Автор Тема: РЖД требует от Apple два миллиона рублей  (Прочитано 2845 раз)

Оффлайн Inch.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #1 : 22 Январь 2013, 17:43:12 »
too slow, уже логотип убрали, вопрос решили

Оффлайн pede4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: 59
  • Чаке одобряэ!
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 19:03:42 »
интересно, как далеко их пошлют

Оффлайн Banan-Banan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 00:56:48 »
А что лого ржд делало в сторе?

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #4 : 23 Январь 2013, 10:32:41 »
Я немного другой вариант этой новости читал. Там не про лого в апсторе говорилось, а что часы в ios повторяют дизайн вокзальных часов какого-то мухосранска, дизайн которых был разработан в 47, кажется, году.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #5 : 23 Январь 2013, 10:38:59 »
А что лого ржд делало в сторе?

Это очевидно, Ватсон =)

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 11:18:43 »
Вот так рождаются слухи )))

Про лого РЖД - просто кто-то в аппстор запилил приложение и на него поставил лого РЖД. У юристов видимо до хера свободного времени и яйца чесать надоело, вот и решили либо попытаться самым глупым образом че то урвать, не особо разбираясь в вопросе (начитались историй,  о том, что можно обжечься кофе в макдональдсе и отсудить за это миллион) но я больше склоняюсь к тому, что тупо захотелось попиариться. Типа, моська на слона полает, все скажут, какая она сука крутая. http://www.iphones.ru/iNotes/279060

Про дизайн вокзальных часов - это не другой вариант, а давнишняя, девятимесячной давности история. Никакой это не Мухосранск и РЖД там рядом не валялось. Это Швейцария, детка, и яблочники им заплатили немалую сумму. http://www.iphones.ru/iNotes/249059

В нашей стране уже давно не рождается таких идей, которые у нас могут копипиздить и за которые мы бы потом судились. И еще долго не будет рождаться. Это мы в основном заимствуем из-за рубежа, начиная от гаджетов, в жалких попытках хоть что-то воспроизвести http://mob-mobile.ru/news/363-pervyy-russkiy-mobilnyy-telefon.html и заканчивая не менее уебищными телепроектами, из которых за последние 15 лет, возможно только "голос" чего-то стоит. Хотя не буду скрывать - не видел голландский одноименный проект - не с чем сравнить.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 11:28:03 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 11:25:38 »
Вы батенька не правы, идеи у нас рождаются и очень высокого уровня и воруют их со свистом и бесплатно так как наше государство не может (скорее не хочет и просто насрать) защитить частного изобретателя, так же как и не способствует реализации этих идей на родине.
РЖД же в свою очередь ни чего не изобретало и какой либо дизайн часов старинных вокзалов и прочей архитектуры их интеллектуальной собственностью не является всё это было придумано не ими и до них.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 11:29:49 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #8 : 23 Январь 2013, 11:29:43 »
Верно, ну я немного не так сказал, но мы друг друга поняли )

Покажите мне хоть одну родившуюся русскую идею за последние пять лет, автор которой до сих пор в России, и результат этой идеи эксплуатируется и используется во благо страны? Хер вам. Сферический конь в вакууме. Сколково, бля. Нанотехнологии. Глонасс.
Что мы изобрели? Энергосберегающую лампочку кажется?

В том то и дело, что мозги у нас есть, и я поверю скорее в то, что иностранные агенты прочесывают все наши деревни, выискивая самородки и меняя их на билеты в светлое будущее )))  чем в то, что наша страна будет прислушиваться к мнению своих же ученых и инженеров. Наши олигархи только футбольные клубы могут покупать, а наше правительство тупо продает ресурсы и пополняет бюджет штрафами. Зачем им куда-то вкладываться?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 11:35:00 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 11:30:29 »
Ну, РЖД, не такая уж и моська. Да и пиар скорее черный. Больше похож на патентный троллинг самого Эппл.

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #10 : 23 Январь 2013, 11:33:18 »
Покажите мне хоть одну родившуюся русскую идею за последние пять лет, автор которой до сих пор в России, и результат этой идеи эксплуатируется и используется во благо страны? Хер вам. Сферический конь в вакууме. Сколково, бля. Нанотехнологии. Глонасс.
Что мы изобрели? Энергосберегающую лампочку кажется?

В том то и дело, что мозги у нас есть, и я поверю скорее в то, что иностранные агенты прочесывают все наши деревни, выискивая самородки и меняя их на билеты в светлое будущее )))  чем в то, что наша страна будет прислушиваться к мнению своих же ученых и инженеров. Наши олигархи только футбольные клубы могут покупать, а наше правительство тупо продает ресурсы и пополняет бюджет штрафами. Зачем им куда-то вкладываться?
Читай внимательней!!! Идей я тебе могу нарыть кучу вместе с фамилиями авторов и даже номерами патентов но реализации их на родине фактически нет! Роснано Сколково и прочие структуры инновациями не занимаются, для них это лишь рекламный трюк для прикрытия.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #11 : 23 Январь 2013, 11:37:59 »
эй, зачэм мои слова повторяищь, вах?  я ж тоже самое и говорю. Результат - один.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #12 : 23 Январь 2013, 17:25:15 »
Конечный но не изначальный!
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #13 : 25 Январь 2013, 01:11:16 »
я недавно в новостях местных видел сюжет, как холдинг  маскоффский снова судится с нашим Прим. кондитером - опять про названия конфет. Они подсуетились вовремя и зарегили на себя все те названия, к-рые раньше были общими. Эти пидорги сначала запретили нашим называть птичье молоко птичьим молоком - но и этого им блять мало, теперь они пытаются доказать что новые названия сходны с их до степени смешения (наши конфеты "каракум" переименовали в "мукарак" и все в таком духе) и поднять несколько десятков мультов на етом. Вот такая копирастия.

Оффлайн Tais_Violett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Карма: 67
  • Кысик кушает кысика=))
    • E-mail
Re: РЖД требует от Apple два миллиона рублей
« Ответ #14 : 28 Январь 2013, 02:25:29 »
я недавно в новостях местных видел сюжет, как холдинг  маскоффский снова судится с нашим Прим. кондитером - опять про названия конфет. Они подсуетились вовремя и зарегили на себя все те названия, к-рые раньше были общими. Эти пидорги сначала запретили нашим называть птичье молоко птичьим молоком - но и этого им блять мало, теперь они пытаются доказать что новые названия сходны с их до степени смешения (наши конфеты "каракум" переименовали в "мукарак" и все в таком духе) и поднять несколько десятков мультов на етом. Вот такая копирастия.
да уроды,особенно учитывая, что птичье молоко тоже самое баба с ПК придумала репепт

ломай,грабь,насилуй,убивай...!!!=))

не просите у меня совета-чувство юмора у меня сильнее чувства жалости=))