Автор Тема: Стритрейсер на Ниссан Скайлайн не справился с управлением и протаранил толпу  (Прочитано 24475 раз)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
достаточно просто не гонять быстрее 50кмч
купишь машину - забудешь про эти слова. я не оправдываю того чувака, но все вопли о том, что "а нехер по городу гонять!", "а надо правила соблюдать и ездить по знакам" глохнут примерно после месяца владения своим транспортом.
Være tro

Оффлайн Hilux

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 13
странно, что это Москва, и вдруг не сказали, что скай был праворульным.

Плохо слушали видимо.
Сказали и по правый руль и про транзиты владивостокские.

В данном случае виноваты все. Кто то больше кто то меньше.

Водитель в том что не справился с управлением. Каким бы ты не был профи, это не значит ты в любой не штатной ситуации удержишь машину.
Организиторы, что не смогли толпу подальше отогнать. Насколько я знаю в этом году на официальных соревнованиях 3 раза машины улетали с дороги. Благо что туда куда они улетали ни кого не было. Но как всегда чужие ошибки ни кого не учат.
Зрители в том что всем интересно постоять в полуметре от пролетающей машины. Причём про отсуствие чувства самохранения у зрителей известно очень давно.

Кому интерсно может на ютубе посмотреть ролики снятые на ралли в 80-х годах. Когда зретели разбегаются перед носом у летящих машин. И как потом машина прилетела в стоящих зрителей.
для поиска: Group B crazy fans и 1986 rally portugal.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Всем стритрейсерам нитрос а жопу и нехай по стадиону бегают. Понасмотрелись всякого говна, типа форсажей, и строят из себя крутых драйверов. Тока невъебенное количество бабла не добавляет ни ума ни ответственности. Писькомерство одно.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
купишь машину - забудешь про эти слова. ... все вопли о том, что "а нехер по городу гонять!", "а надо правила соблюдать и ездить по знакам" глохнут примерно после месяца владения своим транспортом.
до первого столба, об который ты бьешь свой транспорт. перевернись пару раз в тачке, разъеби в говно несколько собственных килогринов-и сразу начнешь ездить спокойно, смотретьна знаки и думать - а стоит ли оно того, и может, лучше притормозить, не проскакивать, не подрезать, включать поворотник, смотреть в зеркала и если нажимать тапку в пол, то только чтобы чайзер в багажнике не застрял..
это я тебе как человек, собственноручно привариваший новую крышу к своей тачке, говорю.
из собственного опыта и опыта всех моих знакомы-автолюбителей - первые полгода-год самостоятельного пилотирования обязательно  бьется машина, и чаще всего бъется серьезно, с уходом с дороги, переворотом и т.д. не зря страховщики водителям со стажем меньше 2-х лет лупят серьезный повышающий коффициент.
 я не знаю ни одного водителя, не разбившего по дури свою тачку. ни одного.

против гонщиков я ниче не имею против, если они гоняют по Змеинке, взлетке  или трассе на аэропорт. а иной раз такие маневры видишь на дороге и в городе- башку бы прострелил дуракам.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 01:29:22 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
до первого столба, об который ты бьешь свой транспорт. перевернись пару раз в тачке, разъеби в говно несколько собственных килогринов-и сразу начнешь ездить спокойно, смотретьна знаки и думать - а стоит ли оно того, и может, лучше притормозить, не проскакивать, не подрезать, включать поворотник, смотреть в зеркала и если нажимать тапку в пол, то только чтобы чайзер в багажнике не застрял..
это я тебе как человек, собственноручно привариваший новую крышу к своей тачке, говорю.
из собственного опыта и опыта всех моих знакомы-автолюбителей - первые полгода-год самостоятельного пилотирования обязательно  бьется машина, и чаще всего бъется серьезно, с уходом с дороги, переворотом и т.д. не зря страховщики водителям со стажем меньше 2-х лет лупят серьезный повышающий коффициент.
 я не знаю ни одного водителя, не разбившего по дури свою тачку. ни одного.

против гонщиков я ниче не имею против, если они гоняют по Змеинке, взлетке  или трассе на аэропорт. а иной раз такие маневры видишь на дороге и в городе- башку бы прострелил дуракам.

я не говорю, что тапку давить безумно надо, я о том, что ехать нужно по ситуации. а попробуй по правилам выехать со второстепенки на главную, по которой плотнейший поток. либо быстро вылетать, либо ждать пока благоазумный кто-то пропустит. а если все врубят дурака, мол "я по главной, пусть ждет"?
с опытом человек начинает ездить не спокойно, а уверено, и на знаки смотрит для того, чтобы осознавать ситуацию в которой находится и санкции в случае нарушения. Хотя и не ко всем применима такая модель. У кого мозга изначально не было, тому ничего не поможет.
ну ка, кто едет по трассе "по знакам", или кто в городе едет 40 при свободной дороге? да бОльшая часть едет как минимум 49=))
я ни в коем случае не призываю икого гонять, всего лишь говорю, как в жизни получается.
на гонщиков - фмолетово, лишь бы бошку не выключали. сам гонял, когда машина позволяла. теперь медленно и свысока на пузотерки смотрю=))
Være tro

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
ехать нужно по ситуации...с опытом человек начинает ездить не спокойно, а уверено, и на знаки смотрит для того, чтобы осознавать ситуацию в которой находится и санкции в случае нарушения
ездить можно как угодно, но ДТП разбирают строго по правилам =) владивостокская манера езды-это как раз то о чем ты говоришь - разумное отступление от положений ПДД.
Вот ты в пробке на зебре или  посреди перекрестка останавливаешься? только честно
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Joe D'Amato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: 261
  • Legalize drugs and murder
... ехать нужно по ситуации. а попробуй по правилам выехать со второстепенки на главную, по которой плотнейший поток. либо быстро вылетать, либо ждать пока благоазумный кто-то пропустит...

В меня уже неоднократно въезжали такие вот быстровылетающие граждане. Я не такой уж прямо ревностный соблюдальщик пдд, но подобные "добрые советы" даже комментировать не хочется. Каждый день по нескольку часов приходится в пробках простаивать из-за того, что кому-то очень срочно куда-то надо.

А вообще, что касается гонок, я за то, что бы как-то отделять занятия спортом от повседневной жизни. Вы будете чувствовать себя спокойно, если тренировки или состязания по метанию копья и молота, стрельбе, боксу или каким-то военно-прикладным видам спорта будут проходить прямо перед вами, а ещё лучше - с вашим непосредственным участием, но без вашего на то согласия?

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
достаточно просто не гонять быстрее 50кмч
купишь машину - забудешь про эти слова. я не оправдываю того чувака, но все вопли о том, что "а нехер по городу гонять!", "а надо правила соблюдать и ездить по знакам" глохнут примерно после месяца владения своим транспортом.
у меня водительский стаж 12 лет, однако по Владику редко когда езжу выше 50 кмч. Просто незачем и негде. Ну единсно на путепроводе можно 60 "погонять"))

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
ездить можно как угодно, но ДТП разбирают строго по правилам =) владивостокская манера езды-это как раз то о чем ты говоришь - разумное отступление от положений ПДД.
Вот ты в пробке на зебре или  посреди перекрестка останавливаешься? только честно
я про это и говорю=)
про пробки - я в них редко попадаю, так уж получилось, но на зебре никогда не стоял.
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
В меня уже неоднократно въезжали такие вот быстровылетающие граждане.
молодец, ты был более быстр, чем тот чувак=)))
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
у меня водительский стаж 12 лет, однако по Владику редко когда езжу выше 50 кмч. Просто незачем и негде. Ну единсно на путепроводе можно 60 "погонять"))
про будний день согласен, но есть еще ночь=)
а вообще, я никого не призываю давить тапку, тем более не заявляю о том, что это правильно и именно так всем нужно ездить. Главное, чтобы башка на месте была и мозг не отключался и прокладки между рулем и сиденьем.
изначально мое сообщение несло ту подоплеку, что большинство новичков, только освоившие и вроде свыкнувшиеся с железом, начинают вскоре забивать на правила, не имея для этого достаточного опыта. Трезво нужно оценивать свои возможности, господа=)
Være tro

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
у меня водительский стаж 12 лет, однако по Владику редко когда езжу выше 50 кмч. Просто незачем и негде. Ну единсно на путепроводе можно 60 "погонять"))
про будний день согласен, но есть еще ночь=)
гм, а ночью тем более) у нас отвратительно освещены улицы, плюс пешеходы-камикадзе постоянно кидаются навстречу своей судьбе, плюс веселое качество дорог... если никого не задавишь, то машину угробишь, если по ночам летать)

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Вот и летают все по относительно ровному и безлюдному некрасовскому мосту. А там после Молодежной поворот, дорога идет вниз, колеса разгружаются, машина теряет упраление, и попадает прямиком в столбик =) Туда им и дорога :cool:
митал кал

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
гм, а ночью тем более) у нас отвратительно освещены улицы, плюс пешеходы-камикадзе постоянно кидаются навстречу своей судьбе, плюс веселое качество дорог... если никого не задавишь, то машину угробишь, если по ночам летать)
ладно, уговорил, никто во Владике не гоняет=)))
вот какие перцы реально вымораживают - те, кто сам не едет, но и другим не дает.
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Вот и летают все по относительно ровному и безлюдному некрасовскому мосту. А там после Молодежной поворот, дорога идет вниз, колеса разгружаются, машина теряет упраление, и попадает прямиком в столбик =) Туда им и дорога :cool:
еще, насколько помню, есть облюбованый столбик на развязке на Гоголя=)
Være tro