Автор Тема: Black Metal  (Прочитано 55273 раз)

Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2005, 12:50:28 »
так ить настоящий трублэк должон играться на одной струне, записываться на дедушкин бабинный магнитофон и сводиться в сортире - иначе злобы мало.))

np: Enslaved - Ascension
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2005, 12:53:03 от Cordaf »

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2005, 12:55:04 »
а кто нибудь вообще знает, откуда пошел блэк? с чего все начиналось? какие группы были предтечей?
Være tro

Оффлайн Alte Hexe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 943
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2005, 12:55:37 »
Marduk послушай..) Моя любимая группа в этом жанре.

Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2005, 13:01:20 »
Афаик, первыми были Celtic Frost в начале восьмидесятых сочинившие альбом Black Metal. Это еще был треш. Потом были еще кто-то, но я из них всех знаю только Bathory. Там команд десять предтеч наберется, нужно погладеть. Эти ребята играли в лучшем слуше треш-блэк и называются первой волной/легионом/эшелоном блацкеров. Затем был магазинчик Евро, Черный круг и так далее. Из всего этого выросли Бурзум, Мэйхем, Дарктрон, Эмперор и еще кое-кто. Это второй легион. А все кто начал играть блацк после судебного процессо над Варгом - третий.

np: Enslaved - Bounded By Allegiance

Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2005, 13:04:54 »
to Alte Hexe
мардюков бы с удовольствием - давно ищу. но все никак что-то. знаю только что их почему-то копирователями дарктрона обзывают. есть основания?)

to Frithz
Что-то не так чтоль?)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2005, 13:15:58 »
какие нах мардуки???!!!
все началось с Mercefyl Fate и Venom!!!
пусть музыкально они не сильно то и были похожи на теперешний блецк, но текста, товарищи! Текста и само музыкальное настроение. Мардуки, бурзумы, бэтори и прочие подобные группы лишь только утяжелили и ускорили музыку (ну и опримитивили тоже немного).
Если кто не согласен, то послушайте первые альбомы мерсифул фэйт (особенно текста почитайте) и в особенности альбом венома "Black metal"
Være tro

Toth

  • Гость
Black Metal
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2005, 13:16:56 »
2Cordaf:пиши на мэйл-soulash@mail.ru.может и найдём чем обменяться...

А называть Marduk копирователями Darkthrone,по-моему абсурдно.Marduk всю свою жизнь обладали своим собственным неповторимым саундом...

Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2005, 13:35:46 »
так, эта, пока тема не уползла в полный офтоп.) а из наших, российской и снгшных блацкеров можете кого-нибудь посоветовать? сам слышал только кое-кого из украинскийх нсовцев: ноктюрнал мортум, друдкх, а из наших баттерфляйев только, но они уже не блацк.

np: Einherjer - Aurora Borealis
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2005, 13:38:09 от Cordaf »

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2005, 13:37:38 »
Цитата: Thrash
ага, сказал что на гоццкий сильно похож

ахуенная мативация

>>так, эта, пока тема не уползла в полный офтоп.) а из наших, российской и снгшных блацкеров можете кого-нибудь посоветовать? сам слышал только кое-кого из украинскийх нсовцев: ноктюрнал мортум, друдкх, а из наших баттерфляйев только, но они уже не блацк.

Я точно не подскажу


Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2005, 13:39:33 »
не нравятся?

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2005, 13:51:13 »
то что я слушал, мне не вкатило особо.


Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2005, 13:54:56 »
а что слушал? просто я сам не терплю нацизма, но не могу не признать, что те же ноктюрналы играют очень качественно и интересно. друдкх - это вообще отдельная тема, словами не передать, тут слушать надо. а эта пара хоть и одни из афаик самых интересных, но есть и еще.

np: Einherjer - Einherjer

Оффлайн Alte Hexe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 943
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2005, 13:57:52 »
2Автор, однозначно неправы те, кто говорит , что Мардук копирует Дарктрон. Обе группы очень интересны, но абсолютно непохожи. Мардук весь могу дать, еще что-нибудь можно найти..Русским блэком увлекаешься?? Есть кое-что. Кстати, нескромно напрошусь! Будь добр, договоритесь о встрече с Toth, возьмите меня с собой..))

Cordaf

  • Гость
Black Metal
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2005, 14:25:30 »
Сначала надо договориться.) Но можно просто отдельно пересечься. coramdel @ yandex dot ru - это мыло, или в аську стучись, номер в профиле есть. Лучше на мыло, правда - я сейчас в аске редко буду.

np: Einherjer - Storms Of The Elder

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Black Metal
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2005, 14:46:16 »
Цитата: Cordaf
а что слушал?

Честно говоря я уже и не помню...