Автор Тема: Рок. Завязать или продолжать?  (Прочитано 16637 раз)

Оффлайн Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 648
  • Аркуш чистий я дістав.
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« : 03 Ноябрь 2006, 16:50:52 »
Владивостокские рок-музыканты, что вы думаете относительно этого?

Нашел сегодня такой топик на хабаровском форуме Core on air
Один парень рекомендует завязать с роком раз и навсегда.
И приводит объяснение, почему он это сделал сам.

http://coreonair.ru/forum/viewtopic.php?t=398&postdays=0&postorder=asc&start=0

Изучите и высказывайте свое мнение здесь.

МОЙ ОТВЕТ - НЕ ЗАВЯЖУ!! :twisted:

Оффлайн MIP59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 276
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2006, 17:18:41 »
3й вариант лично мне предпочтительней)))
"не в сиськах щастье, а в полосатом шарфике"(с)не я

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2006, 17:22:14 »
Попса уже давно победила:)
А у чела с того форума просто критические дни...
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн A. Legion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 527
    • Nordlys Label
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2006, 17:45:17 »
Про англ. и русс. язык чувак правильно написал, а вот про завязать - завязать-то это самый простой выход и не надо напрягаться, просто ной в подушку что родился в России и вокруг анти-рок заговор и все...
А насчет "играть в группУ" и "играть в группЕ" - если музыканты делают музыку, которая мне вкатывает, то мне по><ую какие тараканы живут у них в голове.

Institor

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2006, 18:48:27 »
Автор циник. И у него критические дни. Но здравые мысли есть. Про английский язык, например. Только он все в одну кучу валит. И ТАТУ в пример нам приводит:)
Цитировать
Почему же так получается? Почему в нашей стране никогда не будет серьезных групп и серьезной тяжелой музыки?

смеялся :)
Цитировать
лично для меня музыка начала переходить в разряд хобби. К этому времени я уже потратил около 2х лет. Сейчас мне 23, но это не важно. Важно то (по крайней мере для меня), что я все же смог бросить эту глупую затею

И слава Богу! (ИМХО)

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2006, 19:05:51 »
А может быть чувак просто бездарь? Да еще и много хочет и сразу.


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2006, 19:10:28 »
А Рамштайн поют по немецки, Корпиоклаани и Финтроль на финском и хули, они что не популярны?


Оффлайн Ску

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 666
  • When I love... I love
    • официальный сайт DRESS-CODE
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2006, 19:11:00 »
та ну, муйня.
аффтор из тех, дял кого в России живет великий вечный гот - Русский рок, который подыхает, подыхает и никак подохнуть не может уже, наверное, лет 20-30.


Надо делать музыку. А чтобы её делать - надо ставить свою жизнь, это да. Страшно рисковать - не рискуй. Гитару - на помойку, и "до
свидания".
Вроде 23 года, а говорит на уровне 15-летнего подростка с дикими принципами.

Давление на то, что "В России шоу-бизнеса нет" - старая и тупая фича. Конечно, если человек своей музыке ставит географические рамки, то для него это будет проблемой. Музыка, по идее, единственный язык, который понятен всем народам. Хотя бы если и  не понятен, так должен быть прочувствован. Поэтому фигня это всё, имхо, относительно дикости России.

(кстати,у нас не только шоу-бизнеса нет, но ещё и нормального законодательства почти во всех сферах жизни и приличного ВНП, а это гораздо хуже:) Надо делать вопреки, надо стараться:)

И фигня относительно деления на стили. рок не рок,думпередум - это жизненый путь, и у каждого он свой. Так что здесь аффтор только ограниченность свою показывает.



рвемся и совершенствуемся дальше. ОднозначнО!
Ur pretty face is goin to Hell...

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2006, 19:14:59 »
Согласен, он прав только о том, что английский мелодичнее. И писать на английском легче.

По-моему - это просто неудачник, в музыке он полный ноль. В итоге винит кого угодно и что угодно, только не себя.

metallman

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2006, 19:58:44 »
Цитата: Ску

рвемся и совершенствуемся дальше. ОднозначнО!


Подписываюсь...


Если человек ничего не добился,то это не повод писать нудный,длинный текст...,да и еще давать советы,аки бывалый...,интонация неуверенного слабовольного человечка...

""Музыканты! Мой вам совет - если вы собрались играть, то сначала определите для себя:
1. Будете вы играть в группу, или же все же играть в группе?
2. Как далеко вы готовы зайти в своем стремлении и как надолго?
3. И, самое главное - так уж необходимо ли это вам? ""

Оффлайн MIP59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 276
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2006, 20:35:19 »
Цитата: Stratovalius

По-моему - это просто неудачник, в музыке он полный ноль. В итоге винит кого угодно и что угодно, только не себя.


ты  видимо так хорошо разбираешься в людях, что поставил чуваку диагноз, основанный только на одном(хоть и большом) посте...  в котором он просто заново перечислил те проблемы, клише и комплексы, которые лет 30 преследуют русскую "рок" музУку. Типа: русский язык-не музыкален, а  надо петь только на английском, ещё у нас типа мелодика с "западной" не совпадает, ага...  музыканты лабухи и неудачники и что музыки у нас и вовсе-то нет, а таланту некуда податься ну и много всего. Боян на самом деле жуткий, просто чел привязал всё это к своему личному опыту. И я не удивлюсь если половину всего этого он откуда-то списал или процитировал втишь.
Чо все к языку привязываются-то? Как писал Фриц-те же раммштайны и тд, или Сантана. Там вообще латина напополам с блюзом. И ничего, срастили своё родное с "западным" неродным, и языка своего родного не стеснялись особо, хотя тогда латина была абсолютно вне моды.
"не в сиськах щастье, а в полосатом шарфике"(с)не я

Ivanez

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2006, 21:58:45 »
Главное - делать музыку, и неважно, как ее назовут!!!классный ответ, очень мудро!!!

Ivanez

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2006, 22:01:27 »
Цитата: Stratovalius
Согласен, он прав только о том, что английский мелодичнее. И писать на английском легче.

Я так раньше тоже думал, но теперь передумал - русский рулит!!! русский для русских и тут нет никакого расизма - просто русский разнообразней и обширней

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2006, 12:51:16 »
Я согласился с ним только том, что английский мелодичнее(так говорят лингвисты). Например Биланская невер лет ю гоу мелодичнее русской версии.
Только вот серьезную мыслю выразить на английском неинтересно. Тут для нас русский богаче. Остается только написать хороший текст... Короче, английский тупо проще. Я и за англ. и за русский.
О русской культуре и западной музыке: Не совместимо? - Бред. Люди - везде люди и все они любят музыку.
В нашем городе есть замечательный человек Костя Ли.
Это кореец, живущий в России, играющий рок и блюз, и все, что хочет. (Играет как Блэкмор. Я вот думал, что лучше схожу его послушаю, чем Зинчука:lol: ).
Так что дело не в культуре, а скорее в нас.

И все-таки чувак тот лузер.

Проголосовал за "Главное - делать музыку, и неважно, как ее назовут!!!"

Оффлайн MIP59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 276
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2006, 13:02:40 »
"Так что дело не в культуре, а скорее в нас."

именно так
"не в сиськах щастье, а в полосатом шарфике"(с)не я