Автор Тема: Че купить / авто, дубль дваз  (Прочитано 62705 раз)

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Че купить / авто, дубль дваз
« : 19 Февраль 2013, 01:10:06 »
Вобщем да. Машина будет первой, денег - ну 130.000 это если вытрясти все карманы,затянуть все пояса и подпродать немного педалей из педалборда. Вообще расчитываю так: 100.000 на машину, и сколько то тыщ на ТО после покупки.
Предпочтения... Глупо, наверное, при таком раскладе их выдвигать :) Ваще хотелось бы полный привод, 5 дверей, от 1500 куб.см объем движки, ну и не сильно пузотерку :) Говна если и планируются,то весьма редко, и в пределах разумного для легковушки/паркетника. Город/деревня/другой город - думаю так.

В голову лезут 3 варианта - Эскудо старый, 1990-1993 г.в., или какая нить Виста/Корона/Королла/Камри (привод уже не суть в этом случае), или Ниссан АД (но они вроде деревяшки в большинстве случаев)

Да, деревянный салон не сильно приветствуется, т.к. планируются длительные частые (более часа-двух) поездки. Шоб усе на кнопочках было, и прочее...

Так же приму помощь от шарящего человека,чтоб можно было поехать непосредственно к продавцу и на месте посчупать продаваемое :) За потраченное со мной время отплачу плюшками-добряками. А то у меня как то и нет особо тех,с кем можно поехать поглядеть...

ЗЫ. Если кто то из ваших знакомых что то продает подходящее по заявленным параметрам - сообщите мне или сюда :)

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 02:29:57 »
покупали девочке кея за 140, сейчас продает, муж что то подогнал другое. отъездил норм, на кнопках, передний привод, 0,7 литра, но пуля, я сам охреневал. как он летает. год кажись 99. достаточно высокий. ест мало. места норм и багажник не сильно маленький для такого аграгата (больше , чем у 3-х дверной сузуки паскудо))
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 09:10:19 »
За 130? Вэдовая тоета королла.



Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 09:16:13 »
Короллу бери. И по деньгам попадаешь и в ТО она не дорогая. И салон на кнопочках. Если хочешь комфорту больше, то камри тогда бери. Правда кушает больше. Эскудо за эти деньги не купишь - они дорогие. Самый задЪоченный стоит 99 тыров, наверное перевертыш. чуть получше 117 и вложений в нее еще... Машина якобы не капризная, но мое ИМХО подсказывает, что даже королла Сотка комфортнее Эскудика.  Короллку даже на палке можно взять и на кнопках будет и расходу меньше.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 09:20:53 »
Цитировать
Виста/Корона/Королла/Камри

Посоветовал бы смотреть в эту сторону, но тут действительно нужен человек с которым можно было бы смотреть машины, особенно движку надо внимательно смотреть (подтеки масла и все такое), ходовка если не совсем в дровину то чинится по мере появления свободных денег. Сам отъездил на висте 1991 года выпуска 4 года. Считаю что свою стоимость она окупила, так я ее потом еще и продал ровно за столько же за сколько и купил. Проблемы конечно были некоторые, но все как правило из-за старости.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 09:23:23 от Loreweil »

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 09:34:00 »
Еще как вариант взять кубика, машина простая, довольно вместительная...правда это ниссан....хотя для первой машины пойдет, задрочишь ты ее факт, замнешь, покорябаешь, ходовку убьешь, пока научишься ямы быстро обруливать, за годик научишься кататься, потом ее зажаришь и возьмешь что нибудь путевей.......так что я за куба.
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 09:53:55 »
а я за подкопить быбла до 200 или взять кредит..... ибо за 100 рублей вероятность выхватить нормальный корч стремится к 0...
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #7 : 19 Февраль 2013, 10:01:56 »
курнув поверхностно дром, поддерживаю ESP.... кубик будет оптимален, тк тойота за эти деньги оч старая... а куба можно взять 99-01 года.... но смотреть внимательно кузов на наличие ржавчины - это нисан, он любит гнить...

но опять же, расчитывай бабки так - есть у тебя 130, значит на машину идет 100, тк 30 уйдет на оформление, страховку и проч радости жизни..... + 5 р (это грубо) на замену всех расходников..... еще паравозом может выплыть покупка резины.... а если еще оставить запас на ТО, то у тебя есть только 70 рублей на авто..... по этому копить......     

еще можно посмотреть на тойоты короны премио, довольно крепкие авто...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 10:05:34 от Huitzilopochtli »
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #8 : 19 Февраль 2013, 10:10:47 »
30 уйдет на оформление, страховку и проч радости жизни

Откуда такие космические цены? Вот примерно что придется потратить на "бумажки":
временная страховка на 20 дней ~600 р.
если нет тех. осмотра, диагностическая карта встанет в 2000 р. (это если сразу без суеты)
договор купли-продажи - 600 р.
пошлина в ГИБДД за регистрацию - 500 р.

Ну потом еще придется разориться на нормальную годовую страховку, это встанет где-то 3000-4000 р.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #9 : 19 Февраль 2013, 10:13:55 »
свыше 20 лет тяжело даже для тойоты в условиях России.
Смотри машину от 99 года хотя бы.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #10 : 19 Февраль 2013, 10:18:15 »
свыше 20 лет тяжело даже для тойоты в условиях России.
Смотри машину от 99 года хотя бы.

Многое зависит от того как за машиной ухаживали. Тут проблема в том, что на тойотах начала 90х в основном таксисты гоняют не жалея ни ходовки, ни мотора...

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #11 : 19 Февраль 2013, 10:19:46 »
свыше 20 лет тяжело даже для тойоты в условиях России.
Смотри машину от 99 года хотя бы.
Ничего не тяжело если за машиной следить.Тут просто психология такая у большинства. Купить.Убить.Продать за те же деньги с феерическим описание на дроме
зы Одновременно написали)



Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #12 : 19 Февраль 2013, 10:27:57 »
Лорик, не согласен по ценнику.... первая авто, нет опыта вождения, страховка будет дороже, и вообще обещали с этого года поднять ее ценник, я считал на свой филдер, 1,5 л 110 лс, со всеми плюшками - скидками мне страховка должна обойтись в 8 рублей (опять же если приняли закон). Наш клиент отдаст рублей 5 за страховку.   При оформлении своей корчи, за постановку на учет я отдавал около 5 рублей, но сделал все за несколько часов.
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #13 : 19 Февраль 2013, 10:38:26 »
Лорик, не согласен по ценнику.... первая авто, нет опыта вождения, страховка будет дороже, и вообще обещали с этого года поднять ее ценник, я считал на свой филдер, 1,5 л 110 лс, со всеми плюшками - скидками мне страховка должна обойтись в 8 рублей (опять же если приняли закон). Наш клиент отдаст рублей 5 за страховку.   При оформлении своей корчи, за постановку на учет я отдавал около 5 рублей, но сделал все за несколько часов.

Видимо закон не приняли, буквально неделю назад делал себе страховку на год, вышло 3 рубля с копейками + 2 рубля за диагностическую карту там же, на месте даже без внешнего осмотра авто.
Насчет 5 рублей, то тут уже кому как, я предпочел потратить день и заплатить всего 500 р, думаю для Вани тоже более примелем именно такой вариант =)

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #14 : 19 Февраль 2013, 10:54:10 »
http://vladivostok.drom.ru/toyota/camry_prominent/9741141.html
При норм уходе - вечное авто.
А вообще берем дром, в фильтр ставим максимальную цену и смотрим варианты.