Автор Тема: Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!  (Прочитано 29113 раз)

Оффлайн Whisky

  • Владелец студии звукозаписи T-RECords
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 603
  • http://vkontakte.ru/staranoff
    • "Атмосфера" ✓профессиональная студия звукозаписи
    • E-mail
Ребята, сходите, ради любопытства в магазин на проспекте 100 лет Владивостоку. Называется "Музыкальный мир". Там ещё слоган такой "вся палитра музыки и света". Короче зашёл сегодня туда, посмотрел - Гибсона в ряд висят, думаю ух, во Владивостоке и Гибсона в ряд... вот круто то! Сейчас послушаем... Попросил девушку-продавца, явно незаинтересованную в суете, подключить гитару. Я указал пальцем на самую дорогую, за 54 килорубля. Сказал, что даже куртку сниму... чтобы не поцарапать, дорогая же всё-таки. Взял её в руки и понял (понял гораздо раньше, даже по внешнему виду", что это фуфел. Спросил, мол где сделана? Ответ - Америка. Чё, мол не видишь на ценнике? На ценнике небыло информации, но не суть. Первое моё впечатление и все остальные только подкрепляли мою уверенность, что это ацкий фуфел из Китая, нет, даже скажу так - из Кетая! Подобного барахла цена должна быть 150-200 долларов в комплекте с комбиком и остальной дешёвой требухой. А они что делают? Тулят людям такое! Говорят из Москвы везут. Не могу в это поверить. Куда Мир катится? Скажите мне.... А Фендера у них американские видели, те которые у них же и дешевле стоят, чем скваеры? Это что вообще? А джексона? Это откуда и для кого простите? Опять пытаются сделать из начинающих музыкантов полных идиотов, более того наварить при этом огромные бабки. Я представляю, какое бы лицо сделал бы предполагаемый молодой гитарист, получивший от папы дорогой подарок на день рождения (папа же не особо компетентен в выборе лесполов) в виде сущекетайского фуфла отдалённо напоминающего леспол издалека. Вторым, после общего впечатления попало на глаза особенность расположения ручек громкости и тембра, дыры под них были насверлены видимо пьяным китайцем от балды, они нелепо кучковались в ограниченном пространстве неровным четырёхугольником. Лады убого всажены в накладку, вес, будто дека из фанеры сделана, на головке анкерная крышка из мерзкого металла под золото с надписью типа Les paul или Standard не помню точно, сзади на головке красиво выдавлен серийник и надпись MADE IN USA и венцом высокохудожественной и богатой фантазии китайских изготовителей стал американский флаг, гордо приклеенный и покрытый лаком под сакраментальной надписью о стране происхождения.

Я понимаю, что этому магазину делаю чёрный пиар, но поскольку сам работаю в музыкальном магазине, то негодованию и моему непониманию таких поступков нет предела. Заходите к ним, сами во всём убедитесь. А потом заходите к нам, посмотрите разницу.
"Атмосфера" ✓профессиональная студия звукозаписи

https://vk.com/studioatmos

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #1 : 09 Февраль 2007, 18:19:36 »
кстати этот самы гибсон в кетае как раз и стоит около 150
причем стали штопать китайские какашки сравнительно недавно..
если сможешь сфотай бошку.  если крышка защищающяя анкер стоит на 3 винтах знач. 100% подделка...
кстати в китае есть уже Gibson LesPaul Zakk Whylde.. с расстояния метров 5ти хрен кто отличит от оригинала.. и цена его вроде около 500 в китае. сделан конечноже из фанеры в лучшем случае
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Cadaver

  • Гость
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #2 : 09 Февраль 2007, 18:40:21 »
Блин да в этом магазе семистурнный самопальный ибанез лежит ЛОЛ!!!!

Der Faust

  • Гость
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #3 : 09 Февраль 2007, 23:31:31 »
Заходил на днях в сабжевый магаз, приценивался к аппаратуре. Очень сильно был удивлён псевдоамериканским усилителям стоимостью далеко за 18..25 штук, котороые были собраны в том же китае, и цена которым максимум червонец. Про акустику вообще молчу, если за одну портальную единицу ака "сателлит 500 вт" требуют около штуки баксов.

Обидно, товарищи, очень обидно. Особенно наблюдать продавца-консультанта, ктороый внятного может очень мало сказать по своему товару.

Оффлайн Cahn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 539
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #4 : 10 Февраль 2007, 13:10:40 »
Ну и чё вы ждёте все, жил бы я во Владе, я б этот магазин засудил\нах по всем правилам! Пока вы тут языком трещите, народ незнающий там лошится.
Collection MP3 Music Metal Genre

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #5 : 10 Февраль 2007, 13:33:14 »
да помню заходил - там от всех гитар так и веет китаем. конечно цены возмущают еще больше. надо засуживать однозначно.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн Whisky

  • Владелец студии звукозаписи T-RECords
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 603
  • http://vkontakte.ru/staranoff
    • "Атмосфера" ✓профессиональная студия звукозаписи
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #6 : 10 Февраль 2007, 14:14:01 »
Интересно, у них кто-нибудь покупает эти гибсона вообще?
"Атмосфера" ✓профессиональная студия звукозаписи

https://vk.com/studioatmos

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #7 : 10 Февраль 2007, 15:18:01 »
Мда, тот еще магазинчик.
Помню как-то зашел весной и спросил есть ли процессоры гитарные с драммашиной, на меня такие глаза вылупили. А еще была кора, когда я спросил про комбики VOX, там продавцы начали строить из себя знатоков. Сказали что у нас есть маршалл, а про вокс ничо не слышали, что-то там про музикон брякнули...
После этого я там не был...

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #8 : 10 Февраль 2007, 15:28:38 »
Нда, а кто у нас вообще занимается такими "честными" продавцами?
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Cadaver

  • Гость
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #9 : 10 Февраль 2007, 17:12:23 »
Помню покрыл их матом и ушёл, серьёзно))
Позвонил спросил кваку данлоп край  приехал и... вообще не было ни каких квакушек, был в шоке. Потом помню уставился на семиструнный ибанез и просто чуть не умер со смеху. Реально самопал. Но это ладно. Там консультанты просто нечто! Спросил где сделанна, ответ Япония, через секунду корея, Говорю чо за модель такая странная (таких нет, самопал блин) отвечает "семиструнка" я в шоке.

Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #10 : 10 Февраль 2007, 19:44:04 »
Это пипец. и точка.
А по словам продавца "зум- самый лучший процессор, после ламп "
Я ПАЦТАЛОМ)))))))
So you wanna be а Rock Star?

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #11 : 10 Февраль 2007, 22:12:49 »
Закрыть бы их на***..
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #12 : 11 Февраль 2007, 01:02:36 »
Цитата: Whisky
Интересно, у них кто-нибудь покупает эти гибсона вообще?

врятли.  потомучто тот кто готов выложить такую сумму должен хорошо разбираться в этом.. и отличить говно от конфетки не составит труда
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #13 : 11 Февраль 2007, 11:25:46 »
Цитата: strike
врятли.  потомучто тот кто готов выложить такую сумму должен хорошо разбираться в этом.. и отличить говно от конфетки не составит труда

А вот эт как раз не факт) ведь наличие большого кол-ва денек не зависит от уровня игры на гитаре)
мажор какой нибудь зайдет, увидит надпись Гипсан (да и еще мадэ ин ЮСА), возьмет и купит

ДА что далеко ходить... один знакомый(не буду говорить кто=)) там недавно бас за 14 штук купил... в грифе два сучка.. активная электроника ни фига не активная.. половина крутилок не работает... звук тихий до невозможности) ему цена на взгляд рублей 3000 от силы..  Хорошо что хоть денгьги назад вернули(правда после недельной "экспертизы") =)

В общем магазинчик супер=)
митал кал

Der Faust

  • Гость
Китайский Gibson LP за 54 тысячи, осторожно!!!!!
« Ответ #14 : 11 Февраль 2007, 15:59:57 »
Надо срочно акцию анти-пиара провести.

Насрать под дверью магазина алимпийскими кольцами.