Автор Тема: чёрный обелиск и а. крупнов  (Прочитано 13699 раз)

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2006, 11:49:40 »
Цитата: IronMind
Из нового слышал только "Нервы"- не очень понравилось. Текста какие-то.. слишком уж нервные ) и злые, что-ли. Из старого - всего две вещи - всем известную "Я остаюсь" и "Дорога в никуда". Обе очень вкатили.

Нормальные там песни) На злобу дня хули)


Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2006, 12:55:06 »
Ого! Как я ранее ЭТУ тему не заметил?! (просто не так давно здесь зарегился)
Скажу сразу – ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК моя самая любимая отечественная группа! Многие здешние форумчане смогут легко это подтвердить.

Итак по-порядку (из того что здесь вычитал):
1. Крупнова, действительно, многие называют Крупским. Он даже такой альбом в своё время выпустил Крупский Сотоварищи «Чужие песни и несколько своих». Любителям «обелисковского» металла диск в целом вряд ли понравится. Конечно, заинтересуют такие хиты как: «Аве, Цезарь», «Про любовь» - которые ничуть не уступают записям в Обелиске. Другие песни (как с репертуара ЧО, так и из пары сторонних проектов) представляют собой разгильдяйство в хорошем смысле этого слова. Часто по радио слышу песню «Дорожная». Жжет ни па децццки!
2. На самом деле англоязычный альбом («One More Day») был своего рода экспериментом. Он даже не распространялся в виде магнитоальбома (о пластинке не было и речи). На записи даже не присутствовал гитарист Юрий Алексеев (ныне известный по выступлению в группе Сергея Маврина). Его просто не смогли найти, так как группа была на каникулах… Решение о записи было принято как то так быстро и время в студии оплачено – что некогда было раскачиваться. Это только недальче сей альбом был официально издан в пятитомной антологии А. Крупнов – Чёрный Обелиск. Кста, русская версия этого альбома вышла год спустя и даже была издана на пластинках. Название «Ещё один день». Да, по звуку и подаче материала данная запись уступает англоязычной версии…
3. Послушайте басовые работы в соляках Крупнова и сразу поймёте кто лучший басгитарист отечественного рока! Анатолий когда раздавал автографы часто писал следующее: «Басгитара – это тоже инструмент»! В Обелиске басгитара играла ведущую роль (особенно это заметно на записях 90-х годов). Думаю, с ним в один ряд можно поставить только Алика Грановского (Мастер, экс-Ария).
4. Ха! Прикол! В оригинале песню «Сука» записали вообще в составе другой группы! Эту песню можно услышать на мр-3 диске E.S.T. и компания. После распада Обелиска, тогдашний гитарист группы Дмитрий Борисенков попал в состав группы Тризна, где и записал эту композицию. После реформации Обелиска эта песня перекачала к ним. Можно сказать что «обелисковцам» немного свезло, так как альбом, записанный Борисенковым в Тризне так и не был издан. Поэтому если бы не перезапись этой хитовой вещицы в Обелиске, многие так и не узнали бы об этой песне. Так, лишь узкий круг особо оголтелых товарищей…
5. «1986-88» - вообще сложная судьба у этого альбома. Песни, исполняемые группой в 80-е так и не были записаны в студии. Лишь в 1995 группой было принято решение записать их в студии, чтобы к 10-летию коллектива сделать вот такой подарок болельщикам команды. Причём сам Крупнов, как-то нехотя взялся за работу. Он был тогда занят другими идеями, практически не связанными с группой. Альбом с горем пополам был все-таки записан, но качество звука было, мягко говоря, не очень. Лишь недавно на переиздании звук почистили, довели до ума и теперь мы имеем отличную запись ранних песен команды. Кста, во время работы в студии, группой было принято решение записывать всё, как было в оригинале, без изменения, без внедрения новых идей и аранжировок. Вот в чём уникальность! Да, на днях вышла ещё одна запись с ранним творчеством Обелиска. Был издан концертный альбом «Апокалипсис», где представлены оригинальные концертные записи 80-х годов. Всем настоятельно рекомендую!

Ладно, на первый раз, думаю, достаточно. А то что-то я разошёлся не на шутку. Кста, попробуйте найти альбом «Стена» образца 1991 года (существует запись 1994, но это уже несколько другое). Вот это настоящая классика отечественного хэви-трэша! Лучшего альбома в нашем роке этого направления я до сих пор не встречал!

Спасибо за внимание…


Оффлайн Ведьмак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Карма: 87
  • ЗнамениЕ
    • E-mail
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2006, 15:03:19 »
Обелиск - замчательная группа! была, есть и будет!

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2006, 15:19:00 »
мне 86 - 88 катит. ибо дум))
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Headbanger

  • Гость
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2006, 00:02:46 »
Цитата: Demon
:)
крупнов, ет крупнов
гений был
слышал новаи альбомы имхо аццтой тока песня "тебя больше нет" понравилась

Вообщето песня "Тебя больше нет" с альбома Пепел!  
Последний альбом не плох . Надо вслушиваться в слова . У них всегда текстам было отведено особое место! Борисенков я думаю с этой задачей справляется хорошо!
А Толика люблю давно ! Ибо славный был человек!

Headbanger

  • Гость
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #35 : 31 Декабрь 2006, 00:07:36 »
Есть планы провести вечерину в память Анатолия Крупнова!!

Оффлайн Ю.В.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 349
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2006, 01:42:14 »
О... А поподробнее?

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2006, 07:33:51 »
Running With A Bass - где ты на "86-88" дум услышал?

Headbanger - ой, идея, особенно для меня, просто замечательная. Но откликнутся на неё, вот в чём вопрос? Я планировал такое мероприятие ещё в 2002 организовать, но народ сначала откликнулся, а потом всё по-болту пустил... Хотелось организовать вечер памяти... 5 лет как раз тогда было... Так что не знаю... не знаю...

Вот ща крикни - вечеринка групп АРИЯ/КИПЕЛОВ - отбоя не будет, как от желающих слабать (в 10000000 раз "Воля и Разум"), так и от посетителей...


Лис

  • Гость
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #38 : 31 Декабрь 2006, 21:58:37 »
Обелиск - тру.. слушол пока винт не полетел.. щас не знаю где взять :((( может кто на болванку запишет - падарачег на НГ :)

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #39 : 01 Январь 2007, 10:01:40 »
Даввай болванку, запишу)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #40 : 01 Январь 2007, 19:20:31 »
дум потому что дум не как музыка а по восприятию. атмосфере, лирике.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Headbanger

  • Гость
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #41 : 01 Январь 2007, 22:27:50 »
Steel
надо обдумать все. Я хочу сделать презентацию нового концертного ДВД . Есть связи снять проектор большой. Можно завести концерт , посидеть , посмотреть , а потом устроить выступление групп.

Headbanger

  • Гость
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #42 : 01 Январь 2007, 22:30:27 »
Цитата: Виталий Steel
Running With A Bass - где ты на "86-88" дум услышал?

Headbanger - ой, идея, особенно для меня, просто замечательная. Но откликнутся на неё, вот в чём вопрос? Я планировал такое мероприятие ещё в 2002 организовать, но народ сначала откликнулся, а потом всё по-болту пустил... Хотелось организовать вечер памяти... 5 лет как раз тогда было... Так что не знаю... не знаю...

Вот ща крикни - вечеринка групп АРИЯ/КИПЕЛОВ - отбоя не будет, как от желающих слабать (в 10000000 раз "Воля и Разум"), так и от посетителей...

 Надо встретиться ,обговорить все это!

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #43 : 09 Январь 2007, 00:49:59 »
Да, встретится надо. Может завтра к тебе на работу заскачу.


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
чёрный обелиск и а. крупнов
« Ответ #44 : 09 Январь 2007, 14:30:18 »
Ждём затаив дыхание, мляха муха...
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...