Автор Тема: сдача на вод. права  (Прочитано 29839 раз)

Оффлайн Bassist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #30 : 16 Январь 2012, 09:38:55 »
правила на практике тебе не пригодятся=))

вот это чушь полная
в день по нескольку раз приходится уворачиваться от лосей (а в особенности лосих [коих несравнимо больше]), которым правила не пригождаются никогда

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #31 : 16 Январь 2012, 09:56:22 »
я думаю, все хотели сказать, что ездить надо по правилам, но с некоторыми оговорками, которые приняты в народе.

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #32 : 16 Январь 2012, 09:58:54 »
Да, помнится недавно была авария, где бландоса с купленными правами сказала, что поворотники включают только лохи)))
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #33 : 16 Январь 2012, 10:10:57 »
Да, помнится недавно была авария, где бландоса с купленными правами сказала, что поворотники включают только лохи)))
у нас была картина, подруга заворачивала направо даже не с крайнего левого ряда, а со встречки))) я за дорогой не следил, новости читал с айпада, поэтому кореш оттормозился, я не среагировал и нос разбил об бардачок))) знаешь чё она сказал - чё вы мне тут пиздите, я тут всегда заворачиваю!!! сдали её менту знакомому, по камерам отследили, вроде как лишение ей выписали, суке тупой.

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: сдача на вод. права
« Ответ #34 : 16 Январь 2012, 10:19:33 »
Астер,не скажу что ты меня успокоил,но легче стало)))

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #35 : 16 Январь 2012, 10:28:55 »
Знакомая живет в Москве, ездит реально думая, что если она справа, то все её обязаны пропускать, даже если она перестраивается со своей полосы влево:)
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн Bassist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #36 : 16 Январь 2012, 10:35:44 »
Знакомая живет в Москве, ездит реально думая, что если она справа, то все её обязаны пропускать, даже если она перестраивается со своей полосы влево:)
а чё так далеко ходить? =) у нас пол города таких. кореш рассказывал про чику знакомую. она когда решает перестраиваться - врубает поворотник, считает до пяти и начинает манёвр (на зеркала как бэ похуй, она по ним не понимает ничего)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #37 : 16 Январь 2012, 11:43:10 »
Знакомая живет в Москве, ездит реально думая, что если она справа, то все её обязаны пропускать, даже если она перестраивается со своей полосы влево:)
мож это она нас подрезала?)))

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #38 : 16 Январь 2012, 12:13:45 »
я думаю, все хотели сказать, что ездить надо по правилам, но с некоторыми оговорками, которые приняты в народе.

дададададад если едет машина за рулем которой дама, то мужык настоящий обязан ее пропустить но чтоб на даму все не пялились и не смотрели что там у нее в салоне лежит - машина берется с тонировкой. Но такааая маааленькая и цветная, чтоб все-таки догадались что за рулем дама. Хотя есть олени (почему-то преимущественно на "фитах"), косящие под дам, которым дать только подсрачник охота.  Женщины не знающие правила так и думают на самом деле, что на дороге действуют законы этикета и девушек надо пропускать (из разговора с моей n-юродной тетей-блондинкой). Такие при случае не постесняются ломануться и через сплошную и прямо перед тобой. С опытом у одних это проходит у вторых - только прогрессирует.

Но таксист если видит тетку - никогда ее не пропустит, даже если она на главной - "я же не знаю, че ей в голову придет!"  (из разговора с одним оленем с шашечками) - логика, а?   Ну понятно... Фазанку в лучшем случае закончил - спец бля в логике.  Вообще с таксюгами надо осторожно. Зачастую они перерабатывают норматив часов и уже практически спят за рулем, в лучшем случае - просто снижение внимательности и скорости реакции, при этом вечно торопятся, шустрят. Короче щемитесь их!

И тетка никогда никого не пропустит, если она стоит на главной даже сцуко в пробке, а тебе просто ее надо пересечь или повернуть налево - не в ее поток а на встречный, потому что она вообще едет и ей все нравится и никому не мешает. (из личного опыта)

А еще если впереди едет "мужская" машина и откровенно тупит, значит ее хозяин пиздит по мобиле и в это время рулит его заснувшее в детстве дебильное подсознание. Человек, говорящий по телу во время движения этого не осознает, но со стороны - он в это время управляет хуже самого чайникового чайника. Ну у девушек это в меньшей степени, так как они могут делать по своей женской природе сразу много вещей одновременно. У парней-музыкантов в голове есть немного больше женского начала, поэтому у них с координацией лучше чем у парней-немузыкантов.

И еще почему-то по статистике большее число оленей на турбовых субарях, на хитриллах и на всех бюджетных универсалах и микрогрузовичках. Еще если усатый - то в более чем 90% случаях - за рулем не очень хорош, если в шапке (возит "дом на голове") - то тоже не особо отличается водительскими навыками. Категория "хозяйственных мужЫков", приобретающие машину для хОзяйства, обычно немного не в адеквате. Они не могут даже подумать о том, что на дороге кто-то еще кроме него есть и представить ситуацию глазами другого человека.  

Водилы бальщих мащин, мащруток и рейсовых автобусов-шмантобусов. Морда колодкой. Они едут по накатанной траектории, и вы, высунувшись на полкорпуса с вашей второстепенной, в их планы не входили. Тормозить будут уже в самый последний момент, ибо экономят горючку и тупо лень на педаль жать, да и тормоза жаль, а может они совсем не работают.

такие вот правила и оговорки дорожного движения в нашем городе. На самом деле тут 50 на 50 - знание ПДД и просто понимание логики и чувство друг друга. Иногда лучше не соблюсти правила, чтоб не осложнить себе и другим ситуацию.

И самое главное правило - стараться не ездить в темное время суток. Особенно, если идет дождь/снег или даже просто дорога мокрая. Особенно, если ты на обычном низкорослом седане.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 12:42:40 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #39 : 16 Январь 2012, 12:16:37 »
И еще почему-то по статистике большее число оленей на турбовых субарях
субару - это отдельная тупорогая категория, на 100% фактически состоящая из тех, кто её ещё е ремонтировал)))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 12:18:41 от Sceptic »

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #40 : 16 Январь 2012, 12:19:18 »
И еще почему-то по статистике большее число оленей на турбовых субарях
субару - это отдельная тупорогая категория...

На выходных субарист сбил женщину на авангарде. Очевидцы говорят - летел. Она в неположенном месте переходила - кто-то остановился пропустить, а он - нет. На вл.ру написано, что соблюдал скоростной режим. Ну в принципе по ночному городу от луговой до центра для такой машины скоростной режим по-моему 140-160
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #41 : 16 Январь 2012, 12:29:44 »
Астер,не скажу что ты меня успокоил,но легче стало)))

Ну тут да - если ты хочешь эту сумму заплатить, как писал, в рассрочку - то это получается легальное обучение в автошколе. Проще за два месяца самостоятельно выучить ПДД и поискать знакомых.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: сдача на вод. права
« Ответ #42 : 16 Январь 2012, 12:33:41 »
я почему то нацелился на 30-35,подкопил. кто то мне даже говорил что совсем недавно в эту сумму полностью уложился,надо бля вспомнить кто это был

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: сдача на вод. права
« Ответ #43 : 16 Январь 2012, 12:41:34 »
Ваня, купи лучше велик на эти 30-35 =)
митал кал

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Re: сдача на вод. права
« Ответ #44 : 16 Январь 2012, 12:49:08 »
я почему то нацелился на 30-35,подкопил. кто то мне даже говорил что совсем недавно в эту сумму полностью уложился,надо бля вспомнить кто это был

Еще года полтора-два назад так и было..
Мне вообще права обошлись в 6000 (о том что это было в 2007 в Лесозаводске, история умалчивает), только с инструктором офигенно не повезло. В итоге честно отучилась, честно сдала, зато стала бояться ездить..
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.