Автор Тема: А есть ли на ФВРС самодельщики? Клуб по интересам.  (Прочитано 48008 раз)

Оффлайн Zemlyanikin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 31
  • FUTUREDUB
    • fast.lm
    • E-mail
красивые педальки. а где взять нитро грунт в баллоне? я нитрокраской свои грунтую кистью из банки, потом акрил кисточками и лак. А LM13600/LM13700 у нас хрен достанешь в магазинах, приходится заказывать и ждать месяц блин.

p.s. Форм-фактор "собачья миска":
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 06:34:11 от Zemlyanikin »

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
красивые педальки. а где взять нитро грунт в баллоне? я нитрокраской свои грунтую кистью из банки, потом акрил кисточками и лак. А LM13600/LM13700 у нас хрен достанешь в магазинах, приходится заказывать и ждать месяц блин.

p.s. Форм-фактор "собачья миска":

в магазинах разливных красок (Тиккурила?) баллонов такой ассортимент, что глаз выпадает, в чем проблема? там даже покрытия есть различные, так что можно себя не ограничивать в дизайне.
ну и не надо забывать, а точнее знать про UV-печать по поверхности, там вообще широта полета фантазии, единственное перепад высоты поверхности не большой.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Краска нитро, на баллоне  написано, что подходит для грунтовки.  LMки иногда проскакивают в электромаркете.

Оффлайн Zemlyanikin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 31
  • FUTUREDUB
    • fast.lm
    • E-mail
у меня от 10 LMок, купленных на ebay, осталось штуки три, наверно. ))

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Надеюсь скоро закончу своего малыша, зафигячил гриль для задницы, пока экспериментирую со спикерсимом и ушным усилком. Давеча правда прошило одну лампу в преде и сгорел синим пламенем один из резюков в катоде, надо лезть перепаивать, а времени катастрофически не хватаить.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Значит домастырил комбайн.

Закрыл задницу грилем


И на морду в 2 оставшиеся дырки внедрил гнездо для наушников с регулировкой громкости. Выход на уши со спикерсимом, так что звук в наушниках вполне себе адекватный.


Вчера вечером доделал и сел испытывать. Часа полтора наяривал, пока струна не порвалась. В полный голос правда не гонял, рубил в наушники
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 12:23:01 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Lexxie

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Карма: 158
    • E-mail
Кстати, у меня есть комбик фендер vibro champ доевний, но теплый и ламповый.
Там динамик русский стоит, ламп больших нет и чтото хрипит когда с русскими лампами запускаешь. Может глянешь?
В любом случае мне он не нужен.
Место для вашей рекламы, 300 символов max

Оффлайн ars_vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 12
    • E-mail
Прикольная ветка.... Все молодцы и мне тоже надо отметится...

Оффлайн ars_vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 12
    • E-mail
Для вступления в клуб расскажу с чего все начиналось...

Купил я как-то себе  на яху сломаный Marsall dsl -201, дешево. Пока он ехал я начал вмыкать в ламповую схемотехнику, чтоб починить его по приходу. Там все просто оказалось, электролит в анодке взорвался.....70р. омега и все ОК! Но ЗВУК мене не попер. И тут родилась мысль а не попробовать ли самому. Начались думки всякие, варианты появились....но все ж решил попробовать на кошках.
Был взят какой-то махонький ямаховский транзюк и в его шасси вместо того что там было наросли внутренности по схеме P1 с AX84.com. Однотакт на EL 84 и с одной лампой в преде. Трансы были взяты какие попало от "Радиолы", но позже заменил их на Хамонды. Динамик оставил родной, 6ти дюймовый. Получил нормальный клин с небольшим недостатком низа. Живой такой звук, как тогда казалось.
Комбарь у друга пашет до сих пор.



Даже пара фоток сего агрегата нашлась :rolleyes:

Оффлайн ars_vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 12
    • E-mail
Расскажу еще об одном дивайсе... После его доработки вышеупомянутый Маршал был успешно продан.

Итак... Решил собрать усь в формате головы, с двумя каналами и однотактным концом. Ну и пошло поехало. Благодаря навесному монтажу было перепробована куча предов. В итоге канал перегруза получился помесью JCM800 и SLO100. Все делалось опытным путем по совету собственных ушей. Клин сделал с минимумом крутилок, лишь бы был. Каналы переключаются на релюшках с выносом на морду и футсвитч. В оконечник поставил панельки под 9пин и окталки. Можно попробовать кучу вариантов ламп. На EL84 звук более ершистый и сухой, 6П6С понравилась больше, по сочней чтоль, на ней и юзал.
Но все это ерунда....более всего дрочился я с оформлением. Морду ЛУТом делал и под лак. Коробочку строгал...лето, жара, пот хлещет.

Вообщем вот, что получилось :p




...и это не все еще :rolleyes:

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
 Классно! Вот только в нашем граде хрен чё купишь.   Я так понял, выходники и кондеры на заказ брал? Клювики  здесь брал? С силовиком тоже не понятно. 

Оффлайн ars_vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 12
    • E-mail
Да я вообще многое на заказ беру, никуда кроме почты ходить не надо и оптом дешевле... Трансы Хамондовские, менее 100$ за пару с доставкой - для меня нормально. Особенно когда доллар по 23 был ;-). Многое, кстать, у ерасова брал...

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
вот тебе и девайс с кучкой резиков и кондеров, проводов без экранирования и с экономией рублей в 30000)))
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Dipslet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 4
И причем по звуку чуть уступающая оригиналу.А иногда и во много раз прехосходящая.
AriaPro II ZZ Deluxe 84'+Yerasov Goblin(G)

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
посмотрел на фотку и подумал - а не собрать ли мне бошку?
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!