Автор Тема: Вопрос по поводу подключения баса в линию  (Прочитано 6032 раз)

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
нет никаких идей и предложений? басисты перевелись? )
басисты говорят не страдать хуйней =) задача технически УГ, а в свете бюджета-уравнение со всеми неизвестными.для репетиций в ушах существует специальное оборудование, в шапке не указанное. Для ввода баса в цифру надо специальные устройства, и совершенно верно был назван хотя бы дибокс, а то и преамп(проц, продолжить). Самый нормальный вариант-снять уши и играть на 5-10-30 ваттных комбо
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Zemlyanikin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 31
  • FUTUREDUB
    • fast.lm
    • E-mail
не вздумайте его напрямую включать в канал с фантомным питанием.

Фантом тока по балансному XLR подается, и на то он и фантом, что динамические микрофоны его не замечают (при условии использования стандартно распаянных кабелей, конечно). На инструментальный вход типа TS джек фантомное питание, насколько я понимаю, не подается в принципе. У меня в 8 входов звуковухи постоянно включено разное количество динамических, конденсаторных микрофонов, иногда и ленточный микрофон, бас-гитара, разные там синтезаторы, фантомное питание подается на все входы, и ничего не сгорело за последние шесть лет.

Оффлайн Mr. Di

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: 7
фантомное питание это когда питание подаётся вмеесте с полезным сигналом, и следовательно используется в основном с конденсаторными микрофонами, надеюсь понятно почему))) кароче если врубить что либо, что не предназначено для питания подобным образом то может сгореть если развязывающая цепь фиговая или её ваще нет, но это так к слову...  
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 02:25:31 от Mr. Di »

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
фантомное питание подается на все входы, и ничего не сгорело за последние шесть лет.
а у меня пример из жизни, когда чувак таким образом пожёг себе онбоард преамп.

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
куча пультов пожжена втыканием моноджека в линейный вход канала со включенным фантомом. это я как ответственный за гарантии говорю =)))
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......