Автор Тема: Рок. Завязать или продолжать?  (Прочитано 16636 раз)

Bardak

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2006, 13:15:11 »
херня какая - разделять надо музыку и шоу биз.
а русский язык гораздо мелодичнее вкуснее англиского примитива.
просто его изычать надо как музыкальный инструмент а не пытаться теппингом играть на барабасах

Оффлайн Violent Revolution

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 298
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2006, 19:26:53 »
Бросил музыку ибо доедал свой паследней *** с солью. Щас поднимус, отожрус, куплю весло - пайду к Нейкафсо в Ш.И.Т.С. просицо.


Павел, блять, верни сцуко примочку, которую ты у нищево босиста спер!!!

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2006, 00:32:29 »
Про аглицкий соглашусь, наполовину соглашусь про тяжелые группы - точнее я бы сказал, что им надо больше работать над звучанием чем не тяжелым. в силу особенности восприятия. вообще говоря действительно все так стремяться попасть на фест, что попадают туда слишком рано. я б наверно пускал на фест только группы с записаным материалом что ли.

Но про Русский Рок не согласен есть много клевых
групп (правда достаточно старых) возможно я мало слышал молодых.

Надо просто больше работать над созданием - уважать слушателя да и себя - другое дело, что бывает ты буш дерьмом только из за мудака звукорежисера(я так понял эта проблема счас очень октуальна).

голосонул за просто музыку. ибо интересы расширились. ну само собой не до попсы.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Institor

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2006, 00:49:06 »
Цитировать
я б наверно пускал на фест только группы с записаным материалом что ли

Не, я думаю надо просто устраивать живое прослушивание. Записать-то можно хорошо, это ж не сцена.

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2006, 15:37:38 »
Этот чел в чем-то прав. Но, ёпт, это же не означает, повыбрасывать к чертовой матери свои инструменты и задавить амбиции только, потому, что что-то там не подходит. Или неужели все готовы перейти на попсу? Бред полный! Я думаю, все влюблены в музыку, а не в язык. Если мы родились не в США, что же нам теперь, с моста спрыгнуть. Кому нужно, тот будет продолжать петь на русском, кто хочет, будет петь на английском. В чем вообще проблема?!
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Оффлайн MIP59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 276
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2006, 15:56:27 »
Читал в каком-то гитарном журнале интервью с Александром Ситковетским, очень умным человеком, вполне преуспевшим и в музыке и в жизни(по нашим меркам... не звезда, конечно) и весьма компетентным в этом вопросе. И под занавес его естественно спрашивают, "ну а как же нашим добиться чего-нибудь на Западе?" Он ответил что-то вроде, что главное оригинальность и хотя-бы некоторое соответствие "тамошней" культуре и стандартам. Очень налегал именно на оригинальность. Ну и напоследок сказал, что "если не представляешь себя кем-то ещё(кроме музыканта), то способ сам найдётся" Вот последнее есть далеко не у всех(если вообще у кого есть)
Это я так для информации, может кому интересно))))
"не в сиськах щастье, а в полосатом шарфике"(с)не я

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2006, 16:30:55 »
Вообще даже европейские рок-банды очень известные у нас и там, просто мечтают сыграть в США.


Оффлайн rodriges

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1628
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2006, 08:25:58 »
Хе
а я с роком завязал
причем гораздо раньше, чем аффтор сего литературного произведения
и ни на секунду об этом не пожалел
Give a drummer some

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2006, 09:43:03 »
Какое разницо рок, херок, диско:), мяталл, главное чтоб самим нравилось, а если музыка которую ты делаешь нравится тебе по настоящему, то сто пудофф найдется несколько человек кому она тоже по душе.
А петь надо по русски, ибо мы в РФ живем. А английский язык мелодичен лишь потому что он туп. Если не можешь по русски сложить слова в хорошую мелодию, значит ты не знаешь русского языка.
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2006, 14:42:07 »
Нет, знаешь, Женька, статья достаточно грамотная... Убедительно чел пишет, местами можно согласиться даже. Ведь на самом деле, даже во Владе есть куча музыкантов, которые спят и видят себя знаменитыми и двигаются к своей цели. И не есть это плохо. Вон, Стэплерзы наши, стебались мы над ними, стебались, а они -раз- и на МТВ. Подошли по формату ребята, будут на них деньги делать. Так и не погибнет в забытьи наша владивостокская музыка, даст Бог :lol:
А к вопросу подражания зарубежным музыкантам, так это правда. Кто бабок хочет, тот подражает. Не все пойдут слушать местную группу в тот же БСБ, где и звук поганенький, и слов не разобрать, а если кавера играют, так это пожалуйста, можно и попрыгать, и попеть. А под неизвестную песню как попрыгаешь? Надо же ж в такт попадать. А в пьяном угаре это непросто. Другое дело под въевшуюся в подкорки мелодию :lol:
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2006, 14:42:58 »
Цитата: valbass
А петь надо по русски, ибо мы в РФ живем. А английский язык мелодичен лишь потому что он туп. Если не можешь по русски сложить слова в хорошую мелодию, значит ты не знаешь русского языка.


А вот ты это же самое скажи, ну допустим, в адрес Найтвиш - "если не можете по фински сложить слова в хорошую мелодию, значит не знаете финского языка"

а по поводу "надо" - каждый хозяин-барин и нифига не должен отчитывацца, на каком языке ему петь:)

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2006, 17:03:21 »
Цитата: Kimi
А вот ты это же самое скажи, ну допустим, в адрес Найтвиш - "если не можете по фински сложить слова в хорошую мелодию, значит не знаете финского языка"

Увидел, сказал бы! И не сравнивай скромный финский с богатым русским!


Цитата: Химеро
Вон, Стэплерзы наши, стебались мы над ними, стебались, а они -раз- и на МТВ.

Прально стебались, ибо никто на них денег делать не будет. Их тупо потрахали в Москве и вернули обратно во Владивосток, чтоб они выступали во всяких местных клубах с девизом: "гр. Степлерс - группа выигравшая программу "Делаем деток" на канале MTV" - факт!
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2006, 17:46:28 »
Цитата: valbass
Их тупо потрахали в Москве и вернули обратно во Владивосток, чтоб они выступали во всяких местных клубах с девизом: "гр. Степлерс - группа выигравшая программу "Делаем деток" на канале MTV" - факт!

Они че, опять здесь?


Celin

  • Гость
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2006, 18:24:47 »
Цитата: Kimi
А вот ты это же самое скажи, ну допустим, в адрес Найтвиш - "если не можете по фински сложить слова в хорошую мелодию, значит не знаете финского языка"

а по поводу "надо" - каждый хозяин-барин и нифига не должен отчитывацца, на каком языке ему петь:)



А вы "Як-цуп-цоп" вспомните))))

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Рок. Завязать или продолжать?
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2006, 09:22:13 »
Цитата: Frithz
Они че, опять здесь?

Сам лично видел афишу в какой-то газете именно с таким девизом, как я описал...
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо