Автор Тема: А что не обсуждаем нового мЕра?  (Прочитано 19848 раз)

Оффлайн Dar†Na†y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 545
  • полуЧу
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #75 : 08 Июнь 2008, 16:05:16 »
В ДВГУ тоже встречается ппц. мистик я, например, сто лет уже не встречала в состоянии, отличающемся от "ооо, я не успеваю, аа, завтра контрольная\зачет\коллоквиум", в какое бы время суток я с ней не общалась...
А отличничество... тут тоже важно не быть долбо***м. А еще желательно иметь хорошие отношения с преподами. Я, например, не считаю себя супер-мозгом, понимающим и помнящим всю программу, но обе сессии, мною закрытые (только 2, ибо 1й курс), отличны, причем автоматами.
Хотя чего-чего, а свободного времени я себе оставляю очень много, всячески раздолбайничаю и тд.
Вывод - более чем важен не только студент, но еще и специальность и его индивидуальная расположенность к ней.
Я не сошла с ума -
Мир так стар и мал,
Что его делить нет больше смысла...

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #76 : 08 Июнь 2008, 18:52:08 »
у нас в ИМиБе на прикладной информатике я не примоню ни одной дисциплины из профильных, которая читалась бы дольше одного семестра )
но я как-то не жалуюсь, я не теоретик, так что таким образом избавлена от лишнего сношания мозга
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #77 : 09 Июнь 2008, 01:08:42 »
вообще я хз чего нам будут читать на 5ом ибо профильные - полный шлак никому не нужный - да и дают его - хреного и от названий вспоминаются речи путина(нано еп тваю мать)

лучшее что было - читалось на общем потоке) эх  - хотю на первый курс)
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн _dF_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #78 : 10 Июнь 2008, 00:32:05 »

2_df_ - так ты определись - "неполные" или "жостко". У нас к примеру чтобы учиться вообще - ты минимум не должен быть тем самым долбобобом. Это чтобы просто удержаться. Чтобы быть отличником - нужно очень хорошо понимать все, что сдаешь (бывают, конечно, исключения, но это действительно исключения). Хорошист - это средний вариант.

"Жостко" - утрировано конечно же. Я учусь на отлично, при этом не напрягаюсь весь семестр. На сессии приходится тудиться и заливать теорию в смартфон или кпк, и по нему сдавать экзамен, но на этом собственно мои усилия и заканчиваются. и ничего, живу.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 770
  • Dwarfer
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #79 : 14 Июнь 2008, 02:23:56 »
2 _dF_ Специальность какая?
Блаженны идиоты, ибо их есть царство небесное. Блаженны тупые ублюдки, ибо они соль земли. Блаженны гонители и мракобесы, ибо они свет мира. Ты слышал, что сказано: "Око за око, зуб за зуб"? И я говорю тебе: воистину! (с) Каскет

Оффлайн Нейкафс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • Карма: 3833
  • This is shark, bitch! RUN!!!
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #80 : 14 Июнь 2008, 14:58:35 »
2 _dF_ Специальность какая?
ЭВМ
любитель нечестиво зохавать хрестиансково млоденцо.



Elite Быдло Association of Leading Objectivity

Оффлайн _dF_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #81 : 14 Июнь 2008, 17:06:49 »
2 _dF_ Специальность какая?
ЭВМ

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #82 : 14 Июнь 2008, 18:24:53 »
2 _dF_ Специальность какая?
ЭВМ

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 770
  • Dwarfer
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #83 : 03 Июль 2008, 16:38:26 »
2 _dF_ Специальность какая?
ЭВМ
Блаженны идиоты, ибо их есть царство небесное. Блаженны тупые ублюдки, ибо они соль земли. Блаженны гонители и мракобесы, ибо они свет мира. Ты слышал, что сказано: "Око за око, зуб за зуб"? И я говорю тебе: воистину! (с) Каскет

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 770
  • Dwarfer
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #84 : 03 Июль 2008, 16:39:19 »
Спасибо всем большое. Все понял.
Блаженны идиоты, ибо их есть царство небесное. Блаженны тупые ублюдки, ибо они соль земли. Блаженны гонители и мракобесы, ибо они свет мира. Ты слышал, что сказано: "Око за око, зуб за зуб"? И я говорю тебе: воистину! (с) Каскет

Оффлайн Demetrius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 28
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #85 : 07 Июль 2008, 20:42:35 »
Ну ппц уважаемые господа! Тема про нового градоначальника плавно таки перетекла в не менее интересную тему образования на ДВ! И как захватывающе развивался сюжет!  :cool: 
По поводу мэра:
Всем понятно что Пушкарева либо вообще никто не выбирал либо ОЧЕНЬ малая горстка, я бы даже сказал ничтожно малая горстка людей! Да и те скорее всего по принуждению - вояки, некоторые работники силовых ведомств, пенсионеры, купленные бомжи и т.д... Проголосовало реально 20% от числа всех горожан - с этим соглашусь, но даже среди этих 20% не могло быть большинства проголосовавших за Пушкарева! Сам голосовал за Турмова несмотря на то что отрицательно отношусь к КПРФ. Просто этого человека я уважаю и знаю какие козни строили ему на некоторых предыдущих выборах, в частности как его прокатили на выборах в ЗАКС. Он конечно уже староват но мэром думаю был бы неплохим - только уже не дадут ему им быть...да и вообще во власть вряд ли пустят... А то что выборы перестали волновать народ и стали предсказуемы до безобразия - с этим трудно поспорить! Если ситуация и дальше будет так развиваться то мы никогда не построим гражданского общества! Судя по результатам явки на выборы многим этого уже видимо и не надо... Я шел на выборы прекрасно зная каков будет результат, но я туда шел потому что у меня есть своя, отличная от того что мне навязывают на плакатах гражданская позиция и по крайней мере я сделал что мог - совесть чиста как говорится!

По поводу образования:
Мне мягко говоря не нравиться что у нас происходит в данной сфере! Тут кто-то ляпнул что мы становимся умнее...интересно...я вот думаю как раз в обратном направлении! По моему молодежь сейчас просто деградирует! И тот факт что образование стало доступнее отнюдь не знаменует о повышении его качества! Посмотрите как нам навязывают западную систему образования - 4-летняя система бакалавриата после которой как выразился Задорнов спецы выходят с мозгами покемонов, введение ЕГЭ, тестирование в ВУЗах вместо привычной письменной формы экзаменов и т.д. - все это в долгосрочной тенденции ведет на мой взгляд к уничтожению всего позитивного накопленного опыта в этой сфере за годы советской власти! Насчет ДВГУ И ДВГТУ - всегда считал политэн "пролетарским" ВУЗом а ДВГУ "мажорным", несмотря на то что его и закончил. И степень загрузки в ДВГУ по свидетельству многих очевидцев и меня в том числе намного меньше чем в том же ТГЭУ на аналогичных специальностях! Так что тоже стоит задуматься...

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #86 : 07 Июль 2008, 20:50:54 »
Demetrius +1
Просто что медицину,что образование к ебеням за 15 лет развалили....сейчас врачам выгоднее,чтобы человек болел...больше можно денег поднять..и не из за хорошей жизни.ВУЗам поболше дигродов набрать на платные места...а качество выпускаемых специалистов никого не волнует...По идее психология выпусников школ сейчас простая..нах учиться если можно на платное пойти...а это не маловажный факт...По проффе сам могу преподовать в школе..но ни за какие коврижки не пойду)



Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #87 : 08 Июль 2008, 09:18:12 »
По поводу образования согласен от и до. И если систему бакалавриата и магистратуры, можно оправдать тем, что это сделано для того, чтобы наши дипломы котировались за рубежом, то ЕГЭ это полный пиндыр. Не зря же ректор МГУ сказал, что срал он на этот ЕГЭ и в его ВУЗ абитура будет сдавать экзамены как и раньше.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #88 : 08 Июль 2008, 09:20:33 »
Ну МГУ с таким же успехом срет на золотые медали..



Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: А что не обсуждаем нового мЕра?
« Ответ #89 : 08 Июль 2008, 09:42:11 »
И я считаю это правильно, мало ли там какие у золотого медалиста были отношения с учителями, может его за уши тянули, а тут он пришел на экзамен и показал свои истинные знания.