Автор Тема: Дебютный альбом группы Scream of Dream "Ветроном" появился в продаже!  (Прочитано 16541 раз)

Оффлайн Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 648
  • Аркуш чистий я дістав.
    • E-mail
Специально для Вас, уважаемый Полоз привожу пару заумных выдержек из муз. изданий:

"Концептуальный альбом - цикл замкнутых композиций, связанных общностью темы, «единой звукоатмосферой», обрамленных тематической репризой или скрепленных проведением лейттемы, а в некоторых случаях – объединенных стилистическим единством, основанным на обращении к музыке какой-либо эпохи."

"Концептуальный албом - альбом, все песни которого проникнутые единой идеей, передающий невербальную информацию, заложенную автором при создании именно альбома, а не отдельно взятой песни."

Еще очень рекомендую посмотреть на видео альбом
Dream Theater - Scenes From A Memory

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Ой...Слишком заумно для меня;)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 648
  • Аркуш чистий я дістав.
    • E-mail
Главная мысля здесь - до тебя доносится идея не одной песней в отдельности, а всем альбомом целиком!

Так лучше?

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Да понял уж, не туп я вовсе. Просто как-то за уши притянут этот термин по-моему. Притянут критиками и прочими идиотами...
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
2полоз: "концептуальным" альбом называется таким уже долгое время. Это значит через все песни проходит одна идея, как главы у книги. Я понимаю, что "концептуальность" на качество музыки не влияет, но может прокомментировать например присутствие коротких "песен", которые являются не песнями, в привычном понимании, а связками между нормальными трэками... и т.д и т.п. Надеюсь понял...


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
И ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРОДУКТА ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ!
(сорри на шифт)


Оффлайн TheBattleRagesOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 11
    • Виртуальное чтиво
    • E-mail
Небольшая ложка дёгтя в вашу бочку мёда - http://www.hatross.ru/show.php?band=Scream%20Of%20Dream - зайдите, почитайте. Впрочем, даже эта рецензия уже показатель.

P.S. Обложку сами рисовали? Или провели конкурс детского рисунка акварелью среди учашихся младших классов г. Владивостока?
The Battle Rages On!

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
дайте мне альбом, я тоже рецензию напишу, и выложу на фврц =))
Хотябы на дрому выложите альбом =)

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
зфходил в гастроном в свой...нету там дискоффф
а не буду слушать...мне название не нравицца



Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
http://www.hatross.ru/show.php?band=Scream%20Of%20Dream
Я бы наверное тоже самое написал
И это камень в огород "студии" записи


Оффлайн Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 648
  • Аркуш чистий я дістав.
    • E-mail
Смешные вы, ребята!

Предлагаете нам почитать рецензию на наш альбом, которую писал тот парень(замечательный человек - Виктор "Реактор" Мамонтов), с кем мы сидели за одним столом на Core on air в Хабаре и пили за наше удачное выступление!

Поймите же, наконец - нам глубоко пофигу, что о нас говорят!

Весь Ваш стеб и злобные выражения типа "барабанцик в седьмом такте в пятой цифре сбился" или "гетаристу незачот" или "провели конкурс детского рисунка акварелью среди учашихся младших классов..."  и проч. нужны только чтобы у некоторых "афторов" полегчало на душе!
Конечно, критика полезна, но тогда, когда она объективна..

Мы сочиняем и играем музыку, от которой нас самих прет, а кто что скажет - это неважно.
Такие вот дела.

Оффлайн Head

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: 3401
  • и всё тут...
    • E-mail
привет
просто мАладЦа !!
так им всем...я давно убедился что тут только СРАТЬ хорошо умеют...
ну такой народ, как ты правильно выразилс, АФФТАРЫ сидят по домам нихера не делают (репы, и концерты о которых кроме самых близких друзей никто не знает не в счёт)...зато язык почесать кто где как силно лажал..ЭТО СВЯТОЕ !!

будь внимателен в профиле

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Наивный ты, Бошка, чувак *допивая кофе с сырком*
И вроде лет уже 20...
2Евгений: зря ты думаешь, что это не объективно. Поверь, если есть с кем сравнивать, но всё становиться на свои места.
>>>Предлагаете нам почитать рецензию на наш альбом, которую писал тот парень(замечательный человек - Виктор "Реактор" Мамонтов), с кем мы сидели за одним столом на Core on air в Хабаре и пили за наше удачное выступление!
Вот бестыжий, врал вам прямо в глаза =) (шутка)... просто не надо путать live и запись.
Музыка может и неплоха по сути, но качество г. (хотя я не все темы слышал), демка-демкой, и слушать её тока в мп3 128 кбпс. Если тебе говорят, что есть какой-то "косяк" значит он есть и не надо от всего открещиваться слова "нам пофиг". Значит надо принимать к сведенью и делать лучше. У меня такое ощущение, что у нас в городе если кто-то сделал хоть что-то, то это уже "о, бля, пиздец, ахуенно, я бы так не смог, риспект" и т.д. Да всё можно сделать, было б желание! Как говорил товарищ Ленин - работать и еще раз работать! Вот тока критерии у всех разные, разные цели, кто-то доволен тем, что сам делает, кто-то нет. Те кому вкатывает наверное не догадываются, что можно было сделать лучше. Хотя лучше можно сделать почти всегда...так что впринципе сделали как сделали.
Но +1 вам за всё таки выпущеный своими усилиями диск, это б\п... 3 года понадобилось, если я не путаю.
ЗЫ Сцуко нах, хер я так много буду писать... извините.. вырвалось..
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2006, 08:34:30 от Frithz »


Оффлайн Head

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: 3401
  • и всё тут...
    • E-mail
то Фритц, ну наивен немного, ну и чё... есть такое дело...
ясен хер неписанная истины "нет предела совершенству", да можно и лучше, но всё равно молодцы, я понимаю если бы у нес в городе каждые месяца 3-5 выходил какой нить дисочек, а так...ну вот скажи мне кто у нас кроме допустим Рэйна, Тодесов и панфилова, на слуху ??? а то то же...
я не говрю что все мол гавнюки а я молодца, я просто говорю, что допустим лето вИсна 2005 показали что в городе немеренное количество групп, при чём многие очень очень не плохи...но... как правило о них никто толком ничего не знает (опять же мини выступления для своих, и такие же записи не считаются) в моеё прошлой группе допустим (ребя та пробивались и неплохо как мне кажется) : за полтора года 4 выступления в БСБ, 1 в премьере, 1 не прим струнах...около 20 песен !!! при чём, классно сделанных (ну тут как посмотреть мне например онии вообще не очень из за чего и ушёл)...и ЧЁ !!!! ???? никто не сном нидухом, 1 демка сделанная в студии (по которой собственно и вылезли в БСБ) и УСЁ....а смысл...тратить кучу времени на это...
вот о чём я МАЛО ЧЕШЕМСЯ !!!! , я не против я за....
если кто умеет пусть пишут альбомы сами (и ясен хер будут косяки, но будет какая то ДВИЖУХА) среди кучи ЛАЖЫ авось и появится ЧТО ТО!!!
вот так вот я думаюю....а кто не согласен , напомню...есть мнение и оно имеет право быть...я не думаю что мноие сильно уж не согласны или (тем более) обидтся...

будь внимателен в профиле

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
ВЫложите альбом на дром!!!!!!!!