Автор Тема: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?  (Прочитано 12237 раз)

Оффлайн pikvic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2011, 16:09:35 »
Кажется, автор планирует его выгуливать иногда. А тут софт не вариант =)
В идеале - регулярно выгуливать :)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2011, 16:28:52 »
Забери у меня Х3 и выгуливай, ёпта.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн pikvic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2011, 16:44:40 »
А насколько сильно дружит ПОД с ламповыми преампами? Можно ли добиться ТЛЗ вкупе с набором эффектов, удобством и гибкостью ПОДа?

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2011, 18:39:56 »
Зачем поду преамп? Если в качестве эффектора его использовать - вполне работает в линию, в преамп. Нащот тлз утверждать не буду ибо у каждого он свой.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2011, 02:45:01 »
С ламповым преампом надо покупать  ти си электроникс и не ибать моск с подом.
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн pikvic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2011, 07:27:12 »
С ламповым преампом надо покупать  ти си электроникс и не ибать моск с подом.
Вот мне тоже так сказали :) А по сабжу очевидно, что лучше Под в сравнении с Боссом.

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2011, 21:12:13 »
в городе живут одни олдскульные рокеры да металлюги с лампой и новички с зумами :)
неправда, есть ценители раритетных процев =) всяких там 20-х дигитечей и Ах-коргов =) но нас единицы.

по сабжу- все последние модели процессоров рождены на идиотском тренде эмуляций реального железа
, особенно лайнссыксы. Именно это меня обламывает. Приборов с Собственным звуком  не делают в принципе, а жаль.

тиси - да, согласен. но это прибор для музыканта, который знает, какого эффекта хочет, а в массе процы покупают от бедности и непонимания, каким способом добиться нужного звучания. Чиста поиграться
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 21:20:47 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Supranoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 75
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2011, 22:19:35 »
В ХД500 мне нравится распараллеливание эффектов, постановка эффектов в любое место, назначение футсвитча на несколько эффектов сразу, pre/post в лупере (удобно накручивать нужный эффект, как в реампинге), направление сигнала на разные выходы и прочие коммутационные ништяки. А, и тюнер ещё :) В этом смысле пластмассовый Босс немного проигрывает, хотя и в нём есть бонусы типа переключение с канала на канал цепи эффектов в зависимости от динамики игры (хотя в поде может тоже есть, только не афишируется, как фича).
вот едрен батон, а у меня на всю эту перена****ость наоборот, конкретная аллергия. лучше б открывашку для пива в него засунули вместо всей этой хренатени
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 22:00:15 от Grifmaster »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2011, 20:05:13 »
У моего пода внезапно накрылся экран. Работает, но не показывает.

Не покупайте, уж лучше преамп.   
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн The VOROBEYKO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Гитараст... Немного... СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ...
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2011, 08:27:43 »
Ну сколько я отзывов перечитывал когда таким же вопросом задавался - в общем сходятся приблизительно в таком мнении:
Берешь проц больше для диста, низких строев - бери ПОД, больше для чистого и его обработки - босс.
Нужен "дружелюбный" проц - бери босс, любишь посовокуплять мозг в управлении - бери под.
Впринципе у них даже стоимость одинаковая (тут кстати и комментов прилично - бывает их даже друг с другом сравнивают и видео есть):
http://www.musiciansfriend.com/guitars/boss-gt-10-guitar-multi-effects-pedal/151133000000000
http://www.musiciansfriend.com/guitars/line-6-pod-hd500-guitar-multi-effects-processor/430831000000000

Я лично выбрал все таки ПОД - не понравился мне дист в боссе - понимаю глупо оценивать звук по демо но я их пересмотрел МОРЕ и вообще нигде не понравился (хотя чистый там просто сказка). А если бы я брал проц с упором в основном на чистый и прочее - я бы взял лучше такую приблуду http://www.musiciansfriend.com/guitars/roland-gr-55-guitar-synthesizer - это гибрид gt-10 и какого то гитарного синтезатора - такой же дист, а возможности для экспериментов КУДА шире. Хотя все субьективно конечно же.
Ну и САМОЕ ВАЖНОЕ - хд500 ЧЕРНЫЙ  :p
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 08:31:56 от The VOROBEYKO »

SCHECTER BLACKJACK ATX C-1 FR

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2011, 11:57:09 »
У меня GT-8 уже много лет и не жалуюсь, отличный проц. Правда настраивать его сложновато, очень много всяких крутилок-нажималок, сразу так и не поймешь что тебе надо а что нет. Но если хорошо разобраться, то можно вполне качественный звук делать, что там говорить, сам марти фридман через него играл. Конечно очень много зависит и от комбаря, в который втыкается проц. По части гт-10, звук в нем лучше не стал, появилось только больше свистелок-перделок, которые лично я не использовал, не использую и не буду использовать. Оптимально нужен только гейн (пару видов), эмулятор акустической гитары, делей, хорус, квака. Вообще оптимальнее всего брать ламповый проц + делей и хорус, так звук намного лучше. Еще обращу 1 момент, если ты без машины, то такой проц лучше вообще не брать, т.к. он очень большой и транспортировать его на горбу крайне неудобно, более того он не влазит ни в одну нормальную сумку. Придется или долго искать или заказывать с сайта или шить.



Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2011, 16:23:02 »
Ну Костя-то обладатель звуковухи, ему пох. А вообще да, проц идеален как одно устройство для дома.

Алсо
> Нужен "дружелюбный" проц - бери босс, любишь посовокуплять мозг в управлении - бери под.
***. Под отлично крутится.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 18:26:14 от Grifmaster »
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн MarioX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 110
  • HoLLy HeLL
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #42 : 02 Январь 2012, 02:39:11 »
Голосовал за под :) обладатель Х3, исправно работает, звучит, и очень удобен)  И да, ламп. преамп+под = говно)))

Оффлайн МаксTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Metal Man
    • E-mail
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #43 : 09 Январь 2012, 23:44:58 »
вопрос обладателям x3 поскольку их здесь больше. пробовали на практике подключать гитару и микрофон? удобно ли одновременное использование? (такая возможность есть и в HD500)
Metal to Life - Life to Metal

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Re: Boss GT-10 или Line6 Pod HD500?
« Ответ #44 : 10 Январь 2012, 00:34:51 »
в городе живут одни олдскульные рокеры да металлюги с лампой и новички с зумами :)
неправда, есть ценители раритетных процев =) всяких там 20-х дигитечей и Ах-коргов =) но нас единицы.

по сабжу- все последние модели процессоров рождены на идиотском тренде эмуляций реального железа
, особенно лайнссыксы. Именно это меня обламывает. Приборов с Собственным звуком  не делают в принципе, а жаль.

тиси - да, согласен. но это прибор для музыканта, который знает, какого эффекта хочет, а в массе процы покупают от бедности и непонимания, каким способом добиться нужного звучания. Чиста поиграться
Дижитеки 20ые, это наше всё ) + старые РПхи ) лично юзал РП7 и РП12 ). цотона )
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!