Автор Тема: Подскажите что купить  (Прочитано 5946 раз)

Оффлайн Head

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: 3401
  • и всё тут...
    • E-mail
Подскажите что купить
« : 01 Май 2006, 00:37:25 »
ЛЮДИ, помогиет, посоветуйте какую звуковуху брать, чтобы более ли менее прилично писатся дома (просьба карты за 400р =(( , и за ...000$ двойное =(( не предлогать)
интересует реально те вещи которые по соотношению цена/качество могут удовлетворить средние запросы и средний кошелёк...
Стоит ли брать Креатив лабс (знаю по неё много воворят, но а что она на самом деле)
И вообще кто на чём пишется (интересуют карты, микрофоны, и т.д.) ... понятно что не у всех хватает денег не студии =( бывают в жизни огорчения=(
да ещё кто что подскажет как можно записать барабаны (набор из 5-9 специальных микрофонов для барабанов тоже просьба не упоминать)
всем заранее благодарен, ну и естественно жду вашего (уже привычного =)) стёба =))

будь внимателен в профиле

Institor

  • Гость
Подскажите что купить
« Ответ #1 : 01 Май 2006, 02:52:55 »
Цитировать
Стоит ли брать Креатив

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=33
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2049010&highlight=creative+labs#2049010
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=39582 - хвалят...
А вообще более-менее прилично писаться дома :) - думаю хватит и обычной карты за 400 (лишь бы не AC97), дом это ж не студия...

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
Подскажите что купить
« Ответ #2 : 01 Май 2006, 09:52:33 »
Купи простую SB LIve Для 5.1 Звука
+
Купи не простую Julia , для записи, хотя может ее и за глазахватит

Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
Подскажите что купить
« Ответ #3 : 01 Май 2006, 15:09:24 »
Цитата: Institor
А вообще более-менее прилично писаться дома :) - думаю хватит и обычной карты за 400 (лишь бы не AC97), дом это ж не студия...


Полностью согласен, вполне хороший вариант :smile:
А качество звука зависит не только от звукавухи, но и от микрофона, гитар
или проги в которой ты всё это записываешь :cool:
Так что забей на эту тему и купи себе обычную звукавую карту!
So you wanna be а Rock Star?

Institor

  • Гость
Подскажите что купить
« Ответ #4 : 01 Май 2006, 15:31:23 »
Цитировать
А качество звука зависит не только от звукавухи, но и от микрофона, гитар
или проги в которой ты всё это записываешь

От проги? А я думал, от степени кривизны рук при сведении... :)

Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
Подскажите что купить
« Ответ #5 : 01 Май 2006, 15:47:55 »
Цитата: Institor
От проги? А я думал, от степени кривизны рук при сведении... :)

Просто до того как я узнал про этот форум, всё записывал в програмке СОВЕРШЕННО не предназначенной для записи- Dance Ejay 5 :shock:
Щас хоть пользуюсь всякими кубэйсами  :-|

2 Афтар: если хочешь наилучший звук , иди в звукозапись :grin:
So you wanna be а Rock Star?

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Подскажите что купить
« Ответ #6 : 01 Май 2006, 17:53:33 »
ну ваще карта сама по себе тебе звук в десять раз не улучшит
гораздо более значим сам процесс записи, сведение
 
поэтому имхо для домашней студии хватит креатива(главное чтоб не встроеная!=) ну и чтоб АСИО поддерживала)
хотя если денек многа то можна и покруче ченить взять=)
 
барабаны наверно лучше будет сделать не настоящие(ДрамКитсФромХелл Супериор и тд), звучать будет на порядок лучше
митал кал

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Подскажите что купить
« Ответ #7 : 01 Май 2006, 18:40:51 »
>>>барабаны наверно лучше будет сделать не настоящие(ДрамКитсФромХелл Супериор и тд), звучать будет на порядок лучше

Между прочим уже давным давно некоторые нехилые студии используют барабанные сэмплы (хотя настукивал всё живой драмсист). В том числе в метале, роке. Я к тому, что некоторые бывают принципиально против сэмплов и пытаются все записать вживую, вот тока редко у кого приемлимо получается.. в итоге всё запись портят именно барабаны.


Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Подскажите что купить
« Ответ #8 : 01 Май 2006, 22:13:56 »
У меня Аудиджи, которую купил в БИТе меньше чем за 1000 р. Пока все устраивает, всем доволен.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Подскажите что купить
« Ответ #9 : 01 Май 2006, 23:55:36 »
Цитата: Frithz
>некоторые бывают принципиально против сэмплов и пытаются все записать вживую, вот тока редко у кого приемлимо получается.. в итоге всё запись портят именно барабаны.
я думаю имея несуперскую установку, пару таких же несуперских микрофонов и соответствующую репточку ничо хорошего из записи живых ударных не выйдет=)
митал кал

Оффлайн C-Pro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 23
    • http://dvmusic.ru/index/page/1028
    • E-mail
Подскажите что купить
« Ответ #10 : 02 Май 2006, 01:04:06 »
Цитата: Frithz
Между прочим уже давным давно некоторые нехилые студии используют барабанные сэмплы (хотя настукивал всё живой драмсист). В том числе в метале, роке. Я к тому, что некоторые бывают принципиально против сэмплов и пытаются все записать вживую, вот тока редко у кого приемлимо получается.. в итоге всё запись портят именно барабаны.
У нас на последней записи именно такая технология была- барабанщик сначала выложил в midi свою партию, затем записали на студии живые барабаны. Звукорежиссёру дали midi, и он поверх живых наставил семплов. Весь сольник сделан с семплами, и, местами, железо.

Оффлайн C-Pro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 23
    • http://dvmusic.ru/index/page/1028
    • E-mail
Подскажите что купить
« Ответ #11 : 02 Май 2006, 01:10:47 »
А про звуковухи: для демо записей хватит и SBLive! А на большее в домашних условиях рассчитывать нечего. У нас даже в студиях в основном демо-записи делают. Шамов например так и говорит- у меня только демки, если серъёзно надо, это вам нужно в другую студию.
Чтобы получить отдачу от звуковухи типа Waveterminal192 или даже EMU1212- нужно звукоизолированное помещение и хорошие микрофоны/шнуры. А чтобы услышать разницу в записи того же Live и вышеперечисленных нужны мониторы минимум баксов за 300 или наушники за 200.
И еще уши тренированые :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2006, 01:15:46 от C-Pro »

Оффлайн C-Pro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 23
    • http://dvmusic.ru/index/page/1028
    • E-mail
Подскажите что купить
« Ответ #12 : 02 Май 2006, 01:23:50 »
Цитата: Frithz
Между прочим уже давным давно некоторые нехилые студии используют барабанные сэмплы (хотя настукивал всё живой драмсист).
А! Я кажется не так тебя понял. У нас в теме живые барабаны, но ПОВЕРХ дорожки сольника и чего-то из железа (не знаю) замиксованы семплы, то есть основная партия не квантована по миди сетке. Ты не это имел ввиду?

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
Подскажите что купить
« Ответ #13 : 02 Май 2006, 16:27:25 »
Цитата: C-Pro
А! Я кажется не так тебя понял. У нас в теме живые барабаны, но ПОВЕРХ дорожки сольника и чего-то из железа (не знаю) замиксованы семплы, то есть основная партия не квантована по миди сетке. Ты не это имел ввиду?

 нет он не это имел виду, есть электронные установки,или тип того,там мидисо всеми наворотами выходят, и на звук не отличиш от настоящих

Кстати имея ударную установку + несколько более менее микрофонов + пару SbliVeкарт можно прилично записать ударные =)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Подскажите что купить
« Ответ #14 : 02 Май 2006, 23:38:43 »
Ага, это при условии, что бырабанщик ровно играет =)