Автор Тема: Pussy Riot  (Прочитано 33133 раз)

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #30 : 20 Июль 2012, 19:32:22 »
Щаз читал формулировки, с которыми прокуратура передавала их дело в Хамовнический суд. Бразза'с, кто юрист - скажите, "кощунство, святотатство, поругание религиозных ценностей" - это какие статьи в УК РФ? Чота читаю и не нахожу.
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн Banan-Banan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #31 : 20 Июль 2012, 19:38:40 »
Их там держат до сих пор что-ли?

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #32 : 20 Июль 2012, 19:49:28 »
Их там держат до сих пор что-ли?

да

Оффлайн Joe D'Amato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: 261
  • Legalize drugs and murder
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #33 : 20 Июль 2012, 20:03:30 »
... тех, кому IQ не позволяет хоть немного вникнуть в ситуацию и попытаться понять что происходит

Да уж, куда нам, умственно отсталым


Оффлайн tvei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 16
    • http://alternativa-vl.ru/
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #34 : 20 Июль 2012, 22:00:36 »
... тех, кому IQ не позволяет хоть немного вникнуть в ситуацию и попытаться понять что происходит

Да уж, куда нам, умственно отсталым


и не говори))))
а мне досточно того, что их, такие монстры рока их поддерживают) http://www.svobodanews.ru/content/article/24633309.html
говорю что думаю и думаю что говорю!!!
http://alternativa-vl.ru/ http://bsb.ru/

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #35 : 20 Июль 2012, 22:52:49 »
Тупые не воспитанные бабы считающие себя просветителями какой то уеты вытворили какую то уету чего то не понятное пытаясь этим доказать общественности. Судя по их рожам им просто внимания не хватает, pёзды мать их. Так вот чтоб вызвать общественный резонанс если вдруг вы считаете что вы несёте правду и не загреметь по залепе нужен интеллект и очень развитая мышлялка или по крайней мере её сначала развить нужно, а сделав всё через жопу можно ожидать только оной.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн tvei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 16
    • http://alternativa-vl.ru/
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #36 : 21 Июль 2012, 00:29:33 »
Тупые не воспитанные бабы считающие себя просветителями какой то уеты вытворили какую то уету чего то не понятное пытаясь этим доказать общественности. Судя по их рожам им просто внимания не хватает, pёзды мать их. Так вот чтоб вызвать общественный резонанс если вдруг вы считаете что вы несёте правду и не загреметь по залепе нужен интеллект и очень развитая мышлялка или по крайней мере её сначала развить нужно, а сделав всё через жопу можно ожидать только оной.
Аминь! Слава интеллекту!)))) писания сего!
говорю что думаю и думаю что говорю!!!
http://alternativa-vl.ru/ http://bsb.ru/

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #37 : 21 Июль 2012, 01:08:39 »
Щаз читал формулировки, с которыми прокуратура передавала их дело в Хамовнический суд. Бразза'с, кто юрист - скажите, "кощунство, святотатство, поругание религиозных ценностей" - это какие статьи в УК РФ? Чота читаю и не нахожу.
Никакие, это в чистом виде вылизывание жопы попам. кощунство и святотаство - это чисто теологические понятия.


Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #38 : 21 Июль 2012, 15:15:58 »
Щаз читал формулировки, с которыми прокуратура передавала их дело в Хамовнический суд. Бразза'с, кто юрист - скажите, "кощунство, святотатство, поругание религиозных ценностей" - это какие статьи в УК РФ? Чота читаю и не нахожу.
Никакие, это в чистом виде вылизывание жопы попам. кощунство и святотаство - это чисто теологические понятия.
тут недалеко до святой инквизиции =) нет бы просто Статья 213 УК РФ хулиганство. и ничего за уши не надо притягивать.
 
Цитировать
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное...б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
Все по УК, налицо все признаки деяния.
Цитировать
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
в колонию на пятёрик собираемся, девахи  =) процесс будет показательный, политические пойдут по уголовной статье, не прикопаешься.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 15:17:38 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #39 : 21 Июль 2012, 15:51:35 »
а в чем  неуважение то к общественному порядку то?)


Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #40 : 21 Июль 2012, 23:03:08 »
оскорбление культовых чувств, знаете, вполне "явное неуважение к обществу" =)
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #41 : 22 Июль 2012, 02:24:56 »
ну каких конкретно?) они молились, может нестандартно , но молились)


Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #42 : 22 Июль 2012, 11:22:28 »
Им продлили арест еще на полгода.

Оффлайн Joe D'Amato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: 261
  • Legalize drugs and murder
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #43 : 22 Июль 2012, 20:39:08 »
ну каких конкретно?) они молились, может нестандартно , но молились)

Не будемте придуриваться, дамы и господа, нихрена эти дамочки не молились. Это примерно так же, как сказать что человек, пытающийся ударить Вас по лицу, всего лишь очень любит бокс и ему просто надо потренироваться.

Всё-так тут надо понимать о чём речь идёт. У каждого из нас есть вещи, которые мы считаем значимыми для себя. Для кого-то это церковь, например. А любое действие, связанное с обсиранием чьих-то неприкосновенных ценностей - это уже скотство, я считаю. Политические мотивы тут уже отходят на второй или даже на третий план. Всё элементарно просто - поступайте с другими так же, как хотели бы, чтобы поступали с вами.

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: Самораспятие от Pussy Riot
« Ответ #44 : 23 Июль 2012, 05:08:18 »
А я вот верую в Летающего Макаронного Монстра, и для меня каждый невымытый дуршлаг - поругание моих религиозных ценностей. Мне теперь чо, бля, всю страну засудить?
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.