Автор Тема: Пешеходов заставят носить браслеты  (Прочитано 7510 раз)

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #15 : 31 Май 2012, 10:48:55 »
Буквально сегодня - еду с кольца инструментального в сторону центра, мамаша крепко взяв ребенка за руку пыталась перебежать дорогу в ДВАДЦАТИ, СУКА, МЕТРАХ от подземного перехода на остановке "Картинная галерея". Пизда тупая. Зла на них не хватает.
Заснял на видеорегистратор? - Выложи в сеть!


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #16 : 31 Май 2012, 11:03:52 »
А толку? У нас не принято учиться на таком.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #17 : 31 Май 2012, 11:08:08 »
На VL выложить, там полно народу гасится. Может подействует.


Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #18 : 31 Май 2012, 12:18:07 »
что вы хотели? Поколение Пепси тоже когда-то должно начать плодиться. Мамаша с санками конечно убила )

кстати услышал про 40 тыщ лишений прав планируемых к саммиту. Верить-нет?
И вообще - простите шо не па теме:

а сколько по вашему мнению вообще в городе машин, которые регулярно выезжают на дороги города? А то может 40 тыщ лишений окажутся каплей в море?
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #19 : 31 Май 2012, 18:38:01 »
> Поколение Пепси
Это твои родители, Астер. Их так называли. Нынешние поколения же и не знает, что такое Пепси.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #20 : 31 Май 2012, 19:32:10 »
что вы хотели? Поколение Пепси тоже когда-то должно начать плодиться. Мамаша с санками конечно убила )

кстати услышал про 40 тыщ лишений прав планируемых к саммиту. Верить-нет?
И вообще - простите шо не па теме:

а сколько по вашему мнению вообще в городе машин, которые регулярно выезжают на дороги города? А то может 40 тыщ лишений окажутся каплей в море?
на дроме обсасывают уже месяц, пришли у выводу что енто херня. Во Владивостоке ежедневно на дорогах порядка 100000 машин, собираются лишить 40000 по краю. Половина выкупит(корупция такая корупция) из 20 оставшихся 5 будут из влада, есть ли разница между 100000 и 95000?
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #21 : 01 Июнь 2012, 09:28:51 »
почему по краю? 40т по Владу. В Золотом Роге пишут что это так - по неофициальным каналам от самого Шувалова. Верить этому или нет - решает каждый сам, но вот, например, в Казани такое уже было... А когда есть распоряжение - даже устное - суды могут  и в позу встать. И цифра 40 наверное взята как раз "чистыми", т.е. после всяких "коррупций" )))) ОНИ ж не дураки )) йопт

Кстати среди нынешнего поколения все-таки становится уже больше нормальных людей. Я говорю о современной молодежи - от 16 и выше... А пресловутое поколение Пепси - это родившиеся в 1985е-2000е
Ну а сейчас уже наверное - поколение эмтиви или если вам угодно - дом2... Ну хотя все-таки адекватных людей стало больше в разы.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #22 : 01 Июнь 2012, 09:44:02 »
Не знаю как насчет лишения, а вот что на права нераельно будет сдать до сентября, это, похоже, реальность. Удачненько я учится пошел....

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #23 : 01 Июнь 2012, 13:16:14 »
А пресловутое поколение Пепси - это родившиеся в 1985е-2000е
Да, с родителями я погорячился, но "поколение пепси" - это те, кто родился с середины семидесятых. Сейчас это те, кому ~40 лет, то самое проёбаное поколение. Перед ними проебались шестидесятники.

> вот что на права нераельно будет сдать до сентября, это, похоже, реальность

Хуита это, Игорь. Я 19 мая с третьего раза сдал - первые два тупил сам, валить не надо даже было. Наслушался леденящих душу историй про нерадивых ментов, валящих ни за хуй собачий. То есть, ставящих несдачу за разворот на остановке, задний ход на перекрёстке, непропуск пешехода, остановку на пешеходке, создание помехи и так далее. Беспредел, блядь.
90% этих рассказывающих - обычные мудаки, насмотревшиеся на пап/братьев/друзей и решившие, что для получения прав им нужно просто оттрубить два месяца в автошколе, а ездить учиться необязательно. На дороге ведут себя как полные обсосы, потому и пролетают. Правил не знают, нихуя не знают, а гонору выше крыши. Мы ведь все понимаем, что ездить такие водятлы будут в лучшем случае по понятиям, а не по правилам, в худшем - как попало. Естественно, часть их заебавшись идёт и покупает права. И имеем мы запредельных ебанько обоих полов на дорогах, обиженных на инспекторов за завалы, и тем в то же время не заслуживающих прав вообще.

Гаишники тоже не сахар, я не спорю, там мудаков полно. Но, блядь, когда я слышу, что людей в МРЭО заставляют _платить_ по 3К за пересдачу, мне хочется заткнуть уши от такого пиздежа.

Ты с первого раза тоже не сдашь. Если у тебя, конечно, нет опыта вождения. Банально неуверенно будешь ехать, это за километр видно - скорость, радиусы, перестроение, и так далее. Меня удивляют идиоты вопящие "я еду неуверенно потому, что волнуюсь" или "неуверенность естественна", или даже "мы слишком долго ездили на экзамене, я перенервничал, потому два раза не показал поворотник". Это пиздец. Завтра такой нервный сядет за руль, заволнуется и устроит ДТП. Понимать вообще не хотят ответственности, лишь бы машинку и уииии.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #24 : 01 Июнь 2012, 17:06:19 »
Хуита это, Игорь.
твои бы слова, да богу в уши! =)
мне инструктор сказал, что слухи про еще большую сложность экзамена до сентября имеют реальную почву.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #25 : 01 Июнь 2012, 17:45:28 »
Ну хер знает. Я тебе по своему опыту говорю - шансы есть, и неплохие. Разумеется с автошколой сдать проще. Там сама процедура - приходишь на сдачу автодрома, автошколы сдают пачками. На городе та же фигня, только автошкола тупо забирает гаишника, садится в машины - сдающая и несколько на подвозе, и пошли колесить до упора. Опять же, с теми автошколами, которыми отношения хорошие и процент сдачи высокий, гаишники мягче. А когда ты идёшь уже сам, то ждёшь пока все школы откатаются, пока инспектор освободится, а он уже порядком заёбан сдачей и тупняками.

Процесс сдачи пишется на регистратор. Гаишник ведёт себя корректно, не приказывает "развернись, бля", а "найдите место для разворота". Тут кстати есть нюанс - если звучит такая просьба, не надо сразу же пытаться её выполнить. Можно проехать столько, сколько считаешь нужным, и если спросит - чо тупим - аргументированно ответить, что нет возможности выполнить распоряжение.
Хотя, мне попадались двое из принимающих. Говорят, там есть какой-то молодой, цепляется пиздец ко всему. Не видел.

Важен инструктор, с которым сдаёшь - просто некомфортно с человеком, который тебе неприятен. У меня так было на двух сдачах, я терпеть не могу главного инструктора автошколы ВОА, потому что он спесивый мудак. На третий раз другой парень сидел, охуенный инструктор, с ним по-другому ездилось.

Ну и опыт. Катать, катать, катать. Стараться не учить маршрут, а в принципе пытаться понять логику и взаимодействие. Если видишь, что инструктор раз за разом катит тебя по одному и тому же маршруту, посылай его нахуй.

Что мне конкретно не понравилось в городском экзамене - пересдачу рисуют через месяц. По правилам - не раньше чем через неделю, а они сразу через месяц бахают. И если не катать, то забудешь всё нахуй. А если катать, то обанкротишься - минимум 600 рублей в час у внештатных и штатных инструкторов. Вот и выбирай. Раньше можно было через госуслуги пораньше взять пересдачу, щас тему уже прочухало слишком много людей и там очередь.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #26 : 01 Июнь 2012, 22:26:38 »
Важен инструктор, с которым сдаёшь - просто некомфортно с человеком, который тебе неприятен. У меня так было на двух сдачах, я терпеть не могу главного инструктора автошколы ВОА, потому что он спесивый мудак.
это который? чую который меня учил. лучше канеш получить реальный опыт вождения поездить где нибудь в выходные в районе где ментов нету. еще лучше конечно в потоке, в час-пик с мудаками и тупыми **здами, но это как то более рисковано))


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #27 : 01 Июнь 2012, 22:36:13 »
Миша Селезнёв, он у них там за главного инструктора. Манера общаться - пиздец просто.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #28 : 01 Июнь 2012, 23:36:18 »
тут уже опыт работает и 6 чувство, что не просто  этот едущий спарва(слева) грузовик тормознул, ща кегля выскочит.
вообще это должен быть рефлекс - если параллельно едущий с тобой притормаживает, значит и тебе стоит притормозить, ибо это не просто так. По крайней мере я в себе этот рефлекс выработал и он постоянно выручает. Надо просто взять и не гонять, думать за себя и за того парня. Ибо нехуй. И на пешеходов валить не надо, средство повышенной опасности у тебя а не у него, нужно быть готовым к "бегунам". Не получается быть готовым всегда? Снижай скорость.
Вообще, у нас на дорогах скотство творится конечно. Ну вот был пару раз в Китае, пару раз в Европе, намотал и там и там тысячи км. по дорогам, но, зуб даю, не помню чтоб я там видел хоть одно ДТП! А у нас - каждый день чуть ли не на каждой улице. Ну вот как так!
Европейцы, понятно, тупо аккуратно ездят, а китайцев спасает похоже реакция и ушу, ибо гоняют порой хлеще наших, но вот с реакцией и глазомером у них видно все куда круче обстоит.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Пешеходов заставят носить браслеты
« Ответ #29 : 02 Июнь 2012, 18:10:36 »
тут уже опыт работает и 6 чувство, что не просто  этот едущий спарва(слева) грузовик тормознул, ща кегля выскочит.
вообще это должен быть рефлекс - если параллельно едущий с тобой притормаживает, значит и тебе стоит притормозить, ибо это не просто так.
Да? может перед ним яма? может он олень и забыл поворот показать? а может вообще данный индивид собирается развернуться, опять же без поворотника... Думать на 3 машины вперёд и на две назад я научился после третьего дтп, а в данной ситуации только чуйка и работает, логики тут нет.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.