Автор Тема: почему так?  (Прочитано 25898 раз)

Оффлайн John-az

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 311
    • E-mail
почему так?
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2005, 10:43:27 »
Цитата: poloz
по-моему нормальных ваще нет. приходится слушать всякую ерунду... вон, хэтфилд - ваще уникальный случай - голоса практически нет, а больше двадцати лет уже отжигает.

Я представляю, Хетфилд поёт голосом Баскова, или не каким нить голосом джудас приста
Люблю читать в туалете...

Max DS

  • Гость
почему так?
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2005, 10:52:26 »
метла с вокалом йудас приста? ну ранняя еще куда не шло, но потом. еще бы ранний аморфис заставили бы так петь

Max DS

  • Гость
почему так?
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2005, 10:54:57 »
потом, в смысле после райд зе лайтинга

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2005, 10:59:00 »
Цитата: Max DS
метла с вокалом йудас приста? ну ранняя еще куда не шло, но потом. еще бы ранний аморфис заставили бы так петь

Да запросто =) Хэлфорд по-разному выебываться умеет с голосом. А у Хэтфилда впринципе голос есть, но он петь не умеет, зато орёт (орал :cry: ) пиздёва.
Вокалисты есть у нас чтобы петь панк, ска, русский-рок, гавно-рок. С бруталом, гримом или высоким "хэви" (если кому-надо) - это уже жопа. Найти бы такова, который хоть трэшок бы какой спел эмоционально. :!:


Integra

  • Гость
почему так?
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2005, 11:25:38 »
найти бы такова, который хоть трэшок бы какой спел эмоционально...
реальные вокалисты есть, но они работают в других направлениях и не станут трэшок хоть какой петь...эх...

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
почему так?
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2005, 12:21:53 »
Цитата: Integra
найти бы такова, который хоть трэшок бы какой спел эмоционально...
реальные вокалисты есть, но они работают в других направлениях и не станут трэшок хоть какой петь...эх...

Просто нормальной треш музыки нету =\ так бы они полюбому согласились спеть =)

Оффлайн rodriges

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1628
    • E-mail
почему так?
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2005, 13:05:45 »
вот это меня улыбнуло!!!
оказывается, просто во владике нет нормальных "вокалистов", которые умеют "петь" бруталом, гримом или высоким "хэви" (если кому-надо)!!!
вот, оказывается, из-за чего дальневосточный рок в отстое!
ржунимагу!
Give a drummer some

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2005, 14:37:49 »
Цитата: rodriges
вот это меня улыбнуло!!!
оказывается, просто во владике нет нормальных "вокалистов", которые умеют "петь" бруталом, гримом или высоким "хэви" (если кому-надо)!!!
вот, оказывается, из-за чего дальневосточный рок в отстое!
ржунимагу!

Честно говоря, это просто смех без причины =) Вокал чуть ли не основной атрибут такой музыки. Обычно те кто у нас рычит или поёт в таких стилях делать это не умеет.


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2005, 14:47:17 »
забыл добавить. это есть один из факторов того, что дв-рок находится не на должном уровне, если можно так выразится. извините меня, хорошее исполнение (пусть даже такой музыки, чтоб идея подовалась грамотно и пр.) еще ни кто не отменял в качестве чуть ли не главного аргумента пиздатости... коллектива скажем так.
так что прошу не подъебывать - всё равно не получится ;)


Оффлайн rodriges

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1628
    • E-mail
почему так?
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2005, 15:17:00 »
> вокал чуть ли не основной атрибут такой музыки. обычно те кто у нас рычит или поёт в таких стилях делать это не умеет.

вокалистов хороших у нас не много, но они есть. в том числе и тяж-роке (тех, кто рычит и урчит, хорошо ли, плохо ли, я, по собственным убеждениям, к вокалистам не отношу вообще)

сейчас я довольно далек от тяжелой музыки, но это не значит, что я ее не понимаю и отрицаю.
просто музыка должна быть понятной.
а рычание, урчание и бульканье - это суррогат, а не музыка.

з.ы. вот, недавно слышал запись сахалинской банды эксцесс. пиздатая, надо сказать, запись. и песня была прикольная и сделана качественно. хотя я, опять повторюсь, и не слушаю такую музыку. (замечу, что рычания и урчания там не было)
Give a drummer some

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2005, 15:31:13 »
На самом деле "рычание, урчание и бульканье" "рычанию, урчанию и бульканью" рознь :)))
Можно же определить пиздато ли чувак  рычит, урчит или булькает (ну про булькает даже не знаю =)) или ваще гавёно. Как бы так выразится...ммм... Это можно определить по тому, насколько комфортно его слушать, выдаёт ли он голосом всё что он хотел сказать, эмоционально или нет. К примеру Том Арайа (Slayer) очень хорошо справляется со своей задачей, орёт ахуеено просто, так сказать, убедительно... на эмоциях, умеет их выразить ором. И всё там прекрасно понятно. Или возьми группы в духе "фроридского" деса, именно он, помимо музыки, отличается и нормальной дикцией. Вокалист Samael рычит по "нотам" ваще, там запросто можно услышать мелодию. И опять же всё там понятно. Это были бы совсем другие группы (лучше или хуже - хз, скорей всего хуже и ординарней=) если бы там был именно певучий вокал. Еще раз повторюсь, я не имел в виду что всем надо рычать, пищать и визжать (или булькать :) ). Но если стиль того требует, то и "вокалить" надо соответствующе и на уровне.


Оффлайн rodriges

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1628
    • E-mail
почему так?
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2005, 10:14:11 »
честно говоря, про "флоридский дэс" ни чего не слышал

короче, не буду с тобой спорить. просто такая музыка не для меня, хотя Том Эрайя - это вовсе и не рычание.
а вот "Конь-ебал корпсы" всякие по части вокала (да и музыки тоже) - в топку однозначно

к слову, из новой рок-музыки мне нравится вокал только у одной группы - Audioslave
Give a drummer some

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
почему так?
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2005, 15:41:02 »
"Флоридский дес" - Death, Deicide, Atheist, Cynic, Pestilence (прадва не все группы из Флориды=)
У Арайи не рычание, но он и не "поёт" ;)
А в каннибалах мне голос криса барнса тож не нравится...ыыыы... а музыка более-мение тока на одном альбоме. Ваще остальной свякий дес, брутал, грайнд-кор, за некоторым исключением, гавно всё по большей часте из-за вокала... В такой музыке важна ритмическая основа рыка =) А там всё наотъебись


Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
почему так?
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2005, 16:21:23 »
Цитата: utt
просто нормальной треш музыки нету =\ так бы они полюбому согласились спеть =)

хорошоя трэшня была есть и будет! я и сам сейчас до сих пор с большим удовольствием играю в подобном стиле, хоть и уже отошол от него
Være tro

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
почему так?
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2005, 16:26:22 »
Цитата: Thrash
хорошоя трэшня была есть и будет! я и сам сейчас до сих пор с большим удовольствием играю в подобном стиле, хоть и уже отошол от него

Я имею  в виду что у нас в приморье нормалньой треш музыки нету, поэтому хорошие вокалисты не хотят участвовать  в таких проектах