Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 14050 раз)

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Зимняя резина
« : 18 Ноябрь 2013, 14:37:56 »
Собственно, кто какую юзает, по чему выбор пал на эту модель, отзывы, + и - резины? (Если еще укажете модель машины и привод, то ваще хорошо буит)

Я пока катаюсь на Kumho Road Venture M/T KL71 225/75/16. Резя позиционируется как MT/S (грязь, снег). Летом все было норм, жду гололеда чтоб понять, нужна зимняя или нет.
Корч - эскуд. не фултайм.
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2013, 15:12:40 »
Я в этом году хотел взять как всегда бу-шную Brigestone Blizzak, но там где я ее обычно брал затеяли какой-то ремонт и я в первом попавшемся шинтопе взял новую корейску Roadstone. Че там как по характеристикам - не скажу, тк брал в торопях (нужно было на след день ехать в командировку в ебеня и боялся попасть в снег на лысой резине) и главным критерием было чтобы по карману не сильно било (комплект где-то в 10 килорублей встал). Тоже жду зимы чтобы проверить че да как на практике.

Аллион. Передний привод.

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Зимняя резина
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 15:54:03 »
На нынешней машине тойота пронард(передний привод) юзаю Brigestone Blizzak 205\65\15 лето и зима, лето очень хорошая, зиму пока не проверял, снега то еще нет)) Прошлую зиму докатывал данлоп 205\65\15, резина очень хороша, в ледяные горы, когда все стоял и буксуют моя малышка пускай медленно но ехала, главное с газом не быловать.
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 15:55:42 »
Я смотрю в сторону китайческой рези, цена от 3х до 4х рублей за балон. Товарищ на медне за в4 взял за 10 рублей комплект. Triangle TR 777 или Maxtrek Trek M7.  Отзывы на дроме весьма противоречивы, но большое количество знакомых меня и моего отца уже не первый год используют новый китай и все довольны.
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2013, 15:56:42 »
На нынешней машине тойота пронард(передний привод) юзаю Brigestone Blizzak 205\65\15 лето и зима, лето очень хорошая, зиму пока не проверял, снега то еще нет)) Прошлую зиму докатывал данлоп 205\65\15, резина очень хороша, в ледяные горы, когда все стоял и буксуют моя малышка пускай медленно но ехала, главное с газом не быловать.
Близаков много =) какой конкретно?
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2013, 16:03:33 »
Машинка - Nissan Note 2010 г. Передний привод.
Резина - Bridgestone. Точную модель не вспомню, увы... Новая, в заводской упаковке. Цена вопроса - 9 кило рублей.
Пока тьфу-тьфу-тьфу - показывает себя отлично. У нас снег лежит уже, местами гололедит... Проблем еще не возникало.

Оффлайн MeatKnife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 63
  • Djentlemen
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2013, 16:31:03 »
Nankang SN-1.
позиционируется как M+S (снег, грязь). впечатления хорошие - умеренная цена за комплект (~12k)/износостойкость/хорошее сцепление на дороге.
Toyota Vitz, передний привод
And I heard a woman screaming,
"Yeah. Oh, yeah."
And I heard his voice saying,
"That's' right. You ain't going to S-H-I-T right for a month".

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2013, 16:45:26 »
Brigestone Blizzak 205/70/15. Модель хз. Шумит уж очень сильно.....ну а ходовые качества в норме.
зы Джимник



Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 17:25:24 »
На нынешней машине тойота пронард(передний привод) юзаю Brigestone Blizzak 205\65\15 лето и зима, лето очень хорошая, зиму пока не проверял, снега то еще нет)) Прошлую зиму докатывал данлоп 205\65\15, резина очень хороша, в ледяные горы, когда все стоял и буксуют моя малышка пускай медленно но ехала, главное с газом не быловать.
Близаков много =) какой конкретно?
http://winter.bridgestone.ru/tires/18/
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2013, 18:42:44 »
Northtreck 195/65/15 модель тоже хз, покупал на литье и важен был остаток. Но больше сезона резина не отъездит, в первый месяц эксплуатации 2 боковых пореза на одном колесе, в итоге огромная кордовая латка, грыжа и вибрация после 130..

Wish 4везде
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Re: Зимняя резина
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2013, 21:08:53 »
 Nankang SN-1 Ощущения положительные, Бочка/передний.  Но, Кореш (Филдер/передний) рассказывал, что в том году взял почти новый комплект такой резины, и в конце зимы пришлось менять ступичный подшипник.  Так что видимо раз на раз или он просто не сбалансировался. 

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2013, 14:37:50 »
и в конце зимы пришлось менять ступичный подшипник. 
Это явно не от резины, это от старости. Когда резина не отбалансирована, то во первых она бьёт нещадно на скорости, а во вторых жрёт её. Ступичный подшипник обычное дело, я недавно на више ступичный узел поменял, тоже сзади.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Panfutiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 7
  • Белка - ласковый зверун-озорун
Re: Зимняя резина
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2013, 18:03:45 »
Вот вам и шанс проврить зимнюю резину) У меня... Я даже не помню какая у меня резина (Яп 205\70\15) ибо 4везде фултайм, гребет везде и всегда. Mazda Familia S-Wagon

Оффлайн темка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2013, 19:35:09 »
+1 к бриджстоун близзак. Купил модель Revo GZ новую в Слике, мэйд ин джапан, 12500 комплект вышел (175/70/14 на Фита 09 года передний привод). До этого две зимы ездил на б/у Revo 1 на Н. Примере передний привод, отличная резина, ехал везде и нигде не гальмовал. Revo GZ должна быть еще лучше   

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Зимняя резина
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2013, 11:09:37 »
Покатался вчера по снегу в лесу на Шаморовском перевале. Резина едет по снегу и вверх и вниз ЗБС! на льду при включенном 4 вд норм, но не тормозит ваще.....
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)