Автор Тема: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)  (Прочитано 14888 раз)

Martini

  • Гость
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2010, 12:06:38 »
гитаристы как всегда губу раскатили по самое нихочу
не, ну было же сказано - пишите то, на чём хотите играть.
так то по басовому аппарату я могу и более дешёвые и очень удачные варианты назвать:
- Ampeg B200R http://www.ampeg.com/products/diamondbluebass/b200r/index.html - не смотря на то, что аппарат китайский и стоит б/у около 500$, звучит он более чем убедительно и явно на больше, чем за него просят;
- Kustom Groove 600HD http://www.kustom.com/product_detail.aspx?TypeID=6&FamilyID=76&ProductID=122&Tab=0 - стоит с их же кабинетом не более 1000$ б/у. Я несколько месяцев месил на такой башке в варвиковский кабинет и меня всё более чем устраивало. К стоявшему рядом трейсу даже и не подходил;
- Ну и если хочется, чтобы было ну совсем круто, но денег не особо много - Markbass CMD103H http://www.markbass.it/products.php?lingua=en&cat=3&vedi=38 , 1500$ за б/у. Голова литл марк и три динамика на 10" в одном кабинете. Когда я впервые включился в него, чуть не обосрался.
Марк басс и ампег матерые канторы))) А эти ценники ведь без доставки к нам на край страны, да?

Оффлайн Yuka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 229
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2010, 13:51:50 »
Микрофоны - только Shure Beta58A, Shure beta 87A, крайняк - shure SM58 (если тока старый американский, а не мексиканское гумно).


Стойки под микрофоны -обязательно журавли и чтоб блять они не падали когда их ставишь позади педалборда.

Мониторы - барабанщику. В идеале - в ухо вокалисту.




О да! +500! :) Кроме вот этого : "Важно чтобы на точке у всех был микрофон. стопудов. Я видел лично команду у которой два вокалиста и гитарист с клавишником на бэке. Причем это было принципиально для группы ))) за микрофоны шла битва, ибо на точке их было два. Плюс - это верно, всегда есть возможность что-нибудь сказать, поправить, остановить и не рвать глотку." - Некоторым людям категорически противопоказанно подходить к микрофону)))

А вообще, в принципе не понятно почему на наших репбазах так мало внимания уделяется вокальной линии. Видимо сказывается отношение к вокалу в городе в целом - вокруг одни гитаристы, заводы стоят и всё такое))) А ведь есть одно такое простое правило - если вокалист себя не слышит, он лажает, и в добавок срывает свой далеко не железный голос.
Так что товарищи, если хотите чтобы вашу музыку даже на репетициях украшал чистый нефальшивый вокал - позаботьтесь о создании условий для этого:)


Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу (с).
Петь нужно в противоположную от кабеля сторону (с).

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 14:41:37 »
Могу ответить на вопрос №1: Заря-гоголя

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2010, 00:23:30 »
Марк басс и ампег матерые канторы))) А эти ценники ведь без доставки к нам на край страны, да?
это цены на б/у в москве. точку всё равно не закомплектовать зайдя в любой из владивостокских магазинов.
да и в москве казалось бы всего много, а даже струны приходится таскать с ебея.

Martini

  • Гость
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #34 : 05 Декабрь 2010, 10:24:11 »
Марк басс и ампег матерые канторы))) А эти ценники ведь без доставки к нам на край страны, да?
это цены на б/у в москве. точку всё равно не закомплектовать зайдя в любой из владивостокских магазинов.
да и в москве казалось бы всего много, а даже струны приходится таскать с ебея.
Ну эт как сказать) Знать места надо что бы даже струны с ибея не заказывать...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #35 : 05 Декабрь 2010, 18:28:17 »
Это смотря на каких струнах играешь. Я вот играю на нестандартном комплекте и такой днём с огнём хер найдёшь. Тем более с ебея мне комплект обходится не 1200р, а 900р и беру я сразу пару коробок.

Martini

  • Гость
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2010, 20:48:25 »
И все таки, я считаю что место нахождение точки это вопрос не острый если есть т/с хотя бы у одного в группе.
Главное что бы условия распологали)) Самое ноу хау кроме микрафонов, и мест где можно было бы репать не стоя а сидя и желательно не низкие табуретки а высокие, еще белая доска на которой можно писать маркером и так же успешно стерать, ну или пюпитры)) и самое главное крючки для вещей и сумок. Да, вот именно такие мелочи, из них все и складывается, аппарат каждому свой и всем не угодишь, но когда приходиш на репу, у тебя фирмовая гитара которая весит не 1 кг (не важно басс или обычная) и еще 2 часа с ней стоишь, под ногами валяются вещи, гитарные чехлы и ты еще сбиваешься путая аккорды потому что листик на котором ты накалякал что-то что не успел выучить постоянно падает то репа, мягко говоря, не продуктивна.

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #37 : 25 Январь 2011, 18:08:01 »
главное чтоб атмосфера была на точке нормальная, а аппарат-это вопрос номер 3, упертый в амбиции.
 мне комфортнее всего репетировать на точках, оборудование которых  повторяет привычный концертный бэклайн, с сответствующими громкостями и расположением мониторов. именно поэтому меня озадачивает на многих фото местных точек наличие двух колонок "линии" и отсутствие мониторов на полу(потолке). непонятно. при случае попробую владивостоцкую схему расстановки =) может не догоняю чего.

ps попробовал =) если повесить-попрет такая схема, но мониторы добавить надо на пол.
как на фото ниже =)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 13:23:25 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #38 : 25 Январь 2011, 20:39:25 »
1) Под гитары - Sovtek MiG-60, Yerasov Bulldozer или Marvel, или Soldier, норм соотношение цена/звук. кабинет находящийся на уровне ушей и не хуй знает где по полу стелющийся, 1x12 или 2x12. "Ламповый" китайский маршал по гибридной схеме с одной лампочкой для подсветки не катит, "ламповый" китайский Vox не катит, китайское хуй знает что не катит, "цифровые" комбики не катят)
2) Бас - какой-нить Ampeg)
3) Нормальная линия под вокал/синты/семплы с компа, возможность использовать 4-5 микрофона для активно поющих групп, возможность использовать инструментальные микрофоны для подзвучки акустических инструментов, человеческий пульт, работающий рэковый ревер для вокала.
4) В достатке сетевых фильтров для подключения примочек/прочей ерунды, удобно расположенных.
5) Резерв шнуров на точке тоже не помешает)
6) Нормальный микроклимат, отсутствие разной загадочной вони, просторное помещение, вешалки для одежды, стулья.
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #39 : 23 Февраль 2011, 08:35:52 »
наша вот так выглядит

Оффлайн shout_of_soul

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 8
  • [Mechanical Bullet] vocal
    • Vkontakte
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #40 : 23 Февраль 2011, 11:54:02 »
воу )) вот это красота, чисто по интерьеру

Оффлайн pede4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: 59
  • Чаке одобряэ!
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #41 : 23 Февраль 2011, 12:57:06 »
неплохо)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #42 : 23 Февраль 2011, 13:18:21 »
да, очень неплохо =) впечатляет не столько меса, сколько расположение аппарата =) я думал немногие так делают, ан нет, прямоугольная комната и все правильно стоит.
и заметьте, никаких яиц, а только точечная разбивка проблемных зон мапписилом.
и рама. да, бля, рама *ушел в магазин за рамой*
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 13:21:21 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #43 : 23 Февраль 2011, 19:26:47 »
и самый пиздатый звук у вокалиста)))

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Ваша идеальная репетиционная база! (опрос)
« Ответ #44 : 23 Февраль 2011, 19:43:32 »
ну вообще так должно быть :)
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......