

я машина по производству говна, и я остро нуждаюсь в сырье!

Оффлайн RaGEheaveN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 5
  • Потомственный распиздяй
Да пошли они нахуй! (c)

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
ебануться...это пиздец...слов нахуй нету
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
В РАО продолжают жечь тряпки и смеяццо

http://d-tretyakov.livejournal.com/99529.html

прокуратура предъявляет Фурману административное правонарушение в "распространении контрафактной продукции", за концерт (внимание!), который импресарио сделал в Ростове-наДону всемирно известному режиссеру и музыканту Эмиру Кустурице.

Из агентства Кустурицы Фурману уже пришла бумага для передачи российской фемиде, в которой разъясняется, что Эмир Кустурица и его оркестр исполняли на концерте в Ростове песни собственного сочинения, и поэтому музыкантам не требуется получение лецензии от РАО на исполнение своих же песен. Тем более, лицензию не должен был получать Фурман, так как он песни вообще не исполнял.
"Контрафактный" Кустурица претензий к Фурману не имеет, а РАО наоборот.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде как по закону контрафактная продукция должна изыматься (а может и уничтожаться). Кто и когда станет изымать и будут ли уничтожать произведения Кустурицы?

А вот текст ходатайства, заявленного в суд веселым Фурманом.

Мировому судье судебного участка №2
Пролетарского р-на г.Ростова-на-Дону
Лица, в отношении которого ведется
производство по делу
об административном правонарушении
Фурмана В.В.


ХОДАТАЙСТВО


В связи с тем, что Прокуратура полагает, что Эмир Кустурица, выступая в качестве автора своих произведений (далее - Кустурица-автор) не давал разрешения себе же самому исполнять свои же собственные произведения (далее - Кустурица-исполнитель), то есть вопреки и в нарушении воли Кустрицы-автора Кустурица-исполнитель осуществил исполнение произведений Кустурицы-автора, умышленно нанеся тем самым последнему материальный ущерб, следует сделать вывод, что господин Кустурица, в данном случае, не отдавал отчета своим действиям и не мог, по мнению Прокуратуры, адекватно реагировать на происходящее. На основании вышеизложенного, в целях подтвердить или опровергнуть предположения Прокуратуры о возможно имевшем место факте раздвоения личности у господина Кустурицы, если следовать логике Прокуратуры,
ПРОШУ:
О проведении психиатрической экспертизы и установления дееспособности господина Эмира Кустурицы.
Подпись:
Фурман В.В.


Оффлайн pede4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: 59
  • Чаке одобряэ!
    • E-mail
пиздец, убейте их, срочно!я ща со стыда сгорю х_Х

Оффлайн Antonio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 16
Мда, вот так вот работает кавер-команда в ресторане за 15 тыщ, а 10 будь добра отдать авторам =) Не докатится до наших краёв, надеюсь =)

Оффлайн Lord Ov Hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
    • E-mail
На основании вышеизложенного, в целях подтвердить или опровергнуть предположения Прокуратуры о возможно имевшем место факте раздвоения личности у господина Кустурицы, если следовать логике Прокуратуры,
ПРОШУ:
О проведении психиатрической экспертизы и установления дееспособности господина Эмира Кустурицы.
Подпись:
Фурман В.В.



Интересно а экспертизу провели?)) Дядька хоть в себе оказался и разрешение сам себе дал свои же песни петь?))))))

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
"Закон, что дышло - куда повернул - туда и вышло"

Господа, вот еще один показательный пример, касающийся авторских прав, пусть и в иной сфере, однако, мы видим абсолютно противоположный результат. Выходит - похеру гос-ву на законы. Скорее - важно соблюсти интересы узкой группы лиц, и если раньше законы писались под них, то сейчас уже внаглую просто закрывают на явные факты глаза и искажают факты в свою пользу.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/11/29/418049
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74

Оффлайн Haze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
Ппц, сворачиваем концерты, уходим в подполье.
Так и встают перед глазами картины - прокуренное подвальное помещение без единой вывески, тайный концерт, люди крадучись пробираются подворотнями, на входе говорят пароль... Но в самом разгаре вечеринки в клуб врываются оперативники РАО, кладут всех на пол, заковывают в кандалы музыкантов, ломают и жгут инструменты, изымают аппаратуру... Вот это романтика, бл#.