Автор Тема: У кого-нибудь есть самоучители, уроки, советы и пр. по блок-флейте?  (Прочитано 5488 раз)

Оффлайн Anti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 2606
    • E-mail
Я те дам дудку. не обзывай инструмент. В моих руках это именно инструмент! я по ней школу закончил!
...
А октав кстати там всего две+пара нот
в той школе, где я учился, на этой дудке играли только пи*дюки в качестве подготовки к полету нах, и те кто не въезжал в звукоизвлечение на настоящем инструменте. Блокфлейты даже изготавливают из пластика, это совершенно не музыкальный материал)))

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Некоторые пластмассовые Yamahа дают фору деревянным. И весьма.. Вот так ;)

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Anti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 2606
    • E-mail
Некоторые пластмассовые Yamahа дают фору деревянным. И весьма.. Вот так ;)
Некоторые деревянные Yamaha дают фору пластмассовым.
Все латунные yamaha дают фору пластмассовым и деревянным.
Некоторые рожки из тростника звучат резко и громче деревянных и пластмассовых и иногда даже латунных
Туба дает фору всем вышеперечиленным по децибелам
Правильное резонансное помещение окрашивает и усиливает звук всех этих инструментов

короче все тезисы нихера не стоят, потомушта ничего не утверждают.
Каждый инструмент обладает своим собственным тембром и служит своей цели.
пластмассовая ямаха например служит стритерам, толкинутым, самоучкам и тд)

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Ну хорошо. Пусть так. Я не специалист во флейтах. Но в звуке кое-что понимаю. И слышала, как ямаховская пластмасска по звуку, на мой взгляд, обставила какую-то вроде крутую деревянную.
Некоторые деревянные Yamaha дают фору пластмассовым.
Все латунные yamaha дают фору пластмассовым и деревянным.
Некоторые рожки из тростника звучат резко и громче деревянных и пластмассовых и иногда даже латунных
Туба дает фору всем вышеперечиленным по децибелам
Правильное резонансное помещение окрашивает и усиливает звук всех этих инструментов


Кто ж спорит?!!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 22:16:40 от Николь »

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Vitus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 786
  • Вокалист "collision course"
    • E-mail
А че ямаху то вспомнили? она по моему далеко не самая лучшая фирма в изготовлении блок флейт.
У меня есть блокфлейта за 2500. Zen-On японская. Вот у нее ЗВУК. ямахе еще расти и расти до такого. А еще у меня есть писец старая деревянная блокфлейта. тож ни фига, мягкий звук такой. А что касаемо пизьдюков, то лично я по ней школу заканчивал потому как элементарно совсем письдюком был и у меня элементарно длины рук не хватало что б на большую перейти. хотя я и на большой  плохо играю.
Но вообще для меня играть на большой флейте, все равно что дуть в ведро, то ли дело блокфлейта...
Или кларнет... Я кстати и сейчас в училище по родственному инструменту на блокфлейте.
Реальность существует независимо от вас... До тех пор пока вы с этим согласны.

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Нихера се... кларнет... Кларнет это уже куда серьезней


Оффлайн Anti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 2606
    • E-mail
Но вообще для меня играть на большой флейте, все равно что дуть в ведро
Неудачнег!)))

Оффлайн PNVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 14
    • E-mail
Ibanez SDGR; Star Sun; Jolana DS Bass (fretless) --> AMT Slap Bass --> ЛОМО tube preAmp -->  Field 103 Amp --> PAEMI90