Автор Тема: Rock Galaxy School. Акция! 2900 руб. в месяц для всех записавшихся до 09.10.2013  (Прочитано 22969 раз)

Master G

  • Гость
я писал о том что сходил
вкатило?)

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Ноты нужны не только для того, чтобы по ним играть, но и для того, чтобы ими думать (и не только ноты, но и размеры, длительности и всё остальное) - строить аккорды, последовательности и вообще глубже углубиться в теорию (тогда, кстати, так называемый некоторыми "прог" покажется примитивным гавно-роком), играть произведения для других инструментов, в 100500 раз быстрее изяъсняться своими мыслями с окружающими музыкантами, придумывать аражнировку буквально в голове, легче подбирать на слух (зная, что это задержание со 2 ступенью, а это с 4), и т.д. и т.п......


Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
ну простой пример. Ты родился, сказал слово "мама" или кто-то может сказал "жопа" - хз... потом начинаешь сам слова учить, суффиксы к ним придумывать всякие. Взрослые слушают и пруццо с тебя. А кто-то умиляется - ну родаки, как правило... А потом ты идешь в школу и начинаешь учить русский язык, литературу, сочинения писать, цитировать классиков...

Ну как аналогия? нормуль?

Так же и в музыке. Учишься сам... потом учишь ноты... А кто то до старости неграмотным остается но сука может изъясняться так что Пушкин и рядом не стоял )))
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
ну простой пример. Ты родился, сказал слово "мама" или кто-то может сказал "жопа" - хз... потом начинаешь сам слова учить, суффиксы к ним придумывать всякие. Взрослые слушают и пруццо с тебя. А кто-то умиляется - ну родаки, как правило... А потом ты идешь в школу и начинаешь учить русский язык, литературу, сочинения писать, цитировать классиков...

Ну как аналогия? нормуль?

Так же и в музыке. Учишься сам... потом учишь ноты... А кто то до старости неграмотным остается но сука может изъясняться так что Пушкин и рядом не стоял )))
Ага, вот только таких по пальцам пересчитать. А люди, которые учаться, как правило почти все так "изъясняются". Так что не аргумент.


Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
я про исключения и не говорю и не это было аргументом... а абзацем ранее написанное.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
я про исключения и не говорю и не это было аргументом... а абзацем ранее написанное.
ок.


Master G

  • Гость
Да задолбали флудить, епт. Сашка, рассказывай как там))!

Оффлайн vnucka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 13
    • Я В Контакте!!!
    • E-mail
Не на самом деле ребят.
Я хочу позаниматься вокалом, а лишнего времени, что бы ходить туда у меня нету.
К стыду своему признать я не много знаю, посему простое первое "занятие за жизнь" мне ничего о преподавателе не скажет, а мне важен уровень преподавателя. То чему он сможет меня научить.
Есть ли смысл ходить туда пару месяцев и научиться азам, когда я могу найти другого преподавателя который даст мне не только азы, но при этом какие нить фишки покажет, которые мне не дадут там.
Поитоге я потеряю время и деньги.
Если бы было все так просто, то наверное бы ни кто и не лазил по форумам и не спрашивал.
Опять же развитие данной темы дошло давно к точке "что? где? когда?" и как?, а толкового ответа так ни кто и не дал, ни про преподавателей, ни про их уровень, ни про что либо другое.
Только виден один срач и демагогии на тему нот.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 21:34:18 от vnucka »
-=Только в перед лишаясь сил, только в перед не зная страха=-

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Не на самом деле ребят.
Я хочу позаниматься вокалом, а лишнего времени, что бы ходить туда у меня нету.
К стыду своему признать я не много знаю, посему простое первое "занятие за жизнь" мне ничего о преподавателе не скажет, а мне важен уровень преподавателя. То чему он сможет меня научить.
Есть ли смысл ходить туда пару месяцев и научиться азам, когда я могу найти другого преподавателя который даст мне не только азы, но при этом какие нить фишки покажет, которые мне не дадут там.
Поитоге я потеряю время и деньги.
Если бы было все так просто, то наверное бы ни кто и не лазил по форумам и не спрашивал.
Опять же развитие данной темы дошло давно к точке "что? где? когда?" и как?, а толкового ответа так ни кто и не дал, ни про преподавателей, ни про их уровень, ни про что либо другое.
Только виден один срач и демагогии на тему нот.
Уже всем давно известно - надо ходить по разным преподавателям и набираться ото всех.


Master G

  • Гость
Не на самом деле ребят.
Я хочу позаниматься вокалом, а лишнего времени, что бы ходить туда у меня нету.
К стыду своему признать я не много знаю, посему простое первое "занятие за жизнь" мне ничего о преподавателе не скажет, а мне важен уровень преподавателя. То чему он сможет меня научить.
Есть ли смысл ходить туда пару месяцев и научиться азам, когда я могу найти другого преподавателя который даст мне не только азы, но при этом какие нить фишки покажет, которые мне не дадут там.
Поитоге я потеряю время и деньги.
Если бы было все так просто, то наверное бы ни кто и не лазил по форумам и не спрашивал.
Опять же развитие данной темы дошло давно к точке "что? где? когда?" и как?, а толкового ответа так ни кто и не дал, ни про преподавателей, ни про их уровень, ни про что либо другое.
Только виден один срач и демагогии на тему нот.

Я думаю нет смысла туда ходить, есть крутые преподы, они как правил частники. Тут авторы сами по ходу забили на пост.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Ну по части вокала я наверное все-таки посоветовал бы действительно сходить к 3-4 различным преподам и понемногу с каждым позаниматься. Своего препода по вокалу очень трудно найти. Если на инструменте что-то показать можно, то как объяснить - куда направить голос и что попытаться почувствовать? Это я не понимаю. Поэтому универсального преподавателя не существует. Есть очень хорошие преподаватели, но они далеко не всех берут. Поэтому - перед тем как пойдешь искать - неплохо бы все же самостоятельно чуточку дома позаниматься. Крайне желательно под фоно или под другой инструмент - хотя бы просто гаммы попеть или скачать какие-нибудь распевки для вокалистов с инета и повторить  попытаться... Ну короче слух надо развивать, вот.


Леха, про школу... я вроде выше написал о своих впечатлениях, ну если еще раз - совсем вкратце - дополнить, то:

заходишь в арку, идешь вверх, вверх, вверх, пока не упрешься в дверь, ну а там интуитивно набредаешь на школу. В принципе музыканты по уровню там нормальные. Особенно гитаристы (Антон "Бармалей" и Олег Наумов). Вокал и барабаны преподает парень по имени Леонид.

За стойкой "ресепшена" практически все время сидит человек по имени Алексей и выполняет скучнейшую работу. Он предлагает заключить договор. Я ради интереса почитал договор и даже посмеялся, ну как я понимаю договор - это лишь формальность. Особой юридической силы он не имеет и Вам прикопаться к нему всегда можно. А надо ли?
Ну короче он ответственный за график обучения и т.п. связь вся, я так понимаю, через него...

Узнал у Бармалея - сколько ему платят за обучение. Он назвал в принципе нормальную цифру, значит клиенты есть. Не знаю - по какой схеме начисляется зп - за часы или за месяц работы... не вдавался...

Еще раз повторюсь что данная школа идеальна именно для школьников, для начинающих музыкантов у которых скорее всего даже инстров своих еще нет. Они только делают первые шаги, только решают - на чем играть. Немного напоминает фильм "Школа рока". Ну если на гитару идти учиться - то можно и не начинающим, так как преподы - см. выше.

Леша, устройся туда преподом по сольфеджио ))) телефон вроде есть в теме. А что - нормальная тема ) и ноты начнешь преподавать и сам еще много расскажешь  про школу всем )
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 17:33:19 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Master G

  • Гость
Ну по части вокала я наверное все-таки посоветовал бы действительно сходить к 3-4 различным преподам и понемногу с каждым позаниматься. Своего препода по вокалу очень трудно найти. Если на инструменте что-то показать можно, то как объяснить - куда направить голос и что попытаться почувствовать? Это я не понимаю. Поэтому универсального преподавателя не существует. Есть очень хорошие преподаватели, но они далеко не всех берут. Поэтому - перед тем как пойдешь искать - неплохо бы все же самостоятельно чуточку дома позаниматься. Крайне желательно под фоно или под другой инструмент - хотя бы просто гаммы попеть или скачать какие-нибудь распевки для вокалистов с инета и повторить  попытаться... Ну короче слух надо развивать, вот.


Леха, про школу... я вроде выше написал о своих впечатлениях, ну если еще раз - совсем вкратце - дополнить, то:

заходишь в арку, идешь вверх, вверх, вверх, пока не упрешься в дверь, ну а там интуитивно набредаешь на школу. В принципе музыканты по уровню там нормальные. Особенно гитаристы (Антон "Бармалей" и Олег Наумов). Вокал и барабаны преподает парень по имени Леонид.

За стойкой "ресепшена" практически все время сидит человек по имени Алексей и выполняет скучнейшую работу. Он предлагает заключить договор. Я ради интереса почитал договор и даже посмеялся, ну как я понимаю договор - это лишь формальность. Особой юридической силы он не имеет и Вам прикопаться к нему всегда можно. А надо ли?
Ну короче он ответственный за график обучения и т.п. связь вся, я так понимаю, через него...

Узнал у Бармалея - сколько ему платят за обучение. Он назвал в принципе нормальную цифру, значит клиенты есть. Не знаю - по какой схеме начисляется зп - за часы или за месяц работы... не вдавался...

Еще раз повторюсь что данная школа идеальна именно для школьников, для начинающих музыкантов у которых скорее всего даже инстров своих еще нет. Они только делают первые шаги, только решают - на чем играть. Немного напоминает фильм "Школа рока". Ну если на гитару идти учиться - то можно и не начинающим, так как преподы - см. выше.

Леша, устройся туда преподом по сольфеджио ))) телефон вроде есть в теме. А что - нормальная тема ) и ноты начнешь преподавать и сам еще много расскажешь  про школу всем )
Я пойду туда учиться на гитаре играть, пусть меня уже направят на путь истинный и т.п.))

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
пиздец...
я не показатель, наверное, но я пошёл к преподу из музыкалки, он мне поставил руки, а потом отослал меня к хуям (учить гаммы). более я к нему не возвращался, да он меня и не ждал. я курил гаммы, смотрел MTV, снимал песни с него и всё такое, по  ходу дела играл везде и всё, что могу сказать по обучению:
1. ставим руку.
2. учим гаммы.
3. снимаем перед теликом темы с MTV.
4. играем в группе.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 01:57:17 от Sceptic »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
5. приходим на форум и гнём пальцы like a boss
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Master G

  • Гость
А можно не на MTV?))