Автор Тема: ...социофобия  (Прочитано 10645 раз)

Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2006, 14:28:28 »
А ты попробуй сплясать в автобусе .... кто-то конечно поругается, но в основном народ поржет -)
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн intoxicated11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: 2752
    • Купить iPad во Владивостоке
...социофобия
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2006, 14:32:17 »
пусть Veselaya_Vie пляшет, мне пох на народ))

Жителей Владивостока и Хабаровска не пугает айфон 5 цена - они знают где купить iphone!

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2006, 14:33:58 »
Permanent - постоянный. Мне не хочется ничего искать, зачем? Ведь людям не объяснить, что в своих бедах они виноваты сами. В автобусах только и слышно - все плохо, все козлы. А почему? Да потому что сами же себя на это настраивают и ведут себя сами как "ка-а-азлы". Редко, очень редко, можно увидеть какую-нибудь светлую старушку или деда, которые излучают доброту. Еще реже можно натолкнуться взглядом на людей средних лет, которые не желают никому зла. Поездишь так, послушаешь - все ноют, все жалуются, а как дело дойдет до них самих... начинается вся эта автобусная битва за продвижения, места и все остальное. Политика, жизнь... все обсуждают с жаром, обвиняя всех и вся. А на себя посмотреть? А о своем поведении задуматься? Почему и говорю, что разговор бессмысленный, никого не переделать. А способ заставить всех улыбнуться - он же не один, для каждого свой. Но если бы каждый человек, утром проснувшись, вспоминал бы что-нибудь для него хорошее и пытался потом в течение дня этот настрой сохранить - было бы немного легче всем.
А так я смотрю на них - и порой и мое настроение портится, просыпается омерзение к ним. Редко, но тоже бывает. А у них - ко мне, наверное. Вот и получается замкнутый круг.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2006, 14:36:18 »
Зато народу не всегда пох на тебя! забавная ситуация ... очень многие люди говорят что им безразлично мнение окружающих, и при этом редко задумываясь над тем, каков процент их действий обусловлен желанием быть значимым в той среде, в которой они "обитают".
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2006, 14:38:20 »
Цитата: intoxicated11
пусть Veselaya_Vie пляшет, мне пох на народ))

А мне не пох, люди для меня - неплохой объект исследования их реакций, физических и психических, на те или иные действия, предметы, явления. Но плясать в автобусе я не буду. Если кто спляшет - посмеюсь.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2006, 14:39:22 »
Увлекаешься психологией?
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн intoxicated11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: 2752
    • Купить iPad во Владивостоке
...социофобия
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2006, 14:51:28 »
Veselaya_Vie обычно в автобусах стоит дружный ржач молодежи, а единственная проблема - "успешно занять свободное место". Ты наверное не про автобусы говоришь +). Как можно с утра улыбаться если им к примеру предстоит тяжелый день?) Мне кажется все дело в том что люди именно "не улыбаются", а не специально "делают грустные ебала", потому что им не хочется улыбаться, мож им жесско спать хочется  - лыбой делу не поможешь =)
Цитата: Veselaya_Vie
А мне не пох, люди для меня - неплохой объект исследования их реакций, физических и психических, на те или иные действия, предметы, явления. Но плясать в автобусе я не буду. Если кто спляшет - посмеюсь.
так все таки ты их исследовать собралась, или смеяться? :)

THE DusT я подумаю над этим ;) хотя - быть значимым в автобусе - меня не очень прельщает сия перспектива ыы

Жителей Владивостока и Хабаровска не пугает айфон 5 цена - они знают где купить iphone!

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2006, 14:56:44 »
...почему-то мне кажется, что к этой теме подходит вот этот рассказ. как описание реакций людей на те или иные внешние раздражители, что ли. и про автобус там опять же чуть-чуть есть.
2 Интокс (хоть и не любишь, когда тебя так называют): как начнешь на работу ездить к восьми утра, увидишь, кого там больше. хотя искренне желаю тебе к тому времени обзавестись машиной или байком и забить на все. как я скоро и сделаю.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн intoxicated11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: 2752
    • Купить iPad во Владивостоке
...социофобия
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2006, 15:01:40 »
Нехватка самодостаточности у некоторых меня всегда улыбала  %)

Жителей Владивостока и Хабаровска не пугает айфон 5 цена - они знают где купить iphone!

Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2006, 15:19:35 »
Ну ... нехватка самодостаточности это конечно плохо, но если человек сможет справиться со всем один, то он зачастую не может работать в команде. А командная игра дает большие результаты ... Так часто с "мозгами" бывает. Т.е. очень умными людьми.
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн intoxicated11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: 2752
    • Купить iPad во Владивостоке
...социофобия
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2006, 15:20:43 »
самодостаточность это как дополнение а не как  отдельный ключевой момент

Жителей Владивостока и Хабаровска не пугает айфон 5 цена - они знают где купить iphone!

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
...социофобия
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2006, 15:56:27 »
ну и спор бля..
Улыбаться в автобусах.. это же бред, если вдуматься. Можно улыбнуться после хорошей шутки, или разговаривая с кем-нибудь.. а просто так - это уже что-то из разряда "смеха без причины"

И почему именно в автобусах? Давайте улыбаться в лифтах! (-8
митал кал

Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2006, 16:02:27 »
Тут главное не то что в автобусе, а сам факт что человеки нагоняют на себя негатив без причины. В то время как можно нагнать позитива -)
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн intoxicated11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: 2752
    • Купить iPad во Владивостоке
...социофобия
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2006, 16:17:37 »
в японии все улыбаются без причины - ваще тупо смотрится со стороны, как будто тебя зохавать хотят бугага

Жителей Владивостока и Хабаровска не пугает айфон 5 цена - они знают где купить iphone!

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
...социофобия
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2006, 16:26:10 »
Возможно, именно так все и есть, может быть, они и хотели тебя съесть ("о, европейский мальчег! на суси его!"), но не у нас. Я не говорю, что надо улыбаться, как в Америке - все помним фразу из "Брата-2" про "How are you". Можно и не улыбаться в автобусе, но с утра не мешало бы. Впрочем, это выбор каждого - как жить. А мы уклонились от темы серой массы людей к очень узкой теме каких-то улыбок.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too