Автор Тема: Хочу заменить звукосниматели на электрогитаре.  (Прочитано 7760 раз)

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
так я собственно про это и сказал. есть такой датчик,Seymour Duncan Pearly Gates. он с 2мя проводками. я его немного разобрал,отделил провода,добавил еще один "-" и сделал отсечку

Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
Смит абсолютно прав: в КАЖДОМ хамбакере две катушки, у каждой два провода. Два "плюса" спаяны и спрятаны под лентой (ну такая чёрная хуета намотана вокруг каждой катушки, а потом ещё на обе катушки такая же), а два "минуса" выведены и их-то мы уже паяем к схеме громкость-тон-переключатель (или что там у вас).

вот размотал, распаял, два проводка добавил и вывел к схеме. и вперед - отсекай, фазу меняй (полярностью то что вы называете), в параллель их включай (как два сингла будут работать).
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 13:14:03 от Гром »
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667

Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
Кстати, особо интересен эксперимент с заменой в хамбаре одной из катушек. Отпаяли-размотали-распаяли-открутили (винтиками каждая катушка к металлической рамке крепится) и взяли катушку от другого (желательно совсем другого - т.е. другой выход, сопротивление и, было бы классно, другой магнитный материал!), прикрутили, запаяли, проводочки до схемы довели и - бляяяяяяяяяяя! Чудеса чудесные))))))
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667

Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
...а Эпифону лучше не станет. просто купи себе уже хорошую гитару.
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Кстати, особо интересен эксперимент с заменой в хамбаре одной из катушек. Отпаяли-размотали-распаяли-открутили (винтиками каждая катушка к металлической рамке крепится) и взяли катушку от другого (желательно совсем другого - т.е. другой выход, сопротивление и, было бы классно, другой магнитный материал!), прикрутили, запаяли, проводочки до схемы довели и - бляяяяяяяяяяя! Чудеса чудесные))))))

Интересный эксперимент, конечно. Сэмплов до и после переделки нет?
митал кал

Оффлайн Lexxie

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Карма: 158
    • E-mail
А как разные катушки в противофазу работать будут?
Место для вашей рекламы, 300 символов max

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
видимо отстойно

Оффлайн Lexxie

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Карма: 158
    • E-mail
Не отстойно, а "Экспериментально"!
Место для вашей рекламы, 300 символов max

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Кстати, особо интересен эксперимент с заменой в хамбаре одной из катушек. Отпаяли-размотали-распаяли-открутили (винтиками каждая катушка к металлической рамке крепится) и взяли катушку от другого (желательно совсем другого - т.е. другой выход, сопротивление и, было бы классно, другой магнитный материал!), прикрутили, запаяли, проводочки до схемы довели и - бляяяяяяяяяяя! Чудеса чудесные))))))

Это уже нихрена не эксперимент. Есть такой достаточно легендарный классический датчик Seymour Duncan SH-4 JB (или TB-4 JB). Так вот, у него имеется определеннаяч ассиметрия в обмотках. Посему имеется свой неповторимый характер звука.

Ваще я в ахуе. Скока в треде бреда понаписали. Топикстартеру, если в первом посте стоит фотка именно твоей палки, то там слева стоят именно хамбакеры. Если снять с них никелированные крышки (Это обычно делается паяльником, правда операция требует определенного умения оным паяльником пользоваться, ибо можно датчики убить махом) то под ними мы и обнаружим хамбы обыкновенного вида. Правда с непредсказуемым цветом каркасов катушек. Хотя большинство дешевого ноунейма мотают на черных каркасах. Но зафиксированы случаи обнаружения под каркасом и окраски "зебра" то есть черно-белых. Правда по результатам моих экспериментов съем крышек радикально звук не меняет, лишь слегка добавляет верхов в выхлоп. Уровень выхлопа тоже не меняется. Там на крышках никелированная или хромированная латунь, которая на магнитное поле не влияет ибо имеет магнитные свойства близкие к воздуху. Структура звука в целом не меняется. То есть с винтажных алнико хамбов простым съемом крышек злобности керамических модерновых монстров типа Т500 от Гибсон или ДропСоника не получить. Хотя есть няшки на винтажных алниковых магнитах типа SH-15 от дунканов, который и Т500 и ДропСонику пропердеться по злобности даст.

Про отсечку, выводить оную отдельным проводом - бред с точки зрения борьбы с наводками. Ибо в датчиках с 3 проводами идут 2 витых пары подключенных к отдельным полуобмоткам датчика и поверху идет экран. При выведении отдельного провода мы добавляем в гитару сборщик мусора в звук.

Ковырятелям Ежей. Боюсь я попытка ковыряния обернется последующим выбрасыванием датчика. Ибо залито все мерзостью несусветной, которая не сковыривается ни термическими, ни химическими методами. Все известные мне попытки ковыряния имели место с уже убитыми датчиками.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 17:35:31 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
А как разные катушки в противофазу работать будут?
видимо отстойно
Это уже нихрена не эксперимент. Есть такой достаточно легендарный классический датчик Seymour Duncan SH-4 JB (или TB-4 JB). Так вот, у него имеется определеннаяч ассиметрия в обмотках. Посему имеется свой неповторимый характер звука.
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667

Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
2Crescendo - сэмплов не делал)) ковырялся в них ради интереса.
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667