Автор Тема: 23 сентября вечерина ЖЖ & Substrata -музыка к несуществующему фильму.  (Прочитано 5420 раз)

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
23 го сентября пройдет очередное пати ЖЖшников - livejournal
В Вечеринке примет участие музыкальный проект SUBSTRATA

Группа исполняет музыку которую лучше всего можно охарактеризовать как саунд трэк к какому то фильму с участием Джэймса Бонда. Уникальность данного проекта в том что вся музыка исполняется только в живую 7-ю музыкантами. Данное выступление является дебютом коллектива. На ваш суд представлены 3 студийных трэка группы- если вам понравилось - ПРИХОДИТЕ. 

Substrata 1
(размер 2.05 Мб)

Substrata 2
(размер 3.00 Мб)

Substrata 3
(размер 2.80 Мб)



Ivanez

  • Гость
Первыйнах! Пойду облизательно! Будет круто! Всем рекомендую! Музло отпад!

зы: на студийку можно особо не обращать внимание - то что будет живьём довольно таки отличается от альбома.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 16:52:47 от Ivanez »

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
А ты откуда так хорошо освежомлен?? ты чо канавалова знаеш?

Ivanez

  • Гость
Кто такой Коновалов?

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
Идейный вдохновитель и гитарист и основной композитор!

Ivanez

  • Гость

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Cлушаю
Интересно - какой состав у банды? Мне захотелось написать именно "Банда" потому что впечатления от первой песни - как о группе музыкантов, играющих в гангстерском глубе. Настолько гангстерском, что и сами музыканты тоже должны быть ганста :)

Гитара одна. Бас один не понятно вроде сэмплированный. Какой-то контрабас еще прослушивается - такое на басу фретлессовом интересно можно сыграть? Остальные - 5 человек - синты? Клево. Почти как в "Альфавилле" получается :)

Саня Коновалов (10:20:48 20/09/2007)
- два барабанщика , клавишник , гитара , бас , саксофон , трамбон .

Вот так вот я опрометчиво ошибся :)

Саня Коновалов (10:22:38 20/09/2007)
нет кончно  студийка это синтезатор ( кроме контробаса . он настоящий )

Аааа... Ну все-таки единственное слышащее левое внутреннее ухо старого пердуна Астера еще на что-то годится :)

В то же время первая вещь немного трансовая из за потусторонних писков, зацикленного драмлупа и басовой партии практически везде в одной тональности. Я обожаю такие вещи.
Послушав первую композицию, мне захотелось обработать саундтрэк к игрушке Metal Gear Solid 2: Substance которую я все-таки нашел в продаже аж в Москве и наигрался вволю, от чего был безраздельно счастлив.

Так. Теперь слушаю вторую песню.

Вторая песня похожа на саундтрек к какой-нибудь строительно-боевой реал-тайм стратегии 95 х годов, вернее, смесь двух стратегий про индустриальное будущее типа Tycoon Transport Deluxe и бандитские разборки типа "Уличные войны".
Долго думал, почему...  Потом понял, что синт, звучащий на заднем фоне напоминает старый добрый AdLib FM
Здесь уже больше тянет в сторону "живого" звука.

Ладно... теперь третью скачал....

Этот синт часто использовался в отечественных фильмах 70-80хх годов о советском счастье народа и каждого человека в отдельности. Саня Коновалов ностальгировал :) Он, по-моему мой ровесник, если я не ошибаюсь :) Harm...Аккордеон....(?) добавил чего-то "Советского", родного в композицию... ОГО! 02:15 - в винампе. Представляю если бы ССССР не развалился, то эта музыка бы играла в его хаус-дэнс-диско-клубах нашего времени. Тока пришлось бы английский спич перевести на рашенский. Про Космос - эта тема была бы хитом... Саня, тезка, не в той эпохе мы с тобой живем :) 

Посмотрю сегодня вечером 17 мгновений весны....

В целом - появилось огромное желание сходить на концерт - послушать это все и не только в более живом исполнении... В это воскресенье...

Саня Коновалов (10:27:41 20/09/2007)
Да в это 23го , приходи ,в живую забавней звучит

Что-ж... Придем, и даже приедем, если радиатор снова не сломается :)
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
У них там два боробанщега играют. Устаноффки сборные - половина синт-ударных, половина абычных. Еще там Санек из и Ванька из Вермута играют, а это знатные олкашы! Постараюсь притти, млин!
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Кажется слышал репу из-за двери в ДК Суханова, благо слышно было отчетливо=) Очень похоже по описанию, мне тогда тоже понравилось. Единственное, что это действительно слушается как зарисовки, т.е. ни как "песни"...

ЗЫ треки не качал


Ivanez

  • Гость
Блин! Концерт был просто зачёт! Эдакий глоток свежего воздуха на фоне нашего владивостоцкаго миталу!!! Я первый раз вижу чтобы кого то в бятнике вызывали на бис.

Оффлайн no_nik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 6
    • E-mail
Большое спасибо , всем кто оценил то что мы делаем . По правде говоря до последнего не верилось , что так примут....Спасибо вообщем

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
Блин! Концерт был просто зачёт! Эдакий глоток свежего воздуха на фоне нашего владивостоцкаго миталу!!! Я первый раз вижу чтобы кого то в бятнике вызывали на бис.


А я уж не первый раз.. Но чтобы субстрату - это Нонсенс -музыка не для всех и каждого.

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
ааа я оказывается тоже субстрату на репе слышала, нам охуенно понравилось, только мы не знали что это они))полгода назад где-то
концерт был тоже на высоте

Оффлайн no_nik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 6
    • E-mail
Приятно...о нас уже знали :)
Планируем в этом году сделать еще концерт, вообщем по обстаятельствам . Наш клавишник Саша Жуков , к великому моему горю уехал на 10 месяцев учится во Вьетнам. Т.е. все зависит от мастерства быстрого схватывания материала новым клавишником !