Автор Тема: почему так?  (Прочитано 25919 раз)

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
почему так?
« : 24 Октябрь 2005, 16:50:16 »
давайте поговорим тут о том что.....
почему так хреново развивается так называемый дв-рок???
я серьезно....
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2005, 13:46:21 от Loreweil »



Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
почему так?
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2005, 17:07:20 »
наверное лень

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2005, 17:15:17 »
имхо один из факторофф -  мало музыкально грамотных людей, которые любят рок, метал... поэтому музыка получается посредственная. бывают шарющии и без этого - макс м. например. а те кто шарит - играет джаз, поп-рок и пр.


Оффлайн John-az

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 311
    • E-mail
почему так?
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2005, 17:30:31 »
Цитата: utt
наверное лень

не знаю лень или не лень, но перспективы нету !
даже выступать и то негде ! я не говорю о записях и т.д.
нет базы творческой и технической !
Люблю читать в туалете...

Оффлайн STimes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 470
  • Studio Green т.776898
    • Japan-Guitars
    • E-mail
почему так?
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2005, 17:57:22 »
пачему так?
-а почему бы и нет....


бывают шарющии и без этого - макс м. например. а те кто шарит - играет джаз, поп-рок и пр

да ни хрена они не шарят,они просто так думают!
а вот то,что они верны своей идее -здорово !хотя мир меняется ,и можно отстать от времени...

джазовиков не люблю-упёртые люди,нездоровые на всю голову."джаз супер и всё"-ерунда какая!в музыкалке башку им засорили,так по жизни и пойдут...без собственных извилин.

направлений в музаке ни счесть -и джаз им ,не основа!

а року ,в том числе и дв ,не дают прохода ,сынки богатых родственничков.

у нас всё ,что на тв -за большие бабки ,и песни ,и музыку не они сочиняют.
в курсе-сайт как то обнаружил -"фабрика рок звёзд"!уже смешно.
возможна Доставка с магазинов и аукционов Японии!!!
т. 89147076898
Вячеслав

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
почему так?
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2005, 18:15:33 »
Цитата: Frithz
имхо один из факторофф -  мало музыкально грамотных людей, которые любят рок, метал... поэтому музыка получается посредственная. бывают шарющии и без этого - макс м. например. а те кто шарит - играет джаз, поп-рок и пр.

не совсем согласен. Шаряших людей, к тому же любящих металл я знаю предостаточно. ИМХО один из главных фаторов тупняка - отсутствие денег (то есть нехвватка их на нормальный аппарат) и тотальное неприятие подобной музыки большинством населения. Что уж тут говорить, если джазовую (повторяю ДЖАЗОВУЮ) группу у нас в камне не пустили играть только из-за того, что, цитирую "Людям нужна веселая танцевальная легкая музыка, без ваших идиотских запилов и африканских ритмов! Играйте свой металл где-нибудь в другом месте, здесь же у вас ничего не выйдет!"
Være tro

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2005, 18:17:47 »
Цитата: STimes
да ни хрена они не шарят,они просто так думают!
а вот то,что они верны своей идее -здорово !хотя мир меняется ,и можно отстать от времени...
джазовиков не люблю-упёртые люди,нездоровые на всю голову."джаз супер и всё"-ерунда какая!в музыкалке башку им засорили,так по жизни и пойдут...без собственных извилин.

Они хоть шарят в ЭТМ.
Я тоже джаз не очень люблю, и тоже скорей всего из-за самих "невъебенных" музыкантов. И честно говоря по*** на технику, которой они владеют. Музыка должна быть не только чтоб её слушали другие музыканты.
А по части нет площадок для выступлений и пр. Я вот что скажу. Помните группу Bathory? Дык они ни разу за 20 лет нигде не выступили, ни разу! Или например очень пиздатую, мной уважаемую группу Coroner. За всю карьеру они выступили раз 20, а то и меньше. При хорошем матерьяле и с нормальным вокалистом можно записаться где-нибудь у нас (тока не говорите что дорого, быбки на пиво-то вы находите!) и выпуститься на каком-нибудь лэйбле московском, специализирующимся на андерграунде. Я думаю для группы или для сольного какого-нибудь проэкта это уже заибись.


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2005, 18:19:34 »
Цитата: Thrash
не совсем согласен. Шаряших людей, к тому же любящих металл я знаю предостаточно. ИМХО один из главных фаторов тупняка - отсутствие денег (то есть нехвватка их на нормальный аппарат) и тотальное неприятие подобной музыки большинством населения. Что уж тут говорить, если джазовую (повторяю ДЖАЗОВУЮ) группу у нас в камне не пустили играть только из-за того, что, цитирую "Людям нужна веселая танцевальная легкая музыка, без ваших идиотских запилов и африканских ритмов! Играйте свой металл где-нибудь в другом месте, здесь же у вас ничего не выйдет!"

Я к тому что музыка просто не интересная получается. Не похожая даже на нормальную музыку с эмоциями хоть какими-нибудь.


Оффлайн rodriges

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1628
    • E-mail
почему так?
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2005, 18:21:46 »
> джазовиков не люблю-упёртые люди,нездоровые на всю голову."джаз супер и всё"-ерунда какая!в музыкалке башку им засорили,так по жизни и пойдут...без собственных извилин.

***ня полная
где ты видел таких джазовиков?
что бы играть джаз, нужно быть мастером, а мастерство, оно само по себе не предусматривает упертости во что-то одно.
музыкант, который умеет играть только одну музыку - хуевый музыкант.
настоящий мастер - тот, кто попробует себя во всем и найдет среди этого что-то своё.

вернемся к дв-року:

по-моему, само понятие "дв-рок" не должно ограничиваться только роком или металлом (обращаюсь к фрицу)

> мало музыкально грамотных людей, которые любят рок, метал...

давайте введем понятие дв-рок, как "качественная некоммерческая дальневосточная музыка".
а теперь подумаем:
хреново развивается, говорите? а что вам мешает, господа, развиваться?
групп наплодилось просто дохуя, каждый день слышу новые названия. и все чего-то хотят, для чего-то репетируют...
вы говорите, выступать негде? клуб бсб постоянно открыт. заходи, бери заявку на выступление, заполняй.
кроме того, этим летом было до сраки всяких фестивалей. кто очень хотел выступить - смог просуетиться.
каждый год компания пасифик-медиа выпускает сборник дв-музыки. что мешает подать заявку? те, кто попадает на сборник, потом пользуются привелегиями.

супранов с дробинским в дк суханова сейчас суетятся - планируют по-тихоньку запускать небольшие фестивали для молодых музыкантов. захар с настей рязаповой тоже че-то там мутят. что вам всем мешает поднять жопу с кресла и начать что-нибудь делать?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2005, 19:00:28 от Frithz »
Give a drummer some

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2005, 19:00:55 »
>по-моему, само понятие "дв-рок" не должно ограничиваться только роком или металлом (обращаюсь к фрицу)

не должно, но в данном контексте оно так и ограничевается. я думаю вит имел в виду именно "рок и металл". а какие под-направления именно ты относишь к понятию дв-рок?
а вообще, серега, говоришь именно то, что есть.
есть матерьял - выступайте. главное чтоб его было хоть минут на 20 (что конечно в крайнем случаи). с другой стороны "качественной" музыки подобного плана на дв (да и в отчизне в общем) еще долго будет не хватать.


Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
почему так?
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2005, 19:40:13 »
Цитата: John-az
не знаю лень или не лень, но перспективы нету !
даже выступать и то негде ! я не говорю о записях и т.д.
нет базы творческой и технической !


ПРо перспективы ты прав, выступать негде тоже, а вот записать можно и дома, гланое былобы желание, и рки из нужного метса росли

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2005, 19:48:14 »
Цитата: utt
про перспективы ты прав, выступать негде тоже, а вот записать можно и дома, гланое былобы желание, и рки из нужного метса росли

ну если рки, да еще и из метса, но ничо у вас не выйдет, записываясь дома :)))
да не, на уровне записей 80-ых конечно можно что-то сделать. эх, вот бы еще мониторные колонки притарить =)


Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
почему так?
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2005, 21:53:12 »
Mattias Ia Eklundh - Freak Guitar Вроде как записано дома +)

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2005, 22:13:06 »
Цитата: UTT
Mattias Ia Eklundh - Freak Guitar Вроде как записано дома +)

Как бы только не дома у Стива Вая :)


Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
почему так?
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2005, 22:21:01 »
>хули так хреново развивается так называемый дв-рок???

а хрен его знает......
вроде и люди шаряшие есть, и выступить есть где, да и с деньгами все не так плохо( конечно хотелось бы намного большего, но по сравнению с тем, что было лет десять назад, все-таки неплохо...)
...а скорее всего все от того, что нет возможности заниматься музыкой профессионально, то есть постоянно, а  не так: утром ты учишься, после обеда где-то работаешь, а музыка - в оставшееся время. вот и стоит наша рок музыка на любительком уровне....
митал кал