Автор Тема: Рассказ-мозаика  (Прочитано 7786 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2006, 06:08:17 »
Smit, так ты пишешь продолжение, хотя бы планируешь? )) Или браться уже нам с ДАстиком зе него? Хочется все-таки и других аффторов почитать. Кстати, у меня есть продложение от Бегущего с Басом, я его "зарезала" как редактор ;-), но возможно в нашей безвыходной ситуации я его выложу сегодня вечером, посоветовавшись с аффтором.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2006, 13:46:26 »
Ну что Веселенькая, пишем?
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2006, 13:51:18 »
М-м-м... дорогой Дастик, подожди, сейчас все-таки выложу продолжение от Running With The Bass, посмотрим, какова будет реакция. Положение сейчас безвыходное, но я сразу говорю, что как редактор отклонила это продолжение, мотивируя тем, что другое время, место действия, будет сложно продолжать дальше, так как нет связи между первыми частями и этой. Если что, я его удалю, если реакция будет отрицательной, и тогда будем писАть дальше.
Правда, я не спрашивала у Бегущего... , согласен ли он, но думаю, что будет не против.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2006, 13:54:22 »
Ну, рас написал, значит против не будет.
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
3.
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2006, 13:55:25 »
Автор: Running With The Bass
------
"... сталь между пальцев,- удар выше кисти, терзающий плоть..." - под надрывный рев дебильников Сеня "Гамлет" протискивался в забитый до отказу 27. Строй старушек сзади ошутимо помогал ему в этом нелегком будничном бою. "автобус не резиновый..", местов нет..", "заходи братан третьим буш..", "моя нога..", "дочка, уступи фронтовику место" - вся эта автобусная лирика вкупе с Михаилом Кругом, хрипящим из старых сипящих автобусных колонок, буквально смела русский рок во главе с Виктором Цоем.
Сеня помог ему как смог, включив плеер на полную мощность. Потихоньку согреваясь в плотном пассажирском строю, он вдруг с неудовольствием почувствовал весьма ощутимые  толчки сзади. Бабуся с искусством тяжелой кавалерии рассекала строй и пробиралась к выходу, помогая себе клюкой и авоськой с нехитрым старушечьим скарбом, впрочем не брезговала она в своем походе и красным словцом.
Сеня потеснился (при этом кто-то истошно завопил) и бабуся выскочила из автобуса. Сеня извинился и уставился в заледеневшее окно - точнее в дырочку, проплавленую в ледяной корке чьими то пальцами.
По пейзажу, открывающемуся из минипроруби, он понял, что они въехали на мост и сейчас скорее всего попадут в пробку - так и есть, автобус резко затормозил, как будто километровая очередь автомобилей маскировалась с исскуством диверсионного отряда и стала заметна только в последний момент.
Строй пассажиров возмущенно сжался и автобус остановился, ознаменовав тем самым начало самого мучительного и скучного транспортного действа. Через некоторое время Сеню начало клонить в сон и он, оперевшись на поручень и одну из старушек, прикрыл глаза. Проваливаясь в дрему, он недоумевал, откуда в его городе столько старушек, и чего им так необходимо в центре, надолго ли ему хватит батареек в плеере, и где все  студентки, к которым можно было бы ненароком прижаться и вдохнуть такой приятный аромат дешевых духов и цветочного шампуня..
Сеня спал, Михаила Круга сменил другой менее известный исполнитель шансона.. -
"..Мурка нам не страшен шмончик..... потому что у меня .....газовый балончик.." - музыка дна растекалась по салону, ползущего во тьме представителя российского автопрома .
"газовый газовый... газовый балончик" - оледеневший асфальт помнил и эту песню и много других подобных, помнил он и водителя автобуса Ваську "Слепого", который зеком участвовал в укладке этого самого асфальта. Кстати автобус, за рулем которого сидел Васька, тоже был сделан зеками, однако эти, для кого-то досадные факты, не смущали ни Ваську, ни асфальт, ни автобус, который продолжал пожирать нефтепродукты хозяина одного из английских клубов, который, к слову
сказать, хоть и был несомнено ярым поклонником захватывающей игры, в данный момент находился не на стадионе а в местах,как говорят в народе, не столь отдаленных, впрочем, это не мешало его нефтепродуктам участвовать в термодинамических циклах и даже дифундировать, проникая в салон автобуса, в котором так мирно спал Сеня.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Smit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 429
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2006, 21:14:28 »
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ я пишу продолжение предыдущего рассказа.......через два дня будет готов..... может раньше .... усе я пишу....
Жизнь лишь мгновение и потому не замечаешь, творишь, любишь, веришь, мечтаешь, но а итог всегда один, приходит срок и мы молчим:050:

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
4.
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2006, 09:52:38 »
Автор: Smit
------
Бег. Безостановочный бег, ноги сами несли в неизвестность, лишь бы подальше оттуда. Странно, что в голову лезли воспоминания, а может, это был защитный механизм сознания - от страха который мог его утопить, сломить, заставить отказаться от сопротивления. Может, бьющийся в истерике мозг пытался найти какую-то зацепку в прошлом, ключик к избавлению его от того ужаса, что предстал перед ним в этом мрачном замке. Дайте вспомнить легенды о чем-то подобном, слышать которые приходилось... где? когда? В детстве? среди тех мест где побывал? А может, это чувство безысходности, предвестник того, что очень скоро наступит черед покинуть бренный мир, мало ли что говорят, будто за секунду перед смертью пробегает вся жизнь перед глазами, я хочу вспомнить её сейчас, пока меня не стало, пока я успеваю жить...
Тень тихо скользнула между веток, заставив Джимми выкинуть из головы все мысли о прошлом - ведь настоящее ближе и надо быть осторожней. Реальность обволакивала его. «Стоп - Остановись, Ни шагу дальше» кричали уже не человеческие, а животные инстинкты, заставляющие любой ценой бороться и выживать. Человек ушел, остался только зверь заключенный в человеческую оболочку, чуткий, настороженный, напуганный и готовый на все. Тишина давила на сознание, заставляя сердце биться все быстрее. Гулкие удары крови в висках, казалось, были слышны на три версты кругом.
К горлу подкатил противный комок страха, почти не дыша, он в напряжении стал прислушиваться к ночным шорохам, которыми был напоен этот странный лес вблизи от возвышавшегося над округой замком. Горящий свет в одной из башенок не предвещал для Джимми ничего хорошего, он был каким то странным, даже отсюда, на столь далеком расстоянии, было видно, как там мелькают тени. Среди зияющей черноты силуэта замка, словно провал в бездну, этот свет пугал своей неестественностью. В сознание закрадывались щупальца страха, не покидало предчувствие того, что оттуда за ним следит какой-то невидимый наблюдатель и все попытки спрятаться и убежать тщетны.
Слева хрустнула ветка, вновь мелькнула тень, только ближе. Сердце ухнуло куда-то вниз, надо бежать! Бежать, забыв обо всем, только ноги могут сейчас спасти. Но скрытое чувство, словно пружина, сжало волю до предела и не отпускало, ожидая нужного момента. Все клетки тела будто кричали в ужасе: "Вперед нельзя!"
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Smit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 429
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2006, 20:30:59 »
кто некст?
Жизнь лишь мгновение и потому не замечаешь, творишь, любишь, веришь, мечтаешь, но а итог всегда один, приходит срок и мы молчим:050:

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Рассказ-мозаика
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2006, 21:47:11 »
Кто будет продолжать? Место пока свободно! )))))
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too