Автор Тема: Бесплатно обучу азам музыки электронщиков и других начинающих  (Прочитано 38426 раз)

Оффлайн Fu Manchu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 21
я за 12. вечером не получается.


Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Предлагаю собраться в субботу с 11 до 13, с 14 я занят буду.
А воскресенье освободить под природу.

Оффлайн Fu Manchu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 21
Ок, суббота хороший вариант. В воскресенье дождь.

Оффлайн Fu Manchu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 21
похоже завтра до матросского клуба придется идти пешком.
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/06/06/124503/

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Договорился со студией, в субботу с 11 до 13.
Давайте с инструментами!

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Классное интервью Джако Пасториуса (Jaco Pastorius) с русским переводом.
Это басист и композитор высокого класса.
В том числе он рассказывает свой опыт знакомства с нотной грамотой, его мнение об этом.
Ближе к концу он играет на фортепиано. В общем, братья, рекомендую!

http://vk.com/7not4all?z=video-69094622_168832237%2Fb34b922a7fff8a3465

Оффлайн Fu Manchu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 21
Для начала хочу поблагодарить Павла за то, что обучал нас каждые выходные и тратил свое время, а также студию «Синий квадрат» и лично Аркадия за предоставленную возможность бесплатно проводить уроки в их помещении.
Благодаря данным занятиям я смог начать разгребать тот «музыкальный» бардак в моей голове, который образовался после некоторых попыток обучиться музыкальной грамоте. Конечно, какие-то знания до курсов у меня были, но все это находилось в очень разрозненном состоянии, и по большей части я топтался на одном месте. Теперь же все приведено в порядок, и я могу представить себе вектор дальнейшего развития.
Из пожеланий особо хотелось бы отметить введение практических занятий. Т.е. чередование лекций и практики для закрепления и лучшего понимания изученного материала. А также добавление живых примеров, подкрепляющих изученный материал. Одно дело увидеть \ услышать о том, как используется тот или иной прием, другое дело услышать его и совсем уж третье – это сыграть самому, чтобы прочувствовать (возможно, и добавление домашних заданий). Все эти три пункта вместе, на мой взгляд, будут невероятно полезны для развития.
Но это нисколько не умаляет заслуг Павла, тем более что это была первая группа, надеюсь, не последняя. Желаю всяческих успехов на этом поприще, да и в музыке. Жду продолжения.
P.S.: последние два практических занятия были невероятно классными, побольше бы)))
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 22:11:51 от Fu Manchu »

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
во вторую группу пойти что ли) тоже интересно, хотя я и знаю наверное все почти, что было на занятиях ваших


Оффлайн Джордж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
    • E-mail

Оффлайн темка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
    • E-mail
Охотно пошёл бы во вторую группу, тем более что уже доводилось общаться и даже провести пару репетиций с Павлом. Но, сука, сменная работа((

Оффлайн hizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • E-mail
Тоже с радостью пошел бы во вторую группу)

fedord

  • Гость
Черкану и от себя несколько слов
Обучался в первой группе. Прежде, чем решиться, долго думал: стоит-не стоит идти, все-таки возраст не соответствует уровню подготовки, стыдно. Но все же решился. И ни разу не пожалел. В ходе занятий получилось за короткий промежуток времени освежить в памяти старые знания, узнать много нового (основы построения гармонии, композиции, нюансы аранжировки) связать все в общую систему, по крайней мере понять принцип связывания-а дальше в процессе можно самостоятельно отфильтровать будет. Теперь, с полученным багажом знаний можно шагать дальше, развиваться, расширять свои творческие горизонты.
Хочу сказать огромное спасибо Павлу за потраченное на нас личное время, бескомпромиссный альтруизм и доброжелательное отношение к нам. Я бы так не смог. Наверное
Отдельное спасибо Аркадию Туманову, владельцу студии «Синий квадрат» за предоставленное на время занятий помещение

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Ребята, после первой группы понял недостатки, надо доработать идеи.
Поэтому пока не собираемся. Да и лето.
Форум читаю, все мысли пишите. В группе вконтакте кидаю время от времени материал.

Клёвый рокешник http://youtu.be/nYkkQsYUfVo

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Предлагаю тему для поджемовать. Тональность ре минор.
Попробуйте аккорды подобрать, там вроде несложно.
http://youtu.be/vjsqVcw0olo