Автор Тема: кто через что слушает? =)  (Прочитано 19900 раз)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2005, 14:33:31 »
2Crescendo
Der Faust за меня уже ответил)))
да у меня нет комбика 2-ваттного))) я его для примера привел (пару лет назад я такой в музикшопе слушал), сам я играю на "амфитонах", хотя уже подумываю взять какой-нить хороший комбарь ватт на 30...
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
кто через что слушает? =)
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2005, 14:40:54 »
Цитата: Thrash
2Crescendo
Der Faust за меня уже ответил)))
да у меня нет комбика 2-ваттного))) я его для примера привел (пару лет назад я такой в музикшопе слушал), сам я играю на "амфитонах", хотя уже подумываю взять какой-нить хороший комбарь ватт на 30...

Транзисторный или ламповый хочешь?
митал кал

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2005, 14:46:01 »
Цитата: Crescendo
Транзисторный или ламповый хочешь?

желательно конечно ламповый, но прокатит и транзисторный если звук понравится. а что есть предложения?
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
кто через что слушает? =)
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2005, 14:54:44 »
да нет, просто интересно
сам думаю покупать, тока еще не знаю чо=)
митал кал

Оффлайн Violent Revolution

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 298
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2005, 21:34:13 »
Sharp-овский усилок, эквалайзер ADC, сидюк, пара советских колонок по 25 СОВЕТСКИХХХ ватт каждая.


Павел, блять, верни сцуко примочку, которую ты у нищево босиста спер!!!

Der Faust

  • Гость
кто через что слушает? =)
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2005, 21:36:48 »
Хз. Ламповые агрегаты лучше, звук чище. Но это от комбика зависит, может быть хреновый ламповый, может быть хороший транзисторный. Я в общем-то в гитарных комбо практически дилетант, потому как басист:-) Мне бы, как говорится, ваши проблемы - у меня самопальный басовый комбо плюс вега в довесок к нему:-) Советовать ничего определённого не буду, скажу лишь, что выбор комбика - дело вкуса, кому какой нравится..

Зы. Crescendo. Честные ватты рулят:-)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2005, 15:22:10 »
вот в общем...
http://fvrc.ru/forums/showpost.php?p=2280&postcount=24
у "амфитонов" проклеены басовые динамики для придания большей жесткости
Være tro

Der Faust

  • Гость
кто через что слушает? =)
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2005, 21:45:43 »
Thrash.
Жжошь. Сделаю ремонт в хате, пришлю свои агрегаты:-)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2005, 19:08:30 »
Цитата: Der Faust
Thrash.
Жжошь. Сделаю ремонт в хате, пришлю свои агрегаты:-)

хых! старался! не просто так все ето дело надыбано... можно сказать чуть ли не по косточкам собирал. Одна трехполоска (которая без сетки) эт нашол вообще на помойке!=) не было только средового динамика и фильтра. Вторая колонка (с сеткой) друган подогнал. Афмитоны куплены за 700 рублей с начисто оторваными диффузорами у басовых динамиков (потом сидел проклеивал, оживил таки!), все остальное тоже кое как набрано со временем
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
кто через что слушает? =)
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2005, 20:08:35 »
Цитата: Der Faust
Thrash.
Жжошь. Сделаю ремонт в хате, пришлю свои агрегаты:-)

Трэш в БигСтоуне живет, далеко слать, лучше мне:-P
митал кал

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2005, 20:13:40 »
Цитата: Crescendo
Трэш в БигСтоуне живет, далеко слать, лучше мне:-P

нифига! Я РАДИ ТАКОГО ДЕЛА САМ ПРИЕДУ! :smile:
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2005, 20:16:28 »
Цитата: Der Faust
Хз. Ламповые агрегаты лучше, звук чище. Но это от комбика зависит, может быть хреновый ламповый, может быть хороший транзисторный. Я в общем-то в гитарных комбо практически дилетант, потому как басист:-) Мне бы, как говорится, ваши проблемы - у меня самопальный басовый комбо плюс вега в довесок к нему:-) Советовать ничего определённого не буду, скажу лишь, что выбор комбика - дело вкуса, кому какой нравится..

Зы. Crescendo. Честные ватты рулят:-)

Я ВОТ И СОМНЕВАЮСЬ... ХОТЕЛ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ВЗЯТЬ ЛАМПОВЫЙ ДИСТОРШН, НО (блять, ебаный кэпс лок! извините)... но человек один отговорил (человек очень шарящий, 14 лет в звукорежиссуре, записал альбомы всем каменским и половине находкинских коллективов)... как он сказал, лампа заметна только лишь на сцене, а в студии подойдет и обычный агрегат, все это касаеттся в равной степени как примочек так и усилков, комбарей и прочего
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
кто через что слушает? =)
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2005, 20:27:32 »
Цитата: Thrash
Я ВОТ И СОМНЕВАЮСЬ... ХОТЕЛ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ВЗЯТЬ ЛАМПОВЫЙ ДИСТОРШН, НО (блять, ебаный кэпс лок! извините)... но человек один отговорил (человек очень шарящий, 14 лет в звукорежиссуре, записал альбомы всем каменским и половине находкинских коллективов)... как он сказал, лампа заметна только лишь на сцене, а в студии подойдет и обычный агрегат, все это касаеттся в равной степени как примочек так и усилков, комбарей и прочего

Насколько я знаю отличие лампы в том, что она обогощает звук четными гармониками, что добавляет звуку "теплоты" и сам звук по идее должен быть плотнее (гармоник то больше)
митал кал

Der Faust

  • Гость
кто через что слушает? =)
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2005, 21:16:21 »
Thrash

Зачот за самоделочность:-)
Я в своё время тож динамиками занимался.. Только широкополосниками, подвес из пористой резины, картонный диффузор, 25 номинальной мощности. Сняты были с каких-то советских колонок (названия и назначения, к сожалению, не знаю), подвес от времени рассохся и высыпался.. Вот, резиновый клей, гофрированный картон, резак и мат-перемат. Шесть динамиков восстановил:-) И потом ещё центральные части диффузоров в районе катушек клеем проливал - для жёсткости и утяжеления..
ЗЫ. А ты что за среднечастотник ставил? 15ГД-30 с хером? - название забыл) - вроде на фотке он..

З.ЗЫ. Я фотки ф форуум вылью, как сделаю - мне в принципе пофиг, в БигСтоун их слать или сюда:-))

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
кто через что слушает? =)
« Ответ #59 : 08 Ноябрь 2005, 19:33:50 »
Цитата: Der Faust
Thrash

Зачот за самоделочность:-)
Я в своё время тож динамиками занимался.. Только широкополосниками, подвес из пористой резины, картонный диффузор, 25 номинальной мощности. Сняты были с каких-то советских колонок (названия и назначения, к сожалению, не знаю), подвес от времени рассохся и высыпался.. Вот, резиновый клей, гофрированный картон, резак и мат-перемат. Шесть динамиков восстановил:-) И потом ещё центральные части диффузоров в районе катушек клеем проливал - для жёсткости и утяжеления..
ЗЫ. А ты что за среднечастотник ставил? 15ГД-30 с хером? - название забыл) - вроде на фотке он..

З.ЗЫ. Я фотки ф форуум вылью, как сделаю - мне в принципе пофиг, в БигСтоун их слать или сюда:-))

я за свою жизнь восстановил 8 динамиков, и сделал 12 примочек... + что-то подобное процессору =)))
Være tro