Автор Тема: Че купить / авто, дубль дваз  (Прочитано 62704 раз)

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #15 : 19 Февраль 2013, 11:04:42 »
И читаем отзывы) Я месяца три вычитывал параллельно денюшку собирая. И с великим трудом состыковал желания с возможностями



Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #16 : 19 Февраль 2013, 12:17:54 »
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/alto/9742330.html 2006 год=)

или вот http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/dingo/10013406.html
как они в плане надежности хз, но выглядит симпотично
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 12:21:06 от Crescendo »
митал кал

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #17 : 19 Февраль 2013, 12:27:32 »
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/alto/9742330.html 2006 год=)

или вот http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/dingo/10013406.html
как они в плане надежности хз, но выглядит симпотично

Машины класса "капсула смерти" =) Я честно говоря когда выбирал, тоже встал перед дилеммой, автомобиль ниже классом но новее годом или выше классом, но старше годом. Выбрал второе и, в принципе, не жалею.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #18 : 19 Февраль 2013, 12:38:24 »
Смотря чем "класс" мерить. Если длиной капота, то да. А так у динги вон 110 лошадей, да и салон аккуратный. Посимпотнее паскудиков)) Единственное что в задних дверях стекла на ручках.. давно не видел их
митал кал

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #19 : 19 Февраль 2013, 12:43:57 »
Смотря чем "класс" мерить. Если длиной капота, то да. А так у динги вон 110 лошадей, да и салон аккуратный. Посимпотнее паскудиков)) Единственное что в задних дверях стекла на ручках.. давно не видел их

Классы уже померили. Кури: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9

=)

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #20 : 19 Февраль 2013, 13:14:15 »
Есть же еще карибы годов 90-94 до 100тр. Там и привод полный, и автомат, и все на кнопках. Вроде неплохой вариант.

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #21 : 19 Февраль 2013, 13:57:40 »
Оставлю отзыв как владелец деревянной предеревянной машинки Ниссан АД 98 года.

Начнем с минусов: да, она деревянная. Сзади ехать жесть, а если еще три человека назад посадить - сродни экстриму (хотя ездили так и не раз, и на весьма длинные расстояния). На всех дверях, кроме водительской стоят весла. Кушает она наверное литров 15. Но не думаю что реально есть старые машины жрущие меньше. Передний привод, впринципе только в самый-самый гололед мы не можем в  крутую гору заехать. Еще у нее не амортизаторы сзади, а рессоры, так что каждую неровность чуешь задницей (зато сразу учишься ямы объезжать). Маленькие боковые нескладываемые (разве только руками) зеркала.

А теперь о плюсах. Не знаю как кому, а мне машина нужна прежде всего ездить. Так вот, ездит она отлично. У нее отличный отклик на педали и чувствительность руля. Все кто садился за руль положительно отмечали ее управляемость. Ремонтами не приходится вечно замарачиваться, совсем мало ремонтировали. Нормально и в гору разгоняется (1.5 двигатель), когда конечно не загруженна под завязку. На видительском сиденьи мне удобно, когда без задних пассажиров - на переднем тоже комфортно. Еще у нее грузоподъемность 400 кг (не включая водителя и полный бак) и расширяемый багажник: при ремонтах и переездах очень выручала, что мы в нее только не впихивали.

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #22 : 19 Февраль 2013, 14:04:51 »

Ну потом еще придется разориться на нормальную годовую страховку, это встанет где-то 3000-4000 р.

Если страховку оформлять на всех водителей или есть вписываемый водятел со стажем меньше 3х лет, то может и под 6к выйти

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #23 : 19 Февраль 2013, 14:35:09 »
Оставлю отзыв как владелец деревянной предеревянной машинки Ниссан АД 98 года.

Начнем с минусов: да, она деревянная. Сзади ехать жесть, а если еще три человека назад посадить - сродни экстриму (хотя ездили так и не раз, и на весьма длинные расстояния). На всех дверях, кроме водительской стоят весла. Кушает она наверное литров 15. Но не думаю что реально есть старые машины жрущие меньше. Передний привод, впринципе только в самый-самый гололед мы не можем в  крутую гору заехать. Еще у нее не амортизаторы сзади, а рессоры, так что каждую неровность чуешь задницей (зато сразу учишься ямы объезжать). Маленькие боковые нескладываемые (разве только руками) зеркала.

А теперь о плюсах. Не знаю как кому, а мне машина нужна прежде всего ездить. Так вот, ездит она отлично. У нее отличный отклик на педали и чувствительность руля. Все кто садился за руль положительно отмечали ее управляемость. Ремонтами не приходится вечно замарачиваться, совсем мало ремонтировали. Нормально и в гору разгоняется (1.5 двигатель), когда конечно не загруженна под завязку. На видительском сиденьи мне удобно, когда без задних пассажиров - на переднем тоже комфортно. Еще у нее грузоподъемность 400 кг (не включая водителя и полный бак) и расширяемый багажник: при ремонтах и переездах очень выручала, что мы в нее только не впихивали.

Такое чувство что эта машина у тебя первая?)))) и ты ей ненарадуешься...лично я до сих под вспоминаю свою первую машину, даже иногда скучаю по ней, когда вижу такую же)))))   
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #24 : 19 Февраль 2013, 14:47:26 »
лююююди, а кто съездить со мной сможет? :(

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #25 : 19 Февраль 2013, 14:49:11 »

Ну потом еще придется разориться на нормальную годовую страховку, это встанет где-то 3000-4000 р.

Если страховку оформлять на всех водителей или есть вписываемый водятел со стажем меньше 3х лет, то может и под 6к выйти
Ну у меня официальный стаж менее 3-х лет, 2000г, 3 литра, 215 лосей, мне вышла 5500 в росгострахе, а если бы я ее сделал через 3 месяца, там как раз стаж перевалил бы за 3 года, тогда б я заплатил на 800 руб меньше, короче я особо разницы не ощутил!!! Переоформление доков, налог 500р, если все бумажки заполняешь не сам, если нет то еще 100-250, сверху, тех лист...тут как повезет, и есть ли знакомые, то до 2000р, лично я платил 1600. И все!  Huitzilopochtli сказал 30киллорябов наверно с проставоном....и еще так сказать смиту в помощь....лучше всего при выборе машины договориться с каким нибудь сервисом, что бы они посмотрели своим глазом, лучше еще их и подкормить. Короче, мы делали так...договаривались с пакупаном, загоняли машину в сервис, парни начинали под ней лазить и охать и ахать, мол убитая, если покупан не дурак, то мужики вступали с дискуссию, при которой один из сервиса подходил к тебе и говорил че да как с машиной, затем цену сбивали как можно ниже, если машина конечно устраивала!!!
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #26 : 19 Февраль 2013, 14:52:12 »
лююююди, а кто съездить со мной сможет? :(
Тебе когда надо? ты машину то уже выбрал?
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #27 : 19 Февраль 2013, 15:08:06 »

Такое чувство что эта машина у тебя первая?)))) и ты ей ненарадуешься...лично я до сих под вспоминаю свою первую машину, даже иногда скучаю по ней, когда вижу такую же)))))   

Да первая, но я еще ездила долго на маминой (она появилась позже моей, но мама где-то год училась ездить, поэтому я гоняла на ее машине, а на моей муж ездил). Моя гораздо лучше и удобнее в управлении маминой, хоть у нее супер салон, высокая посадка и прочие бантики. К слову, при необходимости финансово я давно могла бы купить себе поприличнее что-нить, но необходимости не было и по мне лучше хороший ремонт и удобная кровать чем "кнопочки" в машинке.

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #28 : 19 Февраль 2013, 15:13:47 »

Ну у меня официальный стаж менее 3-х лет, 2000г, 3 литра, 215 лосей, мне вышла 5500 в росгострахе, а если бы я ее сделал через 3 месяца, там как раз стаж перевалил бы за 3 года, тогда б я заплатил на 800 руб меньше, короче я особо разницы не ощутил!!!

Я занималась автоматизацией страхового брокера, так что я прекрасно знаю как высчитывается конечная сумма страховки. Если стаж до 3х лет, применяется по стажу коэффициет 1.5, т.е. полученная сумма по году, двигателю району и прочим параметрам умножается на 1.5. В твоем случае, через три месяца сумма составила бы 3666. И нет по сумме разницы где оформлять, в россгострахе или другой компании, это все регламентируется законодательно. Если конечно тебе страховая компания под шумок еще каких-нить "добровольных" услуг не впаривает.

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Че купить / авто, дубль дваз
« Ответ #29 : 19 Февраль 2013, 15:31:07 »

Такое чувство что эта машина у тебя первая?)))) и ты ей ненарадуешься...лично я до сих под вспоминаю свою первую машину, даже иногда скучаю по ней, когда вижу такую же)))))  

Да первая, но я еще ездила долго на маминой (она появилась позже моей, но мама где-то год училась ездить, поэтому я гоняла на ее машине, а на моей муж ездил). Моя гораздо лучше и удобнее в управлении маминой, хоть у нее супер салон, высокая посадка и прочие бантики. К слову, при необходимости финансово я давно могла бы купить себе поприличнее что-нить, но необходимости не было и по мне лучше хороший ремонт и удобная кровать чем "кнопочки" в машинке.
С девушкой спорить.....но все же, мне главное комфорт в машине, да и кровать мне не нужна, мне есть где ночь переночевать, а если так получиться что в машине закипеть придется, то там на задней сидушке места даже для меня достаточно, даже спереди лечь спокойно можно, и все в кнопочках, даже пылесос встроенный есть,  ну и немало важное для парня....это понты, кто бы че не говорил....лучше ехать в красивой, мощной машине, с кандишкой(летом), наслаждаться хорошей акустикой, нежели хапать носом пыль через открытые окна, тошня в челитре, и слушая радио через хрепящие колонки)))  
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!